Опубликовано 22 Май, 2023 - 20:26

Не так давно было мое первое знакомство с брендом Ciracle и оно было очень даже удачным) Я попробовала их знаменитые диски для удаления черных точек и вот недавно получилось снова опробовать их средство - осветляющий лосьон.

Ciracle Radiance Whitening Water Lotion — это оздоравливающий лосьон с осветляющим эффектом. Он насыщает клетки живительной влагой, восстанавливает эластичность кожного покрова, борется с микробами и болезнетворными проявлениями.

Лосьон активно борется с акне, угревой сыпью, отдельными высыпаниями и инфекциями. Он нормализует уровень жирности, оптимизирует уровень PH, улучшает кровообращение и стимулирует работу клеточного иммунитета.

Активные вещества лосьона помогают подавить синтез меланина, благодаря чему выравнивается тон кожи и улучшается её цвет. Средство снижает количество веснушек, уменьшает пигментные пятна, придаёт лицу свежесть и ухоженный вид.

Он обладает не только осветляющим эффектом, но также должен насыщать кожу влагой, восстанавливать ее эластичность, бороться с акне и нормализовать жирность кожи. В составе есть подсолнечное и касторовое масло, я совсем недавно столкнулась с подсолнечным маслом в составе другого средства и была поражена его эффективностью. Так как имелось небольшое недоверие именно к этому маслу в составе косметики) Также есть лимонная кислота и комплекс целебных трав, таких как:

- экстракт ромашки

- экстракт магнолии

- экстракт розы

- экстракт шлемника байкальского

- экстракт корня солодки

- экстракт гриба трутовика

Лосьон в хорошем объеме - 150 ml, у меня обычно именно такие средства кончаются не быстро. Он продается в коробке, бутылочка у него прозрачная, дозатор спрятан под крышкой, работает он исправно, хорошо выдает средство.

Что меня привлекло - это двухфазная текстура. Я, конечно, очень люблю такие средства, ими приятно пользоваться, они обычно очень интересные. Здесь около 70% занимает прозрачная текстура и остальную часть - белая, плотная субстанция, похоже это на слоёный коктейль)

Конечно же это нужно встряхнуть перед применением, хорошенько, чтобы всё равномерно смешалось, так как белая часть на самом деле плотноватая и на фото можно увидеть ее четкие очертания, когда она пытается слиться с остальной частью лосьона. В целом перемешивается хорошо, но при выдавливании всё равно можно увидеть, что слиты они не полностью. Аромат травяной, нежный.

Я наношу этот лосьон ладошками на кожу, именно такие средства очень не люблю использовать с ватным диском. Он конечно жидкий, но привыкнуть к нанесению можно. Использую пару нажатий на всё лицо. После того, как нанесла ладонями - немного массирую его. Он не щиплет, кожу не сушит, не испаряется с нее и хоть его текстура после встряхивания жидкая, нет и намека на плотность - но на коже он немного ощущается. Он хорошо ее увлажняет, так что сразу бы посоветовала сухому, нормальному типу.

Лосьон отлично ее питает и что самое нехорошее для меня - он липкий. Конечно его нужно использовать перед сывороткой, тогда и липкости не будет, но лично я наношу его и вообще все подобные средства просто сидя дома, за просмотром фильма к примеру, так как я не могу нанести слишком много слоев на себя, все они очень ощутимы. Тоник, сыворотка, крем - порой мне и этого много, тут нужно смотреть на текстуры. Так что пихать еще и плотный лосьон я просто не могу) Поэтому, если вы делаете также как и я - липкость будет.

Еще если с ним переборщить - то он будет жутко скатываться, так что буквально пару капель и не больше. Хватит такого лосьона на очень долгое время, с учётом его минимального расхода. Что касаемо его работы на коже - увлажнение, питание, борьба с шелушениями, мне нравится, что поры он мне не забил и не вызвал новые воспаления, думаю он отлично с этим борется. Кожа сияющая, живая, выглядит ухоженной.

Удивило после использования, что он рассчитан на жирную кожу, на борьбу с излишками себума, как то это совсем не вяжется с его плотноватым эффектом на коже. Возможно он помогает с этим, но обычно у меня средства направление на борьбу с жирностью, совсем по-другому ведут себя на коже) По поводу самого главного, осветления - конечно я ничего масштабного не заметила, чего и не ожидаю от таких средств, могу лишь сказать, что тон кожи ровный, свежие шрамы затягиваются быстро.

В целом рекомендую, но я бы хотела текстуру чуть полегче, мне слишком питательная и липкая.

Также можете почитать другие мои отзывы на лосьоны\эссенции\ампулы:

Эссенция для лица WELLDERMA Calendula Calming Soon Essence

Эссенция для лица Tocobo Многофункциональная с бифидобактериями

Осветляющая ампула Miguhara Origin Whitening-Line

VikkiToriрекомендует
23.05.2023
Заинтересовал бренд, посмотрю что у него ещё есть, а то тянет попробовать новинки
23.05.2023
Да уж, странно, что для жирной кожи сделали такое плотное средство...
20.07.2023
Расход и вправду минимальный получается