Опубликовано 17 Февраль, 2024 - 17:00

Я очень люблю альгинатные маски для лица, так как после них сразу же вижу на лице положительный эффект. Обычно беру порционные альгинатки рассчитанные на одно применение, но недавно решила взять сразу большой пакет на несколько применений.

Альгинатная маска Inoface VITAMIN MODELING MASK

По стоимости обошлась мне в 300 рублей за 200 грамм. Одна маска готовится из 30 грамм, значит такого пакета хватит примерно на 6 процедур.

Альгинатная маска Inoface VITAMIN MODELING MASK

На упаковке есть подробная инструкция по подготовке кожи, приготовлению и использованию маски. Я предварительно очистила лицо с помощью пенки, нанесла сыворотку и приступила к смешиванию маски. Подготовить лицо нужно до того как замешали маску, так как она быстро застывает и тогда будет тяжело ее наносить.

Альгинатная маска Inoface VITAMIN MODELING MASK

Маска белого цвета, в виде легкого, мелкого порошка. Очень похожа на обычную пшеничную муку. Не имеет никакого аромата.

Альгинатная маска Inoface VITAMIN MODELING MASK

В первый раз я пыталась следовать инструкции на этикетке - отмерила 30 грамм маски и 20 мл воды. Но такое количество воды просто катастрофически не хватало, половина маски оставалось в консистенции порошка. Поэтому я доливала воду пока маска не стала приемлемой для нанесения консистенции.

Альгинатная маска Inoface VITAMIN MODELING MASK

Воды все таки оказалось много, поэтому маска получилось очень жидкой и мгновенно утекала с лица. Кое как, с горем пополам я нанесла ее на лицо - получилось очень неоднородно, где-то были куски толще, где то присутствовали комки. Короче говоря, первая маска вышла комом)

Альгинатная маска Inoface VITAMIN MODELING MASK

После этого раза я долго не использовала эту маску, так как не хотелось опять испытывать все эти муки замешивания. Но наконец-то я собралась и решила избавиться от нее, поэтому сразу развела все что было в пакете. Смешивала уже просто на глаз, чуть добавляла воду и размешивала до тех пор пока не добилась нужной консистенции. Замешать без комков у меня все равно не получилось, но все же лучше чем в прошлый раз.

Альгинатная маска Inoface VITAMIN MODELING MASK

✔️ Маску удобно наносить с помощью специальной кисточки для масок. У меня в виде силиконовой, плоской лопатки. С ее помощью маска отлично распределяется по лицу.

✔️ Альгинатку можно наносить на губы и на глаза, оставляя только открытые ноздри для того чтобы дышать

✔️Лучший вариант - попросить кого-нибудь нанести вам маску, пока вы лежите.

✔️ Брови и волосы у лица лучше предварительно смазать жирным кремом для того чтобы при снятии случайно не вырвались волоски.

✔️ Наносить обязательно толстым слоем. Слишком тонкий слой просто высыхает, превращается в корочку которая сложно и больно отрывается от кожи.

✔️ Я предпочитаю накладывать такую маску только перед походом в душ, так как у меня всегда в процессе нанесения пачкаются волосы, уши и зона декольте.

✔️ Рекомендую наносить маску без одежды или надевать парикмахерскую накидку. Однажды маска попала мне на футболку и пришлось ее крутить в стиралке раз 6, для того чтобы убрать пятна альгинатки.

Альгинатная маска Inoface VITAMIN MODELING MASK

Я развела сразу половину пакета маски, я нанесла ее не только на лицо, но и на шею и зону декольте. Так как маска отрывается одним пластом, то разграничила зоны нанесения - лицо и шея с декольте отдельно.

Во время применения маски нет никаких неприятных ощущений, только немного может слегка стянуть лицо. Снимаю маску через 30 минут и сразу же вижу отличный эффект - тон визуально становится ровнее, улучшается цвет, появляется свежесть и здоровое сияние. Кожа увлажненая, мягкая, нет чувства стянутости.

Альгинатная маска Inoface VITAMIN MODELING MASK

Несмотря на трудности с приготовлением маски, я все таки нежно люблю альгинатки. На мой взгляд это самые эффективные маски с моментальным вау-эффектом. Наверное я не буду больше брать большие пакеты, а продолжу использовать порционные варианты рассчитанные на одно применение. Альгинатную маску Inoface VITAMIN MODELING MASK все равно рекомендую, если вас не пугают такие танцы с подбором пропорций.

Всем добра и хорошего настроения! 😽

Достоинства
  • Восстанавливает
  • Выравнивает цвет лица
  • Небольшая цена
  • Освежает
  • Разглаживает морщинки
  • Увлажняет
  • Хорошо справляется с несовершенствами
Недостатки
  • Придется повозиться
Lexxxtaseрекомендует
17.02.2024
Ради эффекта, можно и повозиться с масочкой!