Опубликовано 22 Сентябрь, 2024 - 14:21

В этот раз дочке ничего не понравилось из девчачьих моделей кроссовок. Уже думали идти в другой магазин, но тут она заметила в мужском отделе те самые, о которых всю жизнь мечтала. То, что модель для мальчиков, ее совершенно не смутило, меня тем более. В общем, я думала, что для мальчишек обувь делают покрепче.

Кроссовки для мальчиков Kapika арт. 73946-3.

Кроссовки для мальчиков Kapika арт. 73946-3
Кроссовки покупали 1 сентября. Мне просто хотелось, чтобы хоть в первую учебную неделю она пришла в новых и в красивых в школу. А не в драных и грязных. Кроссовки на момент покупки уже были по акции и вышли в 3800. С размером проблем не возникло, они не большемерят, не маломерят. Правда, красивыми они были до первого урока физры в зале:

Кроссовки для мальчиков Kapika арт. 73946-3
Кроссовки специально выбирала "летние", черное - это сеточка. Ноге в них совершенно не жарко. Они очень легкие, прям невесомые, пружинят хорошо.

Кроссовки для мальчиков Kapika арт. 73946-3
Я их уже пару раз стирала в машинке. Сохнут довольно быстро. Ну, просто дочка уже успела на ногу уронить кусок пиццы, извазюкать каким-то образом в мелу. Но все благополучно отстиралось, жирных пятен я не вижу.

Кроссовки для мальчиков Kapika арт. 73946-3
Мне очень нравится подошва на кроссовках, она реально не скользкая. Что по плитке не скользят, что по пластику. Правда, и занашивается и истирается она при этом довольно быстро, по наследству их не передать к концу сезона. Хотя, я вообще не уверена, что они до весны доживут в более-менее приличном состоянии:

Кроссовки для мальчиков Kapika арт. 73946-3
Ну, потому что за три недели носки они выглядят так:

Кроссовки для мальчиков Kapika арт. 73946-3
Буду сегодня подошву мыть и опять закрашивать мысок. Потому что негоже ходить свинкой в школу. Но как-то знаете, я думала, что мальчишек обувь покрепче делают. Для сравнения фото прошлых кроссовок, розовые она носила в школу в прошлом году, белые покупались летом этим и носились везде и в пир, и в мир. И эти, которые таскает три недели всего:

Кроссовки для мальчиков Kapika арт. 73946-3
Ощущение, что для девочек капика делает более крепкую обувь, чем для мальчиков. Но ворчать не буду. На ноге кроссовки реально выглядят прикольно:

Кроссовки для мальчиков Kapika арт. 73946-3

Даже с сарафаном. Который оказался удачным, выдержал третий класс и сойдет на этот год:

Кроссовки для мальчиков Kapika арт. 73946-3
Дочке кроссовки очень нравятся, они удобные и легкие, подходят на худую ногу. Ноге не жарко, не скользкие. Хоть и мысы как-то совсем быстро ободрались.

Итого.

Я не могу сказать, что эти кроссовки прям удачные, другие модельки как-то не так быстро обдирались на мысах. Но если по акции - это прям отличный вариант для физры в школу. Легкие и не скользкие, не жаркие))) Я покупкой вполне довольна)))

Благодарю за внимание к отзыву! Надеюсь, что он окажется для вас полезным)))

Достоинства
  • Легкие
  • Не жаркие
  • Не скользят
  • Подходят на худую ножку
  • Стираю в машинке
  • Хорошая амортизация
Недостатки
  • Мысы быстро ободрались
Romanovskyaрекомендует
22.09.2024
Аня, подскажи пожалуйста какой краской ты закрашиваешь подошву? Хелп. Мне очень тоже нужно на белых босоножках, а то 1 сезон - все протерлось.. Я искала по фирмам которые всегда покупаю белую краску - не нашла. А неизвестное не хочется покупать..
22.09.2024
Муж всегда пыхтит, что у детей обувь дороже, чем у него))
24.09.2024
Старшая тоже себе с зелеными и жёлтыми полосками кроссовки взяла, похожи на пацанячьи, подошва огромная, но выглядят стильно, а мыски стерлись тоже очень быстро. За лето убила их в край. А жаль. Вторых таких не нашла пока.