Опубликовано 19 Сентябрь, 2024 - 14:08

Я люблю пользоваться альгинатными масками, так как обычно они дают такой эффект, которого не удается добиться не только тканевыми, но и обычными кремовыми масками. Однако правило о том, что в семье обязательно должен быть уродец распространяется и на косметику. Поэтому среди милых стаканчиков от Inoface затесался настоящий предатель, который разрушил все мое хорошее впечатление о данном бренде.

Место покупки

Магазин: WildBerries,

Стоимость: 78 рублей.

Упаковка

Данная серия масок очень нравится мне за счет своего оформления. Это удобный пластиковый стаканчик, который позволяет сразу приступить к приготовлению альгината, без поисков подходящей для этого емкости.

Альгинатная маска Inoface Modeling cup pack Хлорелла
Сама упаковка небольшая и занимает не то, чтобы много места, но когда таких баночек скапливается несколько - получается весьма громоздко.

Если покрутить упаковку в руках, то можно получить чуть больше полезной информации о продукте. Часть написана на корейском языке, но имеется и одна сторона на русском. Здесь указано, какого эффекта ожидать от применения этой маски, а также как вообще правильно приготовить альгинат.

Альгинатная маска Inoface Modeling cup pack Хлорелла

Даты производства и окончания срока годности указаны на дне упаковки. Цифры прекрасно отпечатаны, за счет чего хорошо читаются. Да и со временем при таком формате нанесения не стираются.

Альгинатная маска Inoface Modeling cup pack Хлорелла

Крышка закручивающаяся и плотно сидит на упаковке. Но для транспортировки и в качестве защиты от первого вскрытия тут также имеется прозрачная слюда. Она легко надрывается по перфорированной линии.

Альгинатная маска Inoface Modeling cup pack Хлорелла

Еще одно удобство этой маски помимо стаканчика - наличие внутри небольшой лопатки, которая прекрасно подходит для вымешивания маски до однородной консистенции. Если с текстурой все сложится удачно - такой лопаткой можно нанести маску на кожу.

Альгинатная маска Inoface Modeling cup pack Хлорелла

Сама по себе лопатка небольшая, но комфортно лежит в руках, не гнется и не трескается при использовании даже на густой текстуре.

Маска имеет характерный аромат водорослей, который становится еще заметнее, когда средство становится полностью готовым к использованию. Аромат ощущается при приготовлении маски и потом при ее нанесении на кожу, но вот во время использования практически не ощущается.

Альгинатная маска Inoface Modeling cup pack Хлорелла
Маска внешне не имеет каких-либо вкраплений, но после разведения водоросли вылезают наружу, поэтому маска приобретает интересный оттенок - бледно-зеленая в крапинку. Выглядит это интересно, при этом частички не ощущаются на коже - они не крупные, не скрабирующие и в целом никак не отличаются от остального порошка, кроме своего оттенка.

Альгинатная маска Inoface Modeling cup pack Хлорелла
Готовить маску легко - она не капризна, и под нее не нужно использовать воду строго комнатной температуры. Она может быть как теплой, так и прохладной, почти холодной. Вне зависимости от этого маска все равно получается однородной, без каких-либо комочков. На мой взгляд она прекрасно подойдет для новичка, так как прекрасно вымешивается и не застывает в считанные секунды после готовности.

Альгинатная маска Inoface Modeling cup pack Хлорелла
Во время использования есть ощущение, что маска подсушивает кожу. Прямо чувства стянутости у меня не было, но на протяжении всего применения я ощущала, как кожа будто покрыта плотной пластиковой маской. Если обычно альгинат дает хороший охлаждающий эффект, и в то же время есть чувство, будто кожа под ним преет, здесь такого не было - лицо ощущалось совершенно сухим.

Альгинатная маска Inoface Modeling cup pack Хлорелла
По мере высыхания маска начала менять цвет с зеленого на белый. Я думала дождаться, пока вся поверхность маски посветлеет, но в результате спустя пятнадцать минут сначала процедуры почувствовала, как маска начинает стягивать кожу.

Альгинатная маска Inoface Modeling cup pack Хлорелла
Просто так маска не снималась - отваливалась мелкими кусками, часть пришлось размачивать и смывать. В принципе у масок этого производителя в целом есть проблема с этим - единым пластом они ни снимаются, но тут хлопья были очень уж полусухими и мелкими.

Кожа до применения маски

Альгинатная маска Inoface Modeling cup pack Хлорелла
У меня комбинированная кожа, которая местами сухая до постоянной стянутости и шелушений, а местами настолько влажная ,что сияет как натертая маслом сковородка. Обычно я пользуюсь альгинатными масками ,чтобы хорошенько подпитать кожу, и при этом не спровоцировать появление как сухости, так и жирности.

Кожа после применения маски

Альгинатная маска Inoface Modeling cup pack Хлорелла
После использования этой маски лицо получается матовым, сухим и очень стянутым. Мне понравилось, что тактильно оно ощущалось будто бы мягче, а поры сузились, но при этом шелушения стали сильнее заметны, а дискомфорт был такой, что хотелось поскорее умыться, но на ощущение стянутости это никак не повлияло. В итоге пришлось использовать поверх другую маску, которая хорошо увлажнила и напитала кожу, так как ощущения после этого альгината были почти болезненными.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Удобный формат.

2. Простота использования.

Из отрицательного:

1. Аромат.

2. Неудобно снимать.

3. Дискомфорт при использовании.

4. Слишком сушит кожу.

В целом это единственная маска этого производителя, которая настолько мне не понравилась, что я была почти в бешенстве после использования. Мне было неприятно во время ее применения, но еще больше - сразу после. К покупке конечно же ее не рекомендую.

MillyFoksне рекомендует