Опубликовано 22 Сентябрь, 2024 - 09:52

Mandarina Duck... Это итальянский бренд аксессуаров, чемоданов и сумок, в первую очередь, а уже потом парфюма, ароматы которого не имеют (по большому счету) практически ничего общего ни с уточками, ни с мандаринами. Только эмблема марки, на которой красуется птичка этой редкой породы. Цвета бренда всегда яркие, броские, даже провокационные. "Нет скуке!"- скажем так.

В моем сознании парфюмерия этой марки прочно ассоциируется с