Опубликовано 15 Август, 2018 - 16:56

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!) Такие компоненты, как фруктовые кислоты и энзимы прочно вошли в мой уход, т.к. для моего типа кожи они оказались очень эффективными.

Поэтому пройти мимо энзимной пенки для умывания Ciracle Enzyme Foam Cleanser я не смогла - я обожаю энзимные пудры для умывания, они за одно применение дают вау-эффект, но часто ими пользоваться я не могу, поэтому мне стало интересно - а вдруг пенка окажется столь же эффективной, но при этом подойдет для частого использования?

Бренд Ciracle уже давно привлек мое внимание, у меня собралась небольшая коллекция их средств, большинством я довольно, но сегодня "о грустном", точнее о продукте, не оправдавшем ожиданий, вот правду говорят - меньше ждешь, меньше разочаровываешься.

Ciracle Enzyme Foam Cleanser как и вся продукция бренда имеет лаконичный дизайн без капли лишнего.

И конечно же была упакована не только в картонную коробочку, но и запаяна.

Объем пенки - стандартные 150 мл.

Стоимость 630 рублей в ИМ bbcream

Расход чуть выше среднего.

Первое, на что я обращаю внимание про использовании пенки - аромат. Если он мне не нравится, то пользоваться я не смогу. В данном случае с ароматом я моно сказать смирилась. Отдушка не сильная, но парфюмированная, очень напоминает старинные духи или отдушку старинной косметики. Этакий пудровый аромат с налетом ретро. Я не скажу, что мне он совсем неприятен, просто неожиданно слышать подобную отдушку в современных средствах, тем более средствах для умывания.

Текстура немного отличается от обычных пенок, это не густой перламутровый крем, а скорее мусс.

Вспенивается хорошо, но размер горошины для хорошего вспенивания должен быть больше обычного, поэтому расход у пенки выше среднего.

Так чем же заставила на себя обратить внимание Ciracle Enzyme Foam Cleanser?

В составе имеется ферменты, а именно энзимы папайи, которые знамениты своим кератолическим действием.

Энзимы папайи в составе пенки оказывает уникальное действие – он расщепляет кератин, благодаря чему отмершие клетки кожи прекрасно удаляются, а поверхность кожи выравнивается.

Это что-то вроде фруктовых кислот, только менее требовательных к pH средства (очень тяжело добиться того, чтобы средство для умывания имело кислый pH, поэтому многие умывалки с фруктовыми кислотами просто напросто не работают). Энзимам таких особенных условий не надо, они работают в нейтральной и щелочной среде, поэтому их чаще добавляют в умывалки.

Также в составе есть и другие интересные активные компоненты:

Экстракт папайи оказывает противовоспалительное, регенерирующее и успокаивающее действие. Благодаря высокому содержанию витамина C, способствует осветлению пигментации.
Экстракт алоэ вера подходит для ухода за любым типом кожи: увлажняет сухую, успокаивает чувствительную и раздраженную, способствует заживлению воспалений проблемной кожи, регулирует работу сальных желез жирной кожи, омолаживает зрелую.
Аллантоин способствует заживлению поврежденных тканей, так как после его нанесения запускаются процессы быстрой регенерации клеток, одновременно с этим аллантоин снимает болевые ощущения, что очень важно для раздраженной кожи. Кроме того, в составе косметики этот компонент способствует размягчению рогового слоя и удалению отмерших клеток, что предупреждает закупорку пор и образование комедонов.

Конечно же не менее привлекательным для меня стали описание производителя и обещание подойти любому типу кожи, особенно чувствительному:

Мягкая энзимная пенка от Ciracle обеспечивает бережное очищение кожи от загрязнений. Состав пенки сбалансирован, не нарушает pH-баланс кожи, увлажняет и успокаивает ее, снимает стресс и усталость кожи. Пенка подходит для любого типа кожи, особенно рекомендуется для чувствительной.

Моя кожа нормальная, но чувствительная и тонкая, склонная к воспалениям, с расширенными порами и куперозом, поэтому мне как раз необходимо бережное отношение и хорошее очищение в одном флаконе.

Что в итоге?

Ciracle Enzyme Foam Cleanser базовая универсальная пенка. Мягкая и бережная, но если есть сильное раздражение, то все-таки может пощипывать эти места, но мне не попадалось пенок, которые бы не щипали при такого рода повреждениях кожи. Но надо отдать должное - не сушит и не стягивает.

Очищает хорошо, но не отлично, действие энзимов малоощутимо по сравнению с энзимными пудрами. А я как раз ожидала действие подобное энзимным пудрам (они уже с первого применения отлично очищают кожу от мертвых клеток, отшелушивают, отлично очищают поры, выравнивают рельеф, снимают красноту с прыщей, в общем вау-эффект, но они не для ежедневного использования).

С другой стороны если бы их эффекты были аналогичны, то пользоваться этой пенкой каждый день было бы нельзя, а производитель заявляет её как ежедневный мягкий продукт для чувствительной кожи, так что мои ожидания - мои проблемы.

Поры очищает хорошо, но она послабее большинства обычных пенок ввиду своей бережности, но, опять же, этого и следовало ожидать.

Так что в целом это хорошая пенка, работу свою знает и выполняет. Возможно не оправдала всех моих ожиданий, но в целом имеет место быть Smile

Другие мои отзывы о продуктах Ciracle:

✔ Салфетки для удаления черных точек и очищения пор Ciracle Blackhead Off Sheet

Маска для носа для удаления черных точек и очищения пор Ciracle Blackhead Off Cotton Mask

✔ Ежедневная пилинг-скатка Ciracle Pore Control Daily Wash Peeling Gel

✔ Пенка для проблемной и жирной кожи Ciracle Anti-Blemish Foam Cleanser

✔ Черное мыло против акне и черных точек Ciracle Blackhead Soap Good-Bye Blackhead

[Корейская система ухода по полочкам: определения средств, последовательность использования, умывание 424, до→после и многое другое]

Всем спасибо за внимание, с вами была Infanty, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации Innocent

Infantyрекомендует
15.08.2018
Одним словом ни рыба, ни мясо и стоит выше среднего.
Не люблю такие средства из за их неоднозначности, и не поругаешь особо, но и посоветовать не можешь.
Зыы...Упаковка наводит мысли об аптечной косметики.
15.08.2018
Это точно, ни поругать, ни похвалить Puzzled
Ciracle - действительно космацевтика, поэтому ассоциации верны Smile
15.08.2018
Обычная, в общем, пенка. Я видела пенку с энзимами у Point, все никак не доберусь попробовать. Пудра от A'pieu с энзимами понравилась. Smile
15.08.2018
Вот какая не однозначная пенка. Конечно, то что она мягко очищает это большой плюс ей
Мне тоже похлеще нужна Wink
15.08.2018
Странная пенка, не стоит своих денег...
15.08.2018
Мне нравится эта марка...но я корейские пенки сами по себе не люблю... Shy
15.08.2018
Как-то непонятно совсем, действительно можно и дешевле найти
15.08.2018
Интересная пенка, хоть и не самая дешевая.
15.08.2018
Боюсь, что моей комбинированной коже будет слабовата. Но со скидкой можно было бы и купить Smile
15.08.2018
В целом не плохая, но не идеальная Smile
15.08.2018
Хотелось бы более положительного и обещанного производителем эффекта от нее добиться конечно, а так за ту стоимость за которую ты взяла я бы тоже попробовала -ничего не теряешь Smile
15.08.2018
Слышала о подобных пенках, но пока не пробовала?
Противоречивая пенка.
16.08.2018
За такую цену хотелось бы большего результата) Вам повезло, хоть не так обидно)
Не однозначная пенка
16.08.2018
Несмотря на недостатки продукт меня всё равно заинтересовал. Да даже цена в 600р не выглядит такой уж высокой, хотя понимаю, что наверно аналогов дешевле у неё хватает.
16.08.2018
Хочу взять какую-нибудь их пенку на смену cosrx , но вот отзывы так и отговаривают от покупки
Я бы такую не взяла. Не впечатлила. Puzzled
Интересно попробовать
Мне понравилась, такая плотная пенка. Но соответствует ли качество цене?
16.08.2018
Слабовата, если учесть обещания, а как обычная пенка вполне себе работает.
16.08.2018
ну вот, спасибо за отзыв, пробовать не стану
Да нет пожалуй, можно поискать и более интересные аналоги.

Вот и у меня так Smile
16.08.2018
Полной своей цены она определенно не стоит
17.08.2018
Мда, покупая такую пенку, ожидаешь большего эффекта
Обидно
17.08.2018
А мне вот прям понравилась пенка по описанию) Склоняюсь к покупке Smile
21.08.2018
Не самое лучшее средство