Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 10:38

Приветствую вас мои дорогие читатели! Наверняка в уходе чуть ли не у каждой девушки можно увидеть корейские очищающие средства! Эти экономичные тюбики "заполонили" полочки в ванных многих представительниц прекрасного пола! Я не исключение! Хоть систему 10-ступенчатого ухода по азиатским канонам я не практикую полноценно, но последние лет 10-15 преимущественно средства для очищения - масла, пенки и гели, у меня именно оттуда! Поскольку с возрастом стала одолевать пигментация, стараюсь в уходе часто использовать антиоксиданты, энзимы, пробиотики и прочие компоненты, которые будут выравнивать тон и подавлять выработку мелатонина! Именно поэтому мой выбор пал на покупку именно этого экземпляра!

НАИМЕНОВАНИЕ ПРОДУКТА: Пенка для умывания с энзимами Ciracle Enzyme Foam Cleanser
ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Бренд-производитель: Ciracle
  • Страна-производитель: Южная Корея
  • Объём: 150 мл
  • Где купить: на маркет-плейсах или в магазинчиках с корейской косметикой, свою я покупала в Кьюти
  • Стоимость: 1185 руб.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Пенка для умывания с энзимами Ciracle Enzyme Foam Cleanser проникает глубоко в поры, очищая их от загрязнений и себума. Удаляет омертвевшие клетки эпидермиса, увлажняет и укрепляет кожу. Мягкая пенка с энзимами подходит даже для чувствительной кожи, не вызывает сухости и шелушений.

УПАКОВКА ПРОДУКТА: Пенка упакована в коробочку белоснежного оттенка с лаконичным, строгим дизайном. Сбоку на коробке присутствовала наклейка с переводом основной информации о продукте.

Внутри такая же белая туба из мягкого пластика с крышкой флип-топ. Ничего лишнего опять тот же лаконичный дизайн, очень понравится перфекционистам, никакого лишнего шума!ДОЗИРУЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО:

Как и у большинства корейских умывалок под откидной крышкой прячется носик-дозатор с маленьким отверстием с помощью которого, как раз и происходит извлечение пенки. Отверстие небольшое - переборщить сложно, выдавливаешь как раз то количество которое тебе необходимо самостоятельно! Защёлкивается крышка прочно, стоит пенка вертикально на полке на крышке, ничего не вытекает.
Изначально под крышкой имелась фольгированная мембрана, при первом вскрытии её необходимо снять.

СРОКИ ГОДНОСТИ ПРОДУКТА: Как обычно можно найти срок до которого пенку нужно использовать на шве тубы.

СОСТАВ: При выборе пенки для меня основную роль сыграло как раз таки содержание энзимов в составе, "аля двух зайцев одним выстрелом" (и очищение и микроскрабирование-эксфолиация). Именно благодаря папаину и бромелайну у пенки должны быть не только отшелушивающие, но и обновляющие свойства! Импонировало то, что оба имеют природное происхождение - папайя и ананас, вот так всё просто как оказывается на деле! Павы в пенке мягкие, плюс кислоты с восстанавливающими и противовоспалительными свойствами (низкокислотная), успокаивающие компоненты и мой любимый витамин С! Предыдущая пенка как раз была с ним - и я осталась от неё в большом восторге!

Water, Myristic Acid, Glycerin, Stearic Acid, Potassium Hydroxide, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Sodium Cocoyl Isethionate, Lauric Acid, Glycol Distearate, Glyceryl Stearate SE, Propylene Glycol, Allantoin, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Dipotassium Glycyrrhizate, Zinc PCA, Ascorbic Acid, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Imidazolidinyl Urea, Methylparaben, Butylparaben, BHT, Fragrance.

СВОЙСТВА/ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОДУКТА:
Я привыкла, что корейские пенки - это средства высококонцентрированные, одной маленькой горошинки хватает, чтобы взбить пышное облако пены. Но тут это скорее муссовая консистенция, она не такая плотная, как привыкла. Белого оттенка, с явной мыльной отдушкой, сначала мне не особо понравилась, потом поняла что помимо мыльной ноты чувствую ещё что-то приятно цветочной - просто перестала на это обращать внимание, тем более аромат не яркий.

При размазывании в консистенции можно разглядеть едва заметные микро-частички - судя по всему это и есть энзимные соединения! Но на ощупь при размыливании они не чувствуются вовсе ни на ладонях, ни при нанесении на лице!
Хоть пенка и не такая концентрированная по плотности, но размыливается она в ладонях с небольшим количеством воды в лёгкую, воздушную пенку, хотя по количеству на раз тратится всё та же горошина средства по количеству.ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ - МОЙ ТИП КОЖИ: Возраст почти 40, комби тип кожи, но с возрастом она стала в холодные периоды уходить в сухость, пигментация, купероз и расширенные поры - в общем то мой стандартный набор. Кроме того я аллергик и кожа иногда подкидывает неприятные сюрпризы в виде покраснений и чувствительности. Воспалительные процессы на лице крайне редкие, но следы после них могут долго зиять после.ВПЕЧАТЛЕНИЯ В ПРОЦЕССЕ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕ:
ПЕНООБРАЗОВАНИЕ -
у пенки хорошее, облачко пены получается не слишком плотным, воздушным, с большим количеством пузырьков, для очищения вполне достаточно. Пара капель воды и в ладошках у вас уже взбитая пенка.

