Опубликовано 20 Октябрь, 2019 - 19:36

Альгинатные маски одни из самых эффективных. И это тот случай когда эффект явно виден после первого применения.

Когда мне первый раз в салоне косметолог сдалала альгинатную маску и по ней массаж лица... Это такой кайф был, просто нечто.

Увидела на Озон целую серию масок и купила одну на пробу.

?Альгинатная маска Inoface Modeling Cup Pack Chlorella

Объём: 15 гр

Произведено: в Южной Корее

Цена: 152 руб.

?ЧТО ОБЕЩАЮТ

Главное действующее вещество маски – водоросль хлорелла, которая наполняет кожу витаминами A, B, C, E, D, K. Уникальной особенностью хлореллы является то, что она выводит из клеток тяжелые металлы, токсины, нормализует в них обмен веществ, улучшая общее состояние кожи. Хлорелла прекрасно увлажняет, активирует регенерацию, омолаживая, убирая мелкие морщины и предотвращая появление новых. Она повышает эластичность и упругость кожи, подтягивает, улучшая овал лица. Антисептические свойства хлореллы избавляют кожу от угрей, прыщей, воспалительных процессов, эффективно сужает поры.
Экстракт корня солодки снимает воспаления, убирает прыщи и угри. Он прекрасно осветляет кожу, помогает бороться с пигментными пятнами и веснушками. Также, в составе маски аллантоин, который увлажняет дерму, смягчает ее.
Альгинатная маска позволяет в домашних условиях получить результат практически идентичный салонной процедуре. Альгиновая кислота – вещество, добываемое из породы водорослей, имеет вязкую консистенцию. Контактируя с кожей, альгинат начинает действовать мгновенно. Воспаления становятся менее заметными, ткани наполняются влагой, угревая сыпь подсушивается, а лицо приобретает здоровый и однородный цвет.
Отличительной особенностью альгинатных масок является то, что они не имеют противопоказаний и могут использоваться на любом типе кожи, демонстрируя одинаково хороший результат применения. Сухую кожу альгинат увлажняет, у жирной – балансирует выделение себума, уменьшает и подсушивает воспаления, а зрелую кожу маска зрительно подтягивает и разглаживает.

?КАКАЯ ОНА

• Упаковка

Маска упакована в баночку, компактную, удобную и рассчитанную на одно применение.

Была защита от вскрытия.

Крышка закручивается.

На банке нанесён состав и масса информации без перевода.

• Консистенция /Аромат

Внутри альгинатный порошок. и Лопаточка для размешивания. Всё продумано.

Альгинатная маска Inoface Modeling Cup Pack Chlorella отзыв

Консистенция, собственно порошковая. Это полуфабрикат, если можно так выразится.

Аромат натуральный. Пахнет и правда "зеленушечкой". Водорослями.

Цвет нежно-зелёный.

?СОСТАВ

Diatomaceous Earth, Zea Mays Starch , Glucose, Algin, Calcium Sulfate, Tetrasodium Pyrophosphate, Magnesium Oxide, Chlorella Vulgaris Powder , Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Chromium Oxide Greens

Альгинатная маска Inoface Modeling Cup Pack Chlorella отзыв

Состав в целом хороший, только один компонент подкачал:

Пирофосфат тетранатрия

Хелатирующий компонент, буферное вещество

Может вызывать аллергические реакции

?КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ

Провести подготовительные процедуры. Развести маску в соотношении один к одному с водой, или специальным растворителем – три к двум. Размешать до образования однородной массы. Нанести маску шпателем по направлению от подбородка ко лбу. Отдохнуть 20-30 минут. После, удалить ее, начиная с подбородка и до лба. Продолжить питательные процедуры.

Я развела её по инструкции чистой водой из фильтра, проблем с разведением не возникло. И шпателем начала наносить от подбородка по скулам и в последнюю очередь лоб.

ВАЖНО! Маску разводят непосредственно перед нанесением и "употребляют" сразу. Альгинат очень быстро пластифицируется. Но должен он это сделать на вашем лице, а не в банке.

