Опубликовано 22 Сентябрь, 2024 - 11:04

Мне нравится пользоваться тканевыми масками, а так как делаю я это на постоянной основе, то предпочитаю брать бюджетные варианты. Ждать от них чудес кроме как увлажнения не приходится, но в общем то именно оно мне и нужно.

Тканевая маска для лица Skin tune Глубокое питание была куплена не от большой нужды, а просто потому что привлекла меня акционным ценником. Однако она приятно удивила меня еще и качеством.

Место покупки

Магазин: Макси.

Стоимость: 24,99 рублей.

Упаковка

У этой серии масок плюс-минус одинаковый дизайн, который отличается только оттенками упаковки и девушками. "Глубокое питание" привлекло меня именно насыщенным бирюзовым цветом упаковки. Сам формат упаковки обычный - такая занимает мало места при хранении и при необходимости ее можно брать с собой.

Тканевая маска для лица Skin tune Глубокое питание
С обратной стороны - разная полезная информация о данной маске от производителя. Весь текст на русском языке, поэтому можно без какого-либо труда узнать и как правильно пользоваться маской, и какого эффекта стоит ждать от ее применения. Здесь же имеются небольшие картинки для наглядности применения маски.

Тканевая маска для лица Skin tune Глубокое питание

Дата производства указана здесь же - прямо под текстом. Цифры не сказать, чтобы были слишком уж четкие, но читаются хорошо, да и со временем не стираются.

Тканевая маска для лица Skin tune Глубокое питание
А на боковых сторонах упаковки имеются небольшие насечки, которые предназначены для того, чтобы вскрыть пакет и не пользоваться для этой цели ножницами. Линия отрыва получается неплохой - не то, чтобы слишком ровной, но добраться до содержимого вполне реально.

Тканевая маска для лица Skin tune Глубокое питание

Покупая маски с макадамией, я неизменно надеюсь на то, что у них будут интересные отдушки. Здесь я не ошиблась - аромат не обычный косметический, а скорее как плотный, жирный крем. Отдушка прекрасно ощущается непосредственно при распределении маски по коже, а затем во время процедуры, но только если к этому специально принюхиваться - просто так маска не пахнет, к ней быстро привыкаешь.

Тканевая маска для лица Skin tune Глубокое питание
В упаковке очень много эссенции, такой достаточно для повторного применения средства, к примеру, в качестве сыворотки. Второе лекало пропитать такой не получится - маловато будет. Эссенция в меру липкая, такая, что плотно сидит на коже и не норовит с нее свалиться, в то же время после снятия лекала, жидкость быстро впитывается в кожу, не оставляя после себя ощущения стянутости или жирности.

Тканевая маска для лица Skin tune Глубокое питание
Маска лежала в упаковке очень неаккуратно и поначалу мне казалось, что она совсем тонкая. На самом деле материал оказался плотным. Все отверстия хорошего размера и располагаются на отведенных для них местах. За счет этого маской комфортно пользоваться - ее части не сползают на глаза и губы.

Тканевая маска для лица Skin tune Глубокое питание
Неприятных ощущений при применении этой маски вообще нет - она не вызывает зуда или раздражения, от нее нет желания избавиться до окончания процедуры. Несмотря на то, что лекало тут ощущается очень плотным, на коже маска сидит прекрасно и не отваливается даже если в процессе заниматься какими-то своими делами, а не лежать строго горизонтально, лицом в потолок.

Кожа до применения маски

Тканевая маска для лица Skin tune Глубокое питание
У меня комбинированная кожа. Это значит, что на отдельных участках она такая жирная, что то и дело салиться, как свежесмазанный маслом блинчик, из-за чего там появляются красные прыщи и внутренние воспаления. А на отдельных участках, напротив, присутствует чувство стянутости и могут даже появиться шелушения.

С обеими этими проблемами можно бороться нормализовав водный баланс. В том числе и в уходе, поэтому я постоянно пользуюсь разными увлажняющими средствами, в том числе и увлажняющими тканевыми масками.

Кожа после применения маски

Тканевая маска для лица Skin tune Глубокое питание
Результат от применения этой маски очень мне понравился. Кожа действительно увлажнена, тактильно она очень приятная и до нее хочется дотрагиваться. Чувство стянутости пропадает, при этом кожа не ощущается как слишком перегруженная уходом. Маска не вызвала появление прыщей.

После я наносила на кожу тональный крем, так как пользовалась маской для подготовки кожи перед нанесением макияжа. Тон на такой коже не окислился и не стал полосить, в течение дня не потек.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Бюджетная стоимость.

2. Приятная отдушка.

3. Маска хорошо пропитала эссенцией.

4. Отличная форма лекала.

5. Комфорт при использовании.

6. Результат от применения.

Тканевая маска для лица Skin tune Глубокое питание
Никаких неприятных впечатлений от этой маски у меня не осталось, так как отрицательных моментов выделить не могу. Прекрасный пример того - что дешевая маска не всегда некачественная. Здесь приятно удивила и стоимость, и результат от применения.

MillyFoksрекомендует