Опубликовано 9 Март, 2022 - 10:21

Здравствуйте!

Более 2-х лет не покупала промышленные гидрофильные масла, делала сама и была ими очень довольна.

Но захотелось чего-то новенького, так у меня оказалось – Mizon Natural Grain Real Soybean Deep Cleansing Oil (Мизон Глубоко Очищающее Гидрофильное Масло на Основе Соевых Бобов).

Немного общей информации о продукте.

Масло произведено в Корее,

в бутылочке – 200 мл.

Общий срок годности: 3 года

Срок годности после вскрытия: 12 мес.

Экономичность: от средней до чуть выше средней.

За каждую неделю использования расход заметен в таре.

Цена: 1400 руб. Перед написанием отзыва посмотрела цены, сейчас масло продаётся на озоне за 1540 руб., в других магазинах за 2190 руб. Считаю, что это очень дорого.

Место покупки: интернет-магазин корейской косметики

Период использования: осень-зима-весна

Упаковка: высокая прямоугольная коробка

из коричнево-серого плотного,

крафтового картона.

Коробка выглядит экологично.

На каждой из сторон представлено описание,

с основном на корейском,

состав – на латыни, способ использования – на английском.

Коробка была запечатана

фирменной наклейкой.

Бутылка – высокая,

из прочного, крепкого, прозрачно-зелёного пластика, сквозь который видно масло.

Дозатор и помпа – из белого пластика.

На бутылку нанесены надписи белой краской, которые не стираются.

Есть защитный фиксатор, который блокирует кнопку нажима и не даёт жидкости вытечь. Я им постоянно пользуюсь.

Кнопка нажима – небольшая, круглая, с маленьким углублением для пальца.

Дозатор: длинный, тонкий, миниатюрный носик,

из которого масло поступает, не забивается, не плюётся. Можно полностью нажать и получить большую лужицу масла, можно выжать капельку.

Помпа раскручивается.

Трубка помпы упирается в самое дно, масло полностью используется, остатки я выливаю через горло.

Цвет: прозрачное

Запах: тёплый, сладковатый, яблочно-виноградный, с кислинкой, похож на фруктовые конфеты. Аромат заметен, но не сильно привязчив, на коже/при массировании надолго остается.

Мне со временем не надоел, я к нему спокойно отношусь.

Текстура: однородная,

жидкая, растекающаяся, капля при выдавливании стремительно убегает вниз.

Масло – лёгкое, не плотное, жирное, маслянистое.

Описание производителя:

Mizon Real Soybean Deep Cleansing Oil — это гидрофильное масло на основе соевых бобов. Оно помогает удалить даже стойкую косметику, растворить все виды загрязнений, очистить поры, смягчить, увлажнить и улучшить здоровье кожи.
Состав продукта:

• Комплекс природных масел. Средство содержит масла камелии, жожоба, сои, подсолнечника, энотеры, пенника лугового и других растений. Эти компоненты активно смягчают и увлажняют кожу, растворяют загрязнения и разглаживают мимические морщины.

• Фруктово-ягодный комплекс. В состав масла входят экстракты лимона, апельсина, черники, папайи и малины. Эти компоненты обогащают клетки витаминами, аминокислотами и другими полезными микроэлементами. Они активно осветляют, освежают и тонизируют кожу, борются с болезнетворными проявлениями и улучшают цвет лица.

• Растительный комплекс. Масло содержит экстракты плюща, кунжута, риса, ячменя, гречихи и черники. Эти компоненты очищают и оздоравливают кожу, отшелушивают ороговевшие клетки, стимулируют микроциркуляцию и обновляют поверхность эпидермиса.

Преимущества использования:

• Бережное очищение. В состав масла не входят жёсткие абразивы и другие агрессивные ингредиенты. Оно бережно выводит на поверхность эпидермиса все загрязнения, мягко растворяя их и очищая кожу. Средство может удалить даже самую стойкую косметику, включая ВВ крем, водостойкую тушь и тинт для губ.

• Оздоровление. Пена обогащает эпидермис витаминами, стимулирует работу иммунитета, борется с вирусами и микробами. Она снижает риск появления инфекций, воспаления и раздражений, активизирует обменные процессы в клетках и укрепляет здоровье кожи.

• Защита. Масло образует на поверхности эпидермиса защитное покрытие, которое препятствует испарению влаги, защищает от болезнетворных факторов и восстанавливает барьерные функции кожи.

Гидрофильное масло Mizon Real Soybean Deep Cleansing Oil для снятия макияжа на основе экстракта соевых бобов. Масло эффективно и бережно удаляет макияж любой сложности, в том числе и водостойкий макияж и ББ-крем. Средство растворяет черные точки и оставляет лицо чистым и увлажненным на весь день. Гидрофильное масло содержит целый комплекс натуральных масел: масло камелии, масло жожоба, оливковое и фруктовые масла и т.д. Что обеспечивает необходимый уход за кожей.

Основные действующие компоненты:

Масло Камелии (Camellia Oleifera Seed Oil) - глубоко проникает в кожу, уменьшает потери влаги и усиливает защитные функции эпидермиса.

Масло Жожоба (Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil) — большая концентрация витамина Е в составе масла обеспечивает противовоспалительный, нормализующий и регенерирующий эффект.

Соевое масло (Glycine Soja (Soybean) Oil) - восстанавливают структуру кожи и оказывает лифтинг эффект, увлажняет кожу.

Масло Оливы (Olea Europaea (Olive) Fruit Oil) - способствует сохранению в клетках кожи живительной влаги за счет чего заметно повышает ее эластичность. Масло способствует глубокому очищению кожи от омертвевших клеток, нормализует секрецию сальных желез, увлажняет и смягчает кожу.

Масло Подсолнуха (Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil) — хорошо смягчает и увлажняет сухую кожу, дает успокаивающий эффект.

Экстракт листьев Черники (Vaccinium Myrtillus Fruit/leaf Extract) - отшелушивает верхний слой эпидермиса, стимулируя обновление клеток и улучшая цвет лица. Оказывает укрепляющее действие на сосуды.

Экстракт ягод малины (Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract) - очищает, увлажняет и глубоко питает кожу, придавая ей красивый ровный цвет лица.

Подходит для всех типов кожи.

Применение:

для полного очищения лица достаточно 2-3 нажатий на помпу. Нанесите масло на сухое лицо, круговыми движениями помассируйте лицо. Смочите руки и помассируйте лицо влажными руками, масло превратится в нежную эмульсию. Смойте средство теплой водой. При необходимости после гидрофильного масла используйте пенку для умывания.

На сайте я нашла изменённый состав

Mineral oil, camellia oleifera seed oil, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, peg-8 isostearate, glycine soja (soybean) oil, isopropyl, palmitate, olea europaea (olive) fruit oil, helianthus annuus (sunflower) seed oil, oenothera biennis (evening primrose) oil, limanthes alba (meadowfoam) seed oil, vaccinum myrtillus fruit/leaf extract, saccharum officinarum (sugar cane)extract, acer saccharum (sugar maple) extract, citrus aurantium dulcis (orange) fruit extract, citrus medica limonum (lemon) fruit extract, canca papaya (papaya) fruit extract, gypsophila paniculata root extract, hedera helix (ivy) extract, rubus idaeus (raspberry) fruit extract, portulaca oleracea extract, glycine soja (soybean) sprout extract, phaseolus radiatus seed extract, colix lacryma-jobi ma-yuen seed extract, sesamum indicum (sesame) seed extract, oryza sativa (rice) germ extract, hordeum distichon (barley) extract, polygopnum fagopyrum seed extract, fragrance.

Моя кожа: тонкая, аллергичная, сухая, чувствительная, местами есть купероз, местами поры ярко выражены, быстро забиваются, бывают воспаления.

Днём я наношу уход и санскрин, на уличный выход – пудра, румяна, хайлайтер, блеск/помада, макияж глаз, все повседневное, не тяжёлое, не супер стойкое, обычная косметика.

Макияж я обычно сначала снимаю молочком или мицеллярной водой, масло – второй этап.

Пробовала снимать макияж полностью маслом, затем использую гидрофильную пенку.

Использование:

Выдавливаю в ладонь 1,5 нажатия (одного мало, на шею не хватает, 2- много, ощущается очень жирным), 3 нажатия – для меня очень много, наношу на сухую кожу лица, шеи, в том числе на закрытые глаза, массирую, смачиваю руки тёплой водой, продолжаю массаж, смываю водой, умываюсь пенкой.

Несколько раз пробовала маслом отмывать кисти и спонжи.

Также оттирала маслом руки от сильных загрязнений и косметики.

Однажды я мыла тюбик с жидкой помадой для губ, который протекал, и он сильно запачкал ванну, помаду оттёрла этим маслом.

Впечатления:

Масло – очень текучее,

его удобнее по чуть-чуть выливать в ладошку и сразу наносить на кожу, иначе оно протекает сквозь пальцы.

Тест смывания косметики
(Тест смывания косметики.

На кожу нанесены кремовая, матовая, жидкая глянцевая, устойчивая кремовая помады и блеск).

Оно- жирное, скользкое, хорошо растворяет косметику,

матовые помады, въедающиеся тинты, жирные маслянистые жидкие помады ей сразу поддаются.

Оно берет тон (у меня флюидный), жирный и плотный санскрин, ночные маски, которые до конца не впитались.

Вся моя косметика от него растворяется легко и быстро, ничего не нужно долго тереть. В этом его большой плюс.

Масло плохо/ почти не эмульгирует.

При добавлении воды не образуется белой эмульсии как обычно и как написано в описании.

От воды оно разжижается,

растворяется, частично удаляется.

После масла кожа – довольно жирная,

масло тактильно ощущается на лице,

пальцы по нему скользят.

Реакция похожа на то,

как если вы возьмёте любое масло,

даже подсолнечное с кухни, добавите воды, оно станет более жидким, но таким же жирным и обволакивающим.

Далее я умываюсь пенкой.

И лучше взять глубоко очищающую, более жёсткую пенку.

Для сравнения есть гидрофильные масла, которые настолько хорошо эмульгируют и растворяются водой, что после них нет особой нужны чем-то пенящимся умываться, кожа после них чистая, умыться можно только для своего спокойствия, масла не остаётся на коже.

Это – не тот вариант. Даже после умывания гидрофильной жёсткой пенкой, и последующим прохождением по коже силиконовым спонжем, на коже остаются участки с маслом. Я пробовала смывать масло разными пенками, кремами для умывания, умываться со спонжем коньяку, щеточкой, руками, взбивать пенку сеткой, - разные варианты. Все равно остаются непромытые участки, например, по линии роста волос, по линии подбородка, на шее. Эти участки воспаляются, образуются прыщи. Даже после одного раза вылезают гнойные прыщи. После использования масла хорошо бы полностью принять душ или ванну, помассировать стык корней волос и кожи лба, сделать хорошую очищающую маску, только в этом случае масло до конца отмывается.

По моим ощущениям в масло положили мало эмульгатора, поэтому оно плохо смывается. Меня этот момент сильно напрягает, т.к. я не хочу умывать кожу до посинения в надежде, что масло смоется и не будет прыщей от него.

Возможно, у меня реакция на минеральное масло.

На умывание с данным маслом нужно много времени, по-быстрому умыться не получится, иначе вылезут гнойники.

При использовании масла я нормально умывалась и все никак не могла понять, от чего идут прыщи. Стоило заменить это масло на что-то другое, они проходили.

Продукт оставляет плёнку на коже.

Растворения черных точек и увлажнения я не заметила, у меня все наоборот.

Масло категорически не подходит для мытья кистей и спонжей: косметику оно растворяет, но само очень плохо вымывается. Ворс кистей и спонж приходится дольше держать в пене, чтобы вымыть маслянистость. Это занимает много времени и ресурсов.

Сильно загрязнённые руки (смазкой, краской, мазутом и т.д.) масло отмывает, но руки надо мыть глубоко очищающим мылом, иначе они – жирные.

Результат:

- Масло прекрасно растворяет косметику,

До
но плохо смывается с кожи при последующем умывании корейской пенкой, от чего на утро идут прыщи.

После
Для меня это очень весомый минус. Продукт – недоработан. Даже мое самодельное домашнее масло из обычных компонентов работает в разы лучше, я с ним проблем не знаю.

Когда масла осталось ¼ флакона, мне надоело мучиться, и я добавила своего эмульгатора, оно стало смываться лучше. Моё предположение подтвердилось: положили мало эмульгатора.

Повторная покупка: нет

Получается дорого и с продуктом много мучений.

Продолжу сама делать гидрофильное масло, оно также прекрасно растворяет любую косметику, хорошо смывается, не оставляет следов на коже, поры чистит, а не забивает.

Моя оценка: 6 из 10 баллов (+5 баллов за хорошее растворение, +1 за удобную упаковку, -5 за тяжёлое смывание, плёнку на коже, прыщи, забивание пор).

Масло – не простое в употреблении, в ним нужно возиться. Не всегда на это есть время и желание. На рынке полно более простых и приятных в работе продуктов.

Вывод: большой объем, большой расход, удобная упаковка, защитный фиксатор, жидкое, яркий аромат, минеральное масло на 1-м месте (кому-то это безразлично, я не люблю этот компонент в косметике), хорошо растворяет косметику, загрязнения, не эмульгирует, плохо смывается, оставляет жирность на коже, не всегда полностью удаляется после умывания пенкой, провоцирует гнойные прыщи, покупка он-лайн, дорогое.

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за уделённое время! (・人・)

Помните: «You are beautiful in any single way»! ✿

Достоинства
  • Приятный запах
  • Удобный флакон
  • Фиксатор
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Дорогое
  • Забивает поры
  • Не эмульгирует
  • Образует плёнку
  • Плохо смывается
NiceAdviceне рекомендует
Ну такое средство...минусов у него немало, при чём довольно весомые(
10.03.2022
Масло неоднозначное.