Опубликовано 6 Сентябрь, 2016 - 16:59

Привет любителям ухода за собой!

INOFACE YOGHURT MODELING MASK

Информация от производителя

Альгинатная маска с йогуртом сделает кожу сияющей и здоровой, благодаря белкам, лактозе, витаминам и минералам. Йогурт – настоящий коктейль из полезных веществ.

Альгинатная маска – инновационное чудодейственное средство, которое поможет быстро вернуть к жизни потускневшую кожу. Эффект от применения альгинатной маски схож с эффектом от ухода в салоне. Альгин – полисахарид, добываемый из бурой водоросли – имеет свойство превращаться в вязкое вещество, схожее по структуре с резиной. При контакте с кожей, альгинат практически мгновенно начинает действовать на нее.

Сухая кожа становится более увлажненной; жирная – избавляется от излишней выработки себума; если кожа увядающая, усиливается выработка коллагена, контур лица подтягивается.

Упаковка

Пластиковая серебристая пачка с информацией от производителя.

Для того чтобы открыть, нужно разрезать пачку, на зиплок пачка не закрывается, что не очень удобно.

Мне пришлось пересыпать маску в баночку с плотно закрывающейся крышкой.

Страна - изготовитель: Корея

Объем: 200 гр

Цена: 449 рублей

Где купить: ИМ Вbcream

Состав

диатомит, глюкоза, кукурузный крахмал, альгин, сульфат кальция, пирофосфат натрия, оксид магния, сухой йогуртовый порошок, порошок скорлупы каштана, ароматизатор.

Текстура

Выглядит маска как обычная мука, то есть белого цвета и рассыпчатая.

Аромата я не чувствую.

При использовании надо быть аккуратным, так как маска очень легко разлетается.

Мой тип кожи

Я "счастливый" обладатель жирной и проблемной кожи с пост акне. Я всегда в поисках масок, которые будут увлажнять, но не жирнить мою кожу, а так же очищать и не пересушивать.

Применение

Подготовьте кожу к процедуре: удалите макияж, тщательно очистите лицо. Смешайте маску с водой в соотношении 1:1 (или специальным растворителем в соотношении 3:1). Быстро нанесите маску на лицо толстым слоем и равномерно распределите при помощи шпателя. Оставьте на лице на 30 минут. Снимите маску от подбородка ко лбу.

На голову надеваю повязку, я всегда ее использую с альгинатными масками, чтобы контролировать нанесение и не запачкать волосы.

На брови, я не наношу крем, я просто сразу убираю шпателем, если маска "налезает" на эту область.

Подготовка кожи

Если есть макияж, то его необходимо удалить. Вообще, я люблю маски делать по вечерам, но именно альгинатные, почему-то делаю с утра:) Поэтому макияж мне не нужно удалять.

Я умываюсь, брызгаю на лицо гидролат и на мокрую кожу наношу Гиалуроновый стартер, ведь, как известно, что альгинат усиливает эффективность нанесенных средств.

Приготовление маски

Замешивать маску необходимо перед самым использованием, так как маска быстро застывает.

Буду этот делать в небольшой мисочке, покупала такой набор давно, в него входила сама мисочка, шпатель и несколько мерных ложек.

Замешивать маску буду с гидролатом, сегодня это гидролат Розы.

Насыпала 2 ложки маски.

Добавила гидролат.

По инструкции необходимо смешать 30 гр маски с 20 мл воды. При таких пропорциях, у меня половина маски осталась просто сухой и не размешалась. Но, по своему опыту могу сказать, что мне удобнее разводить маску 1:3 , 1 часть маски и 3 жидкости.

Размешиваю маску быстро и тщательно, чтобы не было комочков.

После этого быстро начинаю наносить маску на лицо косметическим шпателем плотным слоем, для этого нужен именно шпатель, а не кисть.

Через 1-2 минуты маска начинает застывать на лице.

Держать маску необходимо около 30 минут, все это время я стараюсь проводить в горизонтальном положении, как и рекомендуют производители альгинатных масок.

По истечении получаса, я снимаю маску с лица, в этот раз одним пластом мне не удалось это сделать.

После снятия маски, я протираю лицо тоником или гидролатом и наношу крем.

Для тех, кто еще не имел дела с такими масками, хочу предупредить - не выбрасывайте остатки маски в раковину, она засорится!

Первое, что хочется отметить после применения маски, так это поры, они как будто сглаживаются и менее заметны. У меня достаточно заметные поры, поэтому на себе я очень хорошо вижу этот эффект! Увлажнение, но без жирности вообще, как говорится, то, что надо. Более ровный тон кожи, покраснения становятся менее явными и в целом кожа выглядит прекрасно, наверное, поэтому мне и хочется делать эту маску в утреннее время, перед нанесением макияжа.

Приобрести эту замечательную маску можно на сайте Bbcream!

Отзыв на Альгинатную маску Kosmoteros

Возможно, Вас заинтересуют мои другие отзывы на маски для лица

Очищающая маска для лица Ла-Роше́ль / La Rochelle

Маска сужающая поры Egg White Pore Mask

Пилинг - маска Savonry «Кукурузный пудинг»

Живая маска ЦА Для нормальной и жирной кожи

Маска Tony Moly

Маска Innisfree Capsule Recipe Pack

Маска Чудо Лукошко

Куплю ли ещё?! Да.

Пусть Ваши покупки будут удачными!

Катя

NesterOkрекомендует
06.09.2016
мне очень понравилась маска с чайным деревом этого производителя, теперь хочу и остальные альгинатки попробовать
06.09.2016
Я тоже люблю альгинатные маски, они дают потрясающий эффект Smile
06.09.2016
Мне очень понравилось делать альгинатные масочки Smile
06.09.2016
Как же жаль, что мне альгинатные маски не подходят! Sad
06.09.2016
Судя по отзывам такие маски просто замечательные, жду пока приедет моя с зеленым чаем
06.09.2016
Понравился эффект от маски) Я до альгинатов не добралась ещё. Хочу попробовать корейские)
06.09.2016
Я ещё альгинатными масками не пользовалась, даже и не знаю, что за зверь такой Smile
очень красивое оформление отзыва! Smile
06.09.2016
Вот люблю альгинатные маски, и эффект от них люблю, но так ленюсь их делать Tired
06.09.2016
Эффект от маски замечательный. Мне нравится, когда средство уменьшает поры, но не сушит, а увлажняет при всем при этом)
06.09.2016
Ох, менее заметное поры это прекрасный эффект! Я со своими порами это прекрасно понимаю))
06.09.2016
Люблю альгинатные маски,нравится их снимать Laughing out loud
крутая маска)
06.09.2016
Я такие маски делаю вечером. Но после Вашего отзыва задумалась, ведь утром, действительно, будет лучше.
06.09.2016
Интересная маска - о такой марке еще не слышала и про маску с йогуртом тоже. Хочу попробовать Smile
06.09.2016
Очень привлекательная по свойствам маска Smile
Какая она классная Love Тоже хочу попробовать такую Smile
06.09.2016
Все никак не доберусь к альгинатным маскам)
06.09.2016
альгинатные маски только в ИМ продают?
06.09.2016
Повязочка для волос, стартер от Холики.. ну Вы прямо все как я делаете Big smile
Бренд маски не знакомый мне, что-то новенькое значит Shy
06.09.2016
За это я и люблю альгинатные маски, что кожа после них преображается) Особенно, когда альгинат хорошо замешивается и снимается) Возьму на заметку эту.
06.09.2016
У меня из этой серии маска с витамином С) очень довольна)
Супер маска, понравилась Laughing out loud
06.09.2016
Необычная масочка, слышала, но не пробовала такой)
Хорошая маска
Вообще люблю альгинатки. Star
Тоже обычно пересыпаю в более удобную тару, если zip застежки нет. Smile
06.09.2016
очень люблю альгинатные маски!! и соло, и на сыворотки. И на гидролат, только замешивать на нем жалею, брызгаю просто на лицо:)
07.09.2016
Спасибо за пошаговое описание процедуры.
07.09.2016
Я только недавно альгинатные маски распробовала, но уже полюбила их всем сердцем! Такую при случае тоже закажу на пробу.
07.09.2016
Альгинатные маски чаще всего дают самые ощутимые результаты. По описанию данная маска понравилась.
У меня тоже жирная кожа... Надо попробовать эту масочку
07.09.2016
Альгинатными масками еще не пользовалась, но судя по отзывам вот эти очень хорошие)
очень хочу попробовать и такую альгинатную маску.
07.09.2016
мне альгинатные маски такими сложными в применении кажутся))
07.09.2016
Приятная маска! По описанию эффект очень понравился, да и такой упаковки хватит надолго Smile
07.09.2016
Обожаю альгинатные масочки, такую фирму пока ещё не встречала нигде)
07.09.2016
Давно хочу попробовать хоть какую-нибудь альгинатную маску!
07.09.2016
Засмотрелась на фотографии. Прямо мастерская красоты Smile Люблю альгианты,возиться с ними не люблю. Кто б делал , я не против Smile)
07.09.2016
как хочется попробовать такую маску! Smile
07.09.2016
Я люблю альгинатные маски, мне хорошо подходят. Только у этой какой-то очень длинный состав... крахмал там зачем?)
Ещё 15 комментариев