Альгинатная маска Inoface Modeling Cup Pack Chlorella отзыв

Банку, кстати, потом легко отмыть и остаётся хорошая такая баночка. Пригодится.

?МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И? РЕЗУЛЬТАТ

Сначала немного о моей коже:

• Тонкая, чувствительная
  • Комбинированная
  • Возрастная
  • Купероз

Теперь о маске.

• Нанесение и снятие

Альгинатные маски можно использовать как на чистое лицо, Так и нанести ПОД неё интенсивный уход. Например, какую-нибудь мощную сыворотку по проблеме кожи. Любую. Эффективность сыворотки усилится. Наносить любую альгинатную маску неудобно. Ведь изначально это было только салонной процедурой. Но все мы хотим получить уход дома, поэтому производители подстраиваются под спрос. И эта не хуже других, которые я пробовала точно.

Важно наносить маску равномерно толстым слоем, это сложно.

В идеале её нужно наносить в том числе и на глаза, но самому себе не получится никак.

Там где маска нанесена как надо (толстым слоем), она снимается вообще без проблем.

А там где тонким слоем приходится мочить водой.

Альгинатная маска Inoface Modeling Cup Pack Chlorella отзыв

Может немного цепляться за волосы. За брови не цепляется.

• Реакции кожи

Несмотря на огрехи в составе моя кожа никак негативно на неё не отреагировала.

Очень приятные ощущения в процессе.

Ещё один ВАЖНЫЙ момент! С альгинатной маской нужно лежать.

Альгинатная маска Inoface Modeling Cup Pack Chlorella отзыв
Она тяжёлая и будет тянуть кожу вниз. А лёжа она наоборот всё разгладит, впечатает и "сотрёт" морщины, успокоит кожу. Наполнит её витаминами.

• Действие маски

Водоросли очень полезны, тут спорить никто не будет. Как наружно, так и внутрь.

Проверить как Хлорелла выволит тяжёлые металлы визуально не проверишь. И не с первого применения уж точно.

Как и в любом уходе нужна регулярность. Хотя бы раз в неделю неплохо бы делать такую маску.

Но это получится не самый бюджетный вариант.

А вот увлажняет, осветляет, сглаживает морщинки, подтягивает овал (пусть и временно) эта маска с первого применения. Это под силу альгинатной маске с первого применения.

И маска Inoface Modeling Cup Pack Chlorella мне понравилась в этом плане.

Лицо упругое, свежее после. Если маска снялась полностью, то можно уход уже не наносить. У меня так не получилось. Там где маска была тонким слоем пришлось отмывать водой и наносить потом крем.

Отмечу плюсы:

+ Увлажняет

+ Успокаивает

+ Делает кожу свежей и подтянутой

+ Осветляет (но с одного раза не сильно. А вообще солодка при регулярном применении хорошо осветляет кожу)

+ Сглаживает морщинки.

?ИТОГ

Подведём итог.

Мне понравилась Альгинатная маска Inoface Modeling Cup Pack Chlorella.

Это неплохой вариант SOS-средства, когда нужно подготовить кожу перед каким-нибудь событием.

При регулярном применении можно добиться более ощутимых результатов.

Не знаю как поведут себя другие маски от этого производителя, но с хлореллой мне понравилась.

РЕКОМЕНДУЮ!

По теме:

Мезопилинг-скатка от Белита

Энзимная пудра для умывания от Белита

Гидрофильное масло Innisfree

Пудра Innisfree для жирной кожи

Крем Гиалурол ZD моё мнение

Пудра Innisfree для жирной кожи

Маска для лица Планета Органика-бесполезная покупка

❤️ Marsi ❤️рекомендует
20.10.2019
Кожа гораздо светлее и свежее выглядит! ?? А ещё формат очень удобный - не надо мисочку искать)
Да, формат то что надо Smile Спасибо
20.10.2019
Люблю альгинатные маски ?
хорошая маска и формат очень удобный, все предусмотрели
21.10.2019
Отличная идея — альгинатки в удобных банках, а не в пакетиках!
21.10.2019
Да, я тоже так думаю))
Корея радует своими бьюти-продуктами!
я вообще не спец по алигьнаткам, но планирую начать свое знакомство активно