Опубликовано 17 Февраль, 2018 - 16:01

1250 - 1380 рублей

Привет любителям ухода за собой!

Я обычно не поспеваю за модой когда уже что-то активно используют и носят, я только начинаю в этом разбираться. Но, не в этот раз!

Я купила эту маску год назад, мне просто понравилась внешне баночка, так она у меня и появилась. Пропользовавшись ей пару месяцев, я как-то забросила ее. Недавно я обратила внимание, что активно обсуждается тема пузыряшейся косметики, я имею в виду разные маски для лица. И о, чудо, я вспоминаю, что я тоже в теме, у меня ведь тоже есть такая маска. Об этом и пойдет повествование в этом отзыве Smile

Soda Pore Cleansing O2 Bubble Mask

Информация от производителя

Воздушная пенная маска HOLIKA HOLIKA Soda Pore Cleansing O2 Bubble Mask не только очистит кожу лица от макияжа и загрязнений, но еще и принесет удовольствие и приятные ощущения во время использования.

Прозрачный гель с легким цитрусовым ароматом, нанесенный на кожу лица, под воздействием кислорода превращается в мягкую, пушистую пенку. Пузырьки приятно щекочут кожу и одновременно насыщают её кислородом. Пенная маска очищает загрязнения с поверхности кожи, растворяет в порах загрязнения и излишки кожного жира – благодаря этому, очищенные поры сужаются, микрорельеф кожи выравнивается, исчезает жирный блеск лица.

Упаковка

Хочу обратить внимание, что на сегодняшний день внешний вид маски изменился, собственно, не только у маски, изменение коснулось всей линейки.

Изначально маска была упакована в слюду.

Лично мне старое оформление нравится больше. На бутылочке есть голубая наклейка, которая ассоциируется у меня с чистотой. Поменялась только наклейка, сама бытылочка и механизм подачи маски остался прежним.

Крышка снимается, под ней помповый механизм.

При нажатии содержимое бутылочки подается через небольшое отверстие.

Страна производитель: Южная Корея

Объем: 100 мл

Цена: 1250 - 1380 рублей в российских интернет-магазинах.

Я покупала в Корее за 420 рублей в декабре 2016 года.

Когда смотришь цены в наших ИМ непроизвольно становится грустно Smile

Где купить: магазины корейской косметики, ИМ

Срок годности: 3 года

Состав

Вода, лаурил сульфат аммония, глицерин, перфтор этил изопропилкетон, этил бутиловый эфир, акрилат сополимер, изононил изононаноат,этилгексилизононаноат, пэг-7 глицерил кокоат, поли-гидрокси стеариновая кислота, аргинин кокоат, минеральная вода, бутилен гликоль,кокамидопропил хлорида PG-димониум хлорид этил гексил глицерин, бикарбонат натрия, динатрия ЭДТА, феноксиэтанол, ароматизатор, синий краситель.

Консистенция и аромат

При выходе из тубы гель представляет из себя нежно-голубой гель.

Выдавила из тубы

Практически сразу при контакте с воздухом он начинает пузыриться.

Немного распределила

Пена получается густой и плотной, время нарастания пузырей длится около 3 минут. Пахнет гель приятно и непринужденно, чувствую лимонную газировку.

На лице сложно показать все этапы, поэтому буду показывать на руке.

30 секунд после нанесения

1 минута после нанесения

2 минуты после нанесения

3 минуты после нанесения

Посмотрите какой слой пены получается, практически 0,5 см, на лице это выглядит крайне забавно Smile

Даже такой толстый слой пены не стекает с лица, с ней достаточно комфортно.

Начинаю массажировать

Мой тип кожи

У меня жирный тип кожи, в прошлом кожа была очень проблемная, пришлось приложить много усилий, чтобы вылечить ее, но у меня осталось много следов постакне. На данный момент кожа, скорее, нормальная, склонная к жирности, но капризная. Жирные текстуры не могу использовать, моментально забиваются поры и появляются высыпания.

Способ применения

Нанести средство на сухую кожу, равномерно распределив тонким слоем, и наслаждаться приятным действием. Когда гель превратится в пену, а затем пузырьки перестанут «лопаться», смыть остатки средства теплой водой.

В другом из источников я нашла немного иной способ применения

После того, как образует пена, мягко помассируйте лицо в течение 2х минут.

В своем применении я все совмещаю, наношу на сухую кожу, выдерживаю 3 минуты и затем массажирую.

Применение

Важным моментом в нанесении маски является то, что кожа должна быть сухой, так же как и руки. Набираю маску из тубы и пальчиками распределяю на лицу, почти сразу с момента нанесения маска начинает пузыриться.

В то время пока маска пузырится на лице очень щекотно, порой даже хочется почесать место

щекотки Smile

После того, как я смываю маску и промакиваю лицо полотенцем кожа выглядит будто подтянутой, но блин, какая же сухость это капец. Мою кожу стягивает настолько, что сложно рот открывать Smile

Поры действительно сужаются, по крайней мере они становятся менее заметными и осветленными.

Плюсы:

• поры сужаются
  • содержимое пор светлеет
  • кожа подтягивается
  • выравнивается тон кожи

Минусы:

• просто дико сушит кожу
  • появляются шелушения

Кроме того, маска поможет справиться с черными точками, сделает менее заметными следы постакне.

Ну не счет постакне они конечно загнули, никакого влияния на эти несовершенства я не заметила совершенно.

Так же было обещано насыщение кожи кислородом, не знаю что там маска насыщает, если так сильно сушит кожу...

Эта маска чисто очищающая и следом за ней я обязательно делаю хорошую увлажняющую.

Еще как вариант наносить её не на все лицо, а зонально, поддержим модный сейчас тренд мультимаскинга Smile

Я не буду рекомендовать эту маску к покупке, так как она мне больше не понравилась, чем понравилась. Визуальные эффекты на 5 баллов, а вот ухаживающие свойства очень низкие.

Другие отзывы на средства очищения для лица с содой

Пенка для умывания Etude House Baking Powder BB Deep Cleansing Foam

Пенка для умывания Holika Holika Soda Pore B.B Deep Cleansing Foam

Возможно, Вас заинтересуют мои отзывы на маски для лица

Корейские маски

Тканевые маски для лица

Маска TONY MOLY i'm real Pomegranate Mask Sheet Elasticity

Tony Moly Naturalth Goat Milk Moisture с экстрактом козьего молока

Тканевая маска для лица Dear Packer Real Nature NO.007 Rose

Skinlite укрепляющая с коллагеном и маточным молочком

Маска для лица Innisfree It's Real Acai Berry Mask

Маски для зоны вокруг глаз и полоски для носа

Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз KOELF RUBY & BULGARIAN ROSE

Клеона БИО успокаивающая и противовоспалительная

Антивозрастная маска-гоммаж V.i.Cosmetics Янтарь и травы

Маска-гоммаж V.I. Cosmetics Королевский гибискус

Очищающая маска Ca va bien Ла-Роше́ль

Маска Царство ароматов С пастой 7 трав, экстрактом цветков ромашки и эфирными маслами

Маска Царство ароматов Афродита для чувствительной и проблемной кожи

Альгинатные маски

Маска анти-акне V.I.Cosmetics Супер очищение и сужение пор
Альгинатная маска Inoface YOGHURT MODELING MASK
Пластифицирующая маска Kosmoteros C черникой, миртом и витамином С

Куплю ли еще?! Нет.

Пусть Ваши покупки будут удачными!

Катя

NesterOkрекомендует
Я хочу на моооре!
Я несколько пузырькомасок пробовала и что-то как-то ни одну не поняла, хотя и выглядит оно прикольно Big smile к этой серии тоже отношусь скептически, было гидрофильное масло, абсолютно никакое.
17.02.2018
Море это хорошо, я бы сейчас тоже не отказалась Big smile У меня была от Елизабекка, она не сушила так, но не могу сказать, что она какая-то волшебная. Эта так вообще неудачная, по-моему мнению...
Гидрофильное масло хотела купить, теперь уже не так сильно хочу Big smile
17.02.2018
Это глиняная то со свинкой? Вот ее я тоже пробовала, и тоже не поняла Big smile
А там масла два, есть deep clean и простое, вот простое никуда не годится, про первое ничего не скажу.
17.02.2018
Тут и без этой маски от шелушения спасения нет Puzzled
17.02.2018
То, что сушит кожу меня пугает
17.02.2018
Ну то, что сушит кожу это ожидаемо
Хорошо, что стягивает поры)
Я очень захотела эту маску... из-за морских фото Love
Но сушит кожу- не не не...
17.02.2018
У меня было две пузырьковые маски, и обе весьма удачные. Эта тоже была на примете. Сухость после очищающей маски я могу простить, но то, что она сушит кожу до такой степени, что аж шелушения вызывает, то я, пожалуй, воздержусь от покупки.
17.02.2018
На мне, к сожалению, она так сработала... А какие маски ты пробовала?
17.02.2018
Я пробовала маску Nada, бренд в России не известен, представлен в Jolse и от The Skin House. О Нада писала, о The Skin House собираюсь на днях писать.
17.02.2018
Я вот пока не в тренде, но это только пока. Сегодня буду пробовать маску от Елизавекки пузырьковую Cool
17.02.2018
Намек понят, нужно ждать на нее отзыв Big smile
17.02.2018
ага, только не раньше, чем через месяц Laughing out loud
17.02.2018
Очень плохо что сушит кожу
Фото такие летние! Love Но сама маска повела, не стоят эти пузырьки иссушенной кожи Puzzled
Масочка безусловно интересная, но минусы существенные!
такую ине пробовала
18.02.2018
хочу попробовать подобную маску, но эта иссушит кожу(
18.02.2018
Да, еще по корейским ценам может и купила бы, жаль в Корею пока не попаду. А за наш ценник -это слишком. Иссушение кожи не охота как-то Stare
19.02.2018
Ой, даже не знала, чт оу Холики есть такая маска пузырьковая) Жаль, что эффект от нее такой не приятный(
19.02.2018
Первый раз слышу про пузырьковую маску Laughing out loud Короче, лучше глиняную по старинке)
20.02.2018
Не нравится, что сильно сушит кожу (
20.02.2018
я китайскую пузырьковую пробовала, не впечатлила)
Да уж, цены на Корею в России уже почти как на люкс. Проще из Кореи заказать Smile
Эффект от маски понравился, но то, что она стягивает немного напугало Shock
22.02.2018
Ого, мне еще пока ни одно средство так не стягивало лицо (тьфу-тьфу)
22.02.2018
Снова эти потрясающие морские фотки Love
Да уж, ценообразование у нас страшное, мне реально очень жалко переплачивать ни за что.
Я не очень верю в пупырчатые маски если честно, скорее это баловство, хотя та, которая у меня была, хорошая Smile
23.02.2018
Благодарю, Полина Innocent
Цены, цены... Заказываю на Ебей косметику, если что-то понадобилось. Но, очень хочу сделать заказ на сайте, что ты рекомендовала, там тоже цены очень приятные.
Я пробовала от Элизабекки, она мне понравилась, но без восторгов, а эта капец как сушит мне кожу Puzzled Может она подойдет для очень жирной кожи, но мне, к сожалению, нет.
25.02.2018
Фотографии очень красивые :3
С ценами конечно разброс ужасный. Не буду брать такую маску из-за сильной сухости.
10.03.2018
У меня было несколько пузырьковых масок от Skinlite, помню, было прикольно, когда все это пузырилось и щелкало на лице Big smile Кожу не особо сушило, помню, что лицо становилось матовым и, по сути, всё. Так, баловство одно))
10.03.2018
Я, скорее всего, понимаю про какую маску идет речь, я ее пробовала и отзыв писала. Так она не так сильно сушила, как эта маска. Для себя поняла,что маски с пузыриками это не мое Smile