В ПРОЦЕССЕ: Очищение с пенкой по первым впечатлениям была комфортным. Не возникло никакой нежелательной реакции, не было ни покраснений, ни усиления чувствительности.
Вспененную пенку я наносила на влажное лицо, массировала минутку-две и смывала водой. никаких секретов нет, в том числе как и всегда глаза я тоже умываю всегда пенкой.

ДЕМАКИЯЖ: Для удаления плотного макияжа, водостойкого её безусловно одной не хватит, чтобы полноценно очистить лицо, тут нужно будет использовать для растворения средства на масляной основе - гидрофилки, щербеты, муссы. Всегда сначала снимаем макияж, косметику, а потом вторым этапом умываемся с пенкой. Если макияж был лёгкий, то иногда я умываюсь просто пенкой и мне этого достаточно, но я не использую часто плотные текстуры.
Очищает пенка по первым впечатлениям тщательно, я бы даже сказала глубоко, пыль, себум, загрязнения и лёгкий макияж смывает без особых усилий, но при этом первое время были ощущения что очень мягко, щадяще! НООООО... будет далее.

ОЧИЩАЮЩИЕ СВОЙСТВА Ciracle Enzyme Foam Cleanser: Действительно после очищения, спустя несколько дней были только положительные впечатления, тон кожи стал ровнее, светлее, на ощупь она была бархатистая и ровная по рельефу, вот что энзимы делают то, думала в тот момент я. И была её безумно довольна! Нет пигментация не ушла, все пятнышки были на месте, но пропала тусклость, серость тона.
Тактильно кожа ощущалась гладкой, поры были заметно чище, вот на порах глубокое очищение пенкой было заметно практически сразу! Сальные нити в Т-зоне посветлели, кожа стала более матовой. Первые дни не было дискомфорта при её применении, не возникало чувства стянутости, сухости после очищения. Пенка мягко отшелушивала, оздоравливала и успокаивала кожу. Никаких раздражений изначально не обнаруживала. Умывалась я ей один раз в день в вечернем уходе, утром у меня уже давно используемая Хемиш.НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ: На второй неделе я стала обращать внимание, что кожа стала сушиться больше чем обычно, появились сухие морщинки от мимики, сильнее проявился купероз на щёках. Дальше больше я понимала, что мне катастрофически не хватает увлажнение и что кожа сильно обезвожена! Сначала стала после ощущение присутствовать ощущение стянутости, затем к ней присоединились сильные шелушения, вскоре лицо безбожно облазило по всему периметру!

Ничего в уходе на тот момент кроме пенки я не меняла, поэтому решила её убрать, перешла на проверенную пенку из запасов хомяка и всё восстановилось буквально за неделю.

Дав второй шанс пенке - снова на третий день началось тоже самое! Я поняла что эта пенка мне сильно сушила кожу. Поэтому делаю вывод, что она далеко не для любого типа кожи, подойдёт явно не всем!

КАКОМУ ТИПУ КОЖИ ПОДОЙДЁТ!? Пенку многие позиционируют как мягкую, щадящую, которая подходит для чувствительной кожи! Но на практике она больше подходит для жирной, комбинированной, на край нормальной коже. А если говорить о чувствительности - то только в одном её проявлении - проблемной!!! Там где присутствует излишняя жирность, чёрные точки, воспаления по типу акне и закрытых камедонов. Вот в этих ситуациях пенку оценят по достоинству!!!
РАСХОД: На разовое применение тратится немного по количеству, но поскольку пенка не такая концентрированная по плотности - скорее кремово-муссовая, то по ощущениям расходуется она быстрее немного, чем обычно.

ВМЕСТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ: Купила потому что она рекомендована для чувствительной кожи по описанию, на деле совсем не подошла! Пенка классная, состав шикарный, но она не для чувствительной кожи. Для жирной, комби и проблемной она будет идеальной, всё что нужно почистит, окажет матирующее действие, а ещё успокоит в плане воспалений. Для осветления тусклого и неровного тона тоже будет оптимальной, но опять же ориентируйтесь на тип кожи!!! Подойдёт далеко не каждому, вот так иногда банальные описание на сайтах "наводят суеты" и вводят в заблуждение!
Надеюсь была вам полезна, буду рада услышать обратную реакцию от своих читателей. Ещё больше отзывов о корейской косметике у меня на странице, заглядывайте буду рада гостям!
Моя любимица для очищения на все времена The Saem Urban Eco!

Достоинства
  • Выравнивает цвет
  • Матирует лицо надолго
  • Отличное очищает
  • Хорошо шлифует кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Очень осторожно для чувствительной и сухой кожи
Olga Sergeevaрекомендует