Опубликовано 20 Сентябрь, 2021 - 09:03

700 - 2000 рублей

Это гидрофильное масло от корейского бренда Ciracle у меня, на самом деле, открыто уже довольно давно, начала я им пользоваться ещё в мае, то есть месяца четыре назад. Но так получилось, что в этот промежуток времени у меня появилось ещё одно масло - вот это замечательное виноградное от Etemia, которое было прислано на обзор и мне нужно было его обязательно протестировать. И, честно говоря, после тестирования нового гидрофильного масла, мне совсем не хотелось возвращаться к Ciracle.

Как ни грустно это признавать мне, любителю корейской косметики, но корейское масло мне понравилось намного меньше, чем наше.
И я сначала думала закончить масло от Etemia - уж очень оно классное, но все же решила доиспользовать уже давно открытое средство ( и написать о нем), а потом вернуться к тому, что нравится.
Так что сегодняшний мой отзыв будет о гидрофильном масле Ciracle Absolute Deep Cleansing Oil.

Место покупки: еВау ( продавец iamlove-shop)

Цена: 9,61 $ (~ 700 рублей) по аукциону

Объём: 150 мл

Страна производства: Корея
Это масло у меня появилось около двух лет назад ( срок годности и сейчас в норме - до 01.08.22 г). Тогда ещё на сайте еВау проводились аукционы, на которых можно было выиграть качественную косметику по невысокой цене. К сожалению, сейчас они не проводятся…

Именно из-за аукциона, это масло мне обошлось совсем не дорого. Сейчас же цена на него заметно выросла, на еВау его можно купить за 1000 - 2000 рублей с учетом доставки. Да и в наших ИМ цены примерно такие же. И сразу могу сказать, что на мой взгляд, эта цена завышена, дороже тысячи я бы не советовала его покупать.

Описание:

Гидрофильное масло с растительным и масляным экстрактом китайской камелии Ciracle Absolute Deep Cleansing Oil превосходно подходит для заботы о коже любых особенностей, потребностей и типов. Мягкая текстура масла при контакте с кожей отлично вбирает в себя кожный жир и мгновенно растворяет даже самую стойкую косметику. При взаимодействии с водой оно превращается в легкое молочко, питающее кожу, предотвращающее воспалительные процессы и не повреждающее природный защитный барьер дермы.

Гидрофильное масло с камелией Ciracle Absolute Deep Cleansing Oil действует на кожу в нескольких направлениях:

- Идеально очищает макияж, в особенности является незаменимым спутником для BB- и CC-кремов, так как именно гидрофильные масла лучше всего проникают в поры кожи и растворяют структуру декоративного средства, препятствуя образованию воспалений и черных точек.

- Не пересушивает кожу, не провоцирует ощущения маслянистой пленки, создает после себя приятное ощущение легкости, свежести и чистоты.

- Прекрасно подходит для удаления дневного макияжа с кожи губ и век.

Находилось масло в простенькой картонной коробочке, Единственное что её выделяет - серебристые буквы с названием бренда. Ничего особо полезного я на ней не нашла, текста минимум и он на корейском.
Да и бутылочка тоже мало информативна. Пришлось всю нужную информацию искать в Интернете.
Сама бутылочка из прозрачного твёрдого пластика, сверху имеется, так же пластиковый, дозатор. Изначально он был зафиксирован специальным защитным кольцом.
Предполагается, что это кольцо можно использовать и в дальнейшем, для защиты от протекания, например при перевозке. Но я бы рисковать не стала - у этого масла дозатор сам по себе неудачный и я не уверена, что кольцо поможет.

Нажимается дозатор довольно туго, нужно прилагать усилие, но хотя бы жидкость из него выливается в нормальном количестве и дозатор не плюётся. Но зато он подтекает, что тоже не очень приятно.
У меня бутылочка стоит на раковине и время от времени мне приходится вытирать под ней масляное пятно. Да и сама упаковка скользкая становится. Очень неудобно - для меня это минус.

Состав у масла совсем коротенький и простенький, явно опасных компонентов в нем нет, но и полностью безопасным я его назвать не могу. Средненький такой, если честно, я ожидала большего.

Из полезных компонентов я нашла здесь экстракт зелёного чая - кроме него никаких других растительных экстрактов в составе нет.

Green Tea ( экстракт камелии/зелёного чая) - выводит токсичный «груз» из клеток кожи, оберегает кожу от солнечных излучений, препятствует процессам окисления и разрушения, приводящим к дряблости, потере упругости и морщинам. Масляный экстракт камелии успокаивает кожные воспаления, прекрасно проявляет себя на чувствительном и проблемном типе кожи.

И ещё один интересный компонент здесь есть - это коэнзим Q10, о его полезности я тоже наслышана.

Ubiquinone ( коэнзим Q10) - замедляет появление морщин и других возрастных изменений кожи.

Основа здесь - минеральное масло, я к нему отношусь спокойно, к тому же гидрофильное масло это смываемое средство, а значит на коже оно на долго не задерживается.

Минеральные масла — это выделенные из нефти углеводороды. В отличие от технического минерального масла, косметическое проходит многоэтапную обработку и очистку. Благодаря этому примесей, которые могли бы навредить коже, в нем не остается.

В общем-то, сказать что состав плохой я не могу, но и восхищения он не вызывает, были у меня гидрофильные масла с гораздо лучшими составами.

Запах: он почти не ощутим. Есть легкий сладковатый, масляной аромат. Он мне не мешает.

Консистенция: масло жидкое, вот прям очень жидкое, практически как вода. Растекается сразу же ( мой фотофон просто весь им залит теперь), поэтому его лучше сначала набирать в ладонь, растирать в руках и только потом наносить на лицо - не самое удобное использование, но я уже привыкла.
Не смотря на такую консистенцию, масло оказалось не очень то и скользким, да распределяется оно неплохо, но вот именно скольжения под пальцами, характерного для подобных масел, мне показалось маловато. Масло как будто высыхает и чуть впитывается в кожу, при этом ощущается теплым. Если вы когда-нибудь пользовались «сухими маслами» для тела, то поймёте, о чем я - ощущения примерно такие же.
Опять же, не могу сказать, что это неприятно, привыкаешь быстро, просто непривычно.

Расход у масла довольно экономичный, за полных три месяца я использовала треть бутылочки ( на месяц его откладывала из-за тестирования другого продукта). Так что при использовании его 4-5 раз в неделю, как сейчас, мне этого масла должно ещё на пол года хватить - очень даже неплохо! Хотя я бы не огорчилась, если бы оно и побыстрей закончилось, не очень то оно мне нравится…

Моя кожа:

Она у меня возрастная (40 лет), жирная, с морщинками и пигментацией (веснушки), поры расширены, но чёрных точек нет. Высыпания бывают ( сбои в питании, КД), но редко. Светлая, имеет заметный розовый оттенок, чувствительная.

Применение стандартное, масло я использую только для снятия макияжа ( тонального и санскрина в основном) и первым этапом очищения.

Сначала распределяю его на коже, массирую, добавляю немного воды, ещё немного массажа и все, можно смывать. После этого я обязательно использую пенку для умывания вторым этапом.
Кстати, уже на этапе смывания масла водой, на коже не остаётся никакой жирной пленки, ощущения вполне комфортные.

Эффект: самое главное , чего я жду от гидрофильного масла - качественное очищение кожи от косметики. С этим масло от Ciracle справилось без труда!
Как обычно, для наглядности, я нанесла на кожу декоративную косметику которую я обычно смываю с помощью масла ( санскрин уже не стала добавлять - его не видно).
Снизу вверх у меня здесь кушон, консилер, тушь, гель для бровей, обычная и стойкая помады.
Добавила немного масла и слегка помассировала, надавливать точно не нужно - масло хорошо распределяется. Самым стойким оказались тушь и гель для бровей, но для меня это как раз не проблема - косметику с глаз я снимаю специальным ремувером, масло на этой области использую минимально.

Кстати, в минусах видела жалобу на то, что масло оставляет пленку на глазах. Ничего странного в этом не вижу - любой масляный продукт даст такой результат. Особенно если средство на столько жидкое.
Я всё таки считаю, что основное предназначение гидрофильного масла - растворять именно тональное средство и санскрин. А для глаз есть другие продукты.

Теперь добавим немного воды, при смешивании масло слегка эмульгирует и приобретает беловатый оттенок. И загрязнения эта эмульсия убирает практически моментально. Осталось только смыть все водой.

Кожа совершенно чистая, даже кажется, что и пенка уже не нужна. Но я все же очень советую не пропускать второй этап очищения.
Никаких неприятных ощущений - стянутости, сухости, раздражения, у меня после использования этого масла не было. Поры оно не забивает, появление чёрных точек не провоцирует.
Вывод: гидрофильное масло Ciracle Absolute Deep Cleansing Oil отлично справляется со своей основной задачей, поэтому к покупке я его рекомендую!

Да, оно не идеально, поэтому и оценку я снизила - даже думала три балла поставить сначала, но решила, что пусть будет четверка с минусом. Ведь очищает кожу это масло хорошо, пахнет приятно и ещё оно экономично расходуется.

Я надеюсь, что с дозатором мне просто не повезло, а к текстуре и консистенции масла можно привыкнуть.
Правда повторять его у меня не появилось желания, ведь за эту цену можно купить более комфортный в использовании вариант, да и попробовать что-нибудь новое тоже хочется!

А вам хочу пожелать только самых приятных и удачных покупок! 💛

P.S: это не единственный продукт от Ciracle, который я пробовала, вот здесь можно почитать об их чудесной, уплотняющей кожу сыворотке. А скоро и о креме для лица расскажу.

Достоинства
  • Легкий приятный аромат
  • Хорошо очищает
  • Экономичное
Недостатки
  • Жидкое
  • Непривычные ощущения на коже
  • Тугой и подтекающий дозатор
Valexiyaрекомендует
Отлично справляется!
26.09.2021
Да, очищает оно очень классно!)))
Хорошее средство
26.09.2021
Да, со своими особенностями, но неплохое.)))
От Etemia, согласна, масло- просто супер. Жаль, что это имеет определённые минусы, которые не вызывают желание его приобрести...
26.09.2021
Да, может если бы не с чем было сравнить, оно бы мне больше понравилось. А так я знаю, что есть и получше.)))
20.09.2021
Оформление, как всегда, на высоте!
26.09.2021
Да, корейские средства очень классно выглядят, и за это тоже их люблю.))))
20.09.2021
Справляется действительно отлично и упаковка на высоте. Но за такую стоимость, оно должно быть максимально комфортное
26.09.2021
Это да, особенно за ту, что у нас продают - дороговато.))))
с косметикой хорошо справляется
26.09.2021
Согласна, очищает оно на отлично!)))
20.09.2021
Главное, что очищает кожу хорошо
26.09.2021
Да, я тоже так думаю, поэтому и не стала сильно оценку занижать.))))
Возможно, дозатор просто неудачный попался,так масло неплохое
26.09.2021
Я тоже так сначала думала, а потом в отзывах увидела, что не только у меня такая проблема с дозатором. Даже странно, бренд то хороший, продукты качественные у них.
20.09.2021
Нравится, как удаляет косметику гидрофильное масло) но не смогу удалять им макияж с глаз
26.09.2021
Вот и я не удаляю им макияж с глаз, мне не нравится. У меня двухфазные средства для этого.
Жду отзыв и на крем))))
Тут ещё лецитин из активов, но в целом да, и у корейцев бывают середнячки.
26.09.2021
А крем у меня на зиму отложен, пока не открывала, но мне кажется он густоват будет.)))
20.09.2021
Жалко, что протекает( с масляными продуктами это особенно неприятно(
26.09.2021
Да, я вот даже на днях убирала ящичек, где оно лежало у меня временно, так оно и в него натекло, все перепачкало…. Такое я не люблю.
20.09.2021
Вот так вот - белорусы сделали корейцев в их же ипостаси Smile я вообще восхищаюсь некоторыми белорусскими брендами: по бюджетной цене они создают почти шедевры.

Фотофон-то в итоге отмылся?)
26.09.2021
Да он то у меня тканевый и не такое повидал, особенно после “4 Сезонов».)))) Отстирается, я думаю.
Да, вот на счёт белорусов согласна - даже если помаду взять. Мне их помада от ЛюксВизаж даже больше чем от Шарлот Тилбери нравится, например.))))
20.09.2021
Отлично справляется с основной задачей! Но консистенция не очень удачная (
26.09.2021
И упаковка неудачная немного попалась, к сожалению….
Неплохое масло
26.09.2021
Со своими особенностями, но да, нормальное.))))
20.09.2021
а я еще вообще ни разу не пользовалась никакими гидрофильными маслами, хотя понимаю, что для меня это необходимый этап в очищении кожи от макияжа.. обязательно присмотрюсь к этому маслу, спасибо за такой отзыв с красивыми фото!!!
26.09.2021
Вам спасибо за приятные слова! Я знаю, что многим удобнее смывать макияж мицеляркой, например. Но я вот её как раз и не пробовала.))) Тут что привычнее, я получается, уже лет шесть гидрофильным маслом умываюсь, мне нравится.))))
20.09.2021
К такому надо приспособиться, тогда оно порадует👌
26.09.2021
Да я в общем то быстро к нему привыкла, просто знаю, что может быть лучше.))))
20.09.2021
Масло пробовать не захотелось, а вот про аукционы на Ebay, вы очень удачно напомнили, давно я там ничего не заказывала))
26.09.2021
Да, очень классно было в них участвовать. Но, к сожалению, они давно не проводятся. По крайней мере теми продавцами, которые устраивали аукционы раньше.))))
20.09.2021
Хоть и есть минусы, но масло не плохое
26.09.2021
Да, согласна. Не могу сказать, что недостатки критичны. До конца точно использую.)))
средство вау)
26.09.2021
Да, очищает оно очень хорошо.))))
В целом, неплохое масло Smile
26.09.2021
Да, со своими особенностями, но пользоваться можно.))))
21.09.2021
а я все хочу попробовать их знаменитые пэды от черных точек)
26.09.2021
Я их тоже на аукционах видела, но брать не стала - чёрных точек особо нет.))) А вот крем от покраснений интересно попробовать было, его и взяла.
жаль, что дозатор подвёл
26.09.2021
Да, и судя по отзывам, не только у меня такая проблема с ним была.))))
21.09.2021
Прекрасное масло, хорошо справляется с очищением.
26.09.2021
Да, вот очищает оно просто отлично! В этом плане масло точно не подвело, хоть и есть у него свои небольшие недостатки.
21.09.2021
Работает отлично, жаль, что не обошлось без недостатков.
26.09.2021
Да, хоть они и не критичны, но до идеального масла оно не дотягивает.))))
21.09.2021
думаю - кому-то этот продукт понравится )
26.09.2021
Да им в общем то можно пользоваться, я точно закончу баночку. Но вот повторять его не хочется, хотя очищает оно просто отлично.)))
21.09.2021
В целом, неплохое масло) со своими плюсами и минусами
26.09.2021
Так и есть.))) Может если бы мне не с чем было его сравнить, то оно бы мне чуть больше понравилось. А так, я знаю, что есть лучше и за меньшую стоимость.
отличное)
26.09.2021
Со своими особенностями, но да, неплохое.)))
21.09.2021
Цена немаленькая, стоило бы его доработать...
26.09.2021
Да, дозатор точно можно было бы получше сделать.)))
21.09.2021
Как бы это странно не звучало, но я все никак не попробую гидрофильное масло Big smile
Хотя и понимаю, что продукт интересный и стоит на него обратить внимание! Обязательно в дальнейшем попробую! Smile
26.09.2021
Да, знаю, что многие вместо гидрофильного масла используют мицеллярную воду, например. Тут кому как удобно.))) Я вот мицелярку никогда не покупала, но уже задумалась, что надо бы взять, хотя бы на пробу.)))
22.09.2021
Ну по мне, недостатки не очень существенные. Отлично справляется с косметикой
26.09.2021
Я тоже так думаю.))) Очищает оно просто отлично!
Дизайн очень интересный👍
26.09.2021
Да, у корейских продуктов вообще оформление классное, как правило. Этим они меня тоже привлекают.))))
22.09.2021
Жаль, что с недостатками.
Ничего странного в этом не вижу - любой масляный продукт даст такой результат.
У меня были масла, которые как-то без плёнки справлялись)) так что для меня это всё же недостаток. Из-за этого, кстати, реже вообще рука к маслам тянется. Либо удалять с глаз макияж отдельно, но тогда зачем мне вообще масло?)
26.09.2021
Даже не знаю, всегда думала, что это природное свойство минеральных масел - создавать пленочку.))) А какое у вас было?
Для меня все же гидрофилка именно для растворения тонального и санскрина, а вот двухфазный ремувер ( или мицелярка у кого-то) уже для глаз.)))
24.09.2021
Все же минеральное масло в составе не очень нравится, помню, мне гидрофилка на его составе здорово закупорила поры, но в целом масло, конечно, неплохое Innocent
26.09.2021
Самое главное - обязательно после него очищать лицо с помощью пенок или гелей. Тогда, думаю, проблем быть не должно.))))
02.11.2021
Я тогда вроде очищала, но думаю, надо более действенное средство подобрать Smile
24.09.2021
Обязательно возьму на заметку )
26.09.2021
Попробовать можно, но масло не идеально.
04.10.2021
Не идеальное, но вполне пригодное
05.10.2021
Да, пользоваться можно, но без восторга.)))
16.11.2021
Да, конечно расстраивает, что за свою цену производитель не продумал упаковку на более лучшую
16.11.2021
Да, согласна. Вот прям без удовольствия пользуюсь.
07.12.2021
Все-таки, видимо, дозатор - это слабое место этого масла.. Помню, мне оно нравилось, но когда дозатор начал подтекать - все мысли были о том, когда уже эти мучения закончатся))