Опубликовано 11 Январь, 2022 - 19:16

Привет всем заглянувшим!

Впервые познакомилась с гидрофильным маслом багодаря Ютубу около двух лет назад и с тех пор этот косметический продукт всегда стоит в моей ванной. Если вы любите снять косметику быстро и качественно, не используя ватные диски, то познакомиться с гидрофильным маслом просто необходимо! Но прежде, хорошее гидрофильное масло нужно постараться найти)) Поэтому сегодня я поделюсь опытом трехмесячного использования гидрофильного масла для лица Absolute Deep Cleansing Oil марки Ciracle. С Ciracle я уже была знакома ранее, мне очень понравился их нашумевший продукт для очищения лица от черных точек, который как по-волшебству выводит всю каку из пор на поверхность лица, поэтому было предвкушение такого же хорошего результата и тут.

Страна производства: Корея

Срок годности: 3 года

Объем: 150 мл

Упаковка выглядит дорого и качественно, начиная с внешней коробочки, заканчивая самой бутылочкой с маслом. Защитная пленка, внутри картонный держатель, не позволяющий бутылочке двигаться. Также присутствовала система защиты от нажатий. Небольшая пластмассовая штучка, вставляющая между госнованием бутылочки и верхушкой, на которую существляется нажатие. Сохраняла для написания отзыва, но видимо, выкинула впопыхах. Вообщем, бутылочку можно даже брать с собой, нажать ее с этой штуковиной никак не удастся.

И бутылочка, и коробочка уркашена сугубо иностранными символами, но есть небольшая русифицированная наклейка, шрифт на которой тяжело воспринимать глазам, поэтому скрадываю эту информацию в цитату ниже:

Гидрофильное масло мягкое средство которое имеет превосходный очищающий эффект. Средство используется на первом этапе очищения кожи: удаляет остатки декоративной косметики, сужает поры, сохраняет свежесть и молодость. Масло оказывает многоплановое действие: предотвращает угри, акне и разные воспалительные процессы. Химическая основа, содержащаяся в масле, абсолютно безвредна для кожи, способствует повышению эффективности масла благодаря глицериновой и спиртовой основе. Такие вещества являются растворимой базой для растительных экстрактов, масел и витаминов, поэтому они требуются для улучшения проникновения в кожу и действия полезных веществ.Способ применения: Нанести немного средства, распределить массирующими движениями. Массировать пока не растворится макияж. Затем смочить руки водой и помассировать еще в течении минуты. Смыть теплой водой.

Тут упустили одну важную деталь: масло наносится на сухую кожу. Нанесение средства на влажную кожу ослабит действие масла.

Дозатор работает плавно, не допуская разбрызгивания масла, позволяет извлекать нужное количество с микроскопической точностью. Обычно на лицо у меня уходит 3 хороших нажатия.

А вот правильный полный состав в интернете мне найти не удалось, поэтому все-таки придется немного напрячь ваше зрение:

Масло облает специфическим, но не тяжелым запахом. По консистенции как вода, очень жидкий. Это вызывает некий дискомфорт в использовании, потому что после нанесения его на руки оно стремительно покидает их, а нужно успеть донести все это до лица. Есть вариант нанесения сугубо в ладошки, но и так оно постарается сбежать сразу же, как только поднесете их к лицу и поменяете на вертикальное положение. Неудобно.

Имеет слегка желтый оттенок (цвет усиливает пластик бутылочки):

Пожалуй с общими характеристиками все. Пора попробовать его в деле.

Вместе с вами проведу процедуру вечернего демакияжа. На мне тональник, тушь, подводка, капелька румян и матовая помада

Наношу на сухую кожу, массирую в течение минуты

Смачиваю ладони теплой водой, немного добавляя ее на лицо, массирую еще несколько минут. Смываю

Такс, что мы имеем помимо прыщиков

Тональный крем удален идеально, не подкопаешься. Поры чистые. От матовой помады тоже не осталось и следа. А вот с подводкой и тушью до конца не справился.

При использовании масло тактильно приятное, не липкое и не жирное. После смывания кожа мягкая, супер увлажненная, есть ощущение нанесенного на лицо питательного крема. Либо это можно сравнить с тем, когда целенаправленно наносишь на лицо легкое масло в умеренном количестве (миндальное, например). Есть ощущение, что оно не полностью смывается водой. Проходит это когда промакнешь кожу полотенцем, минут через 5.

Т.е. впринципе гидрофильное масло можно использовать как единичное средство для снятия макияжа (если вы не использовали тушь и подводку), без дополнительных гелей и пенок.

Когда лицо окончательно высыхает кожа ощущается мягкой, увлажненной, кремов и сывороток не требует (нет чувства стянутости). Прыщи не спровоцировал.

Я покупала его на Вайлберисс - ссылка за 1258 рублей. В ряде других магазинов оно стоит плюс минус также.

Куплю ли повторно? Неа. Возможно, если бы это был мой первый гидрофильный продукт, то я осталась бы в полном восторге и поставила 5 звезд. Но на моем опыте есть и другие средства, которые не уступали по действию, а, возможно, даже превосходили его, а по цене были гораздо бюджетнее. На сегодняшний день моим любимым гидрофильным маслом является Secret Nature Cherry Blossom. Именно его я купила недавно повторно, разочаровавших уже в двух продуктах, которые решила попробовать ради чего-то новенького. Оно обладает более густой текстурой, за счет чего комфортнее в использовании и лучше смывает макияж.

Если по каким-либо причинам вам не подошли другие варианты гидроильных масел и вы в поисках замены - попробовать можно. Также подойдет тем, кто любит многоступенчатый уход и после гидрофилки обязательно использует пенку и т.п. и не противится водяной текстуры масла. В целом, со своей задачей он справляется хорошо.

Elena Июльскаярекомендует
15.01.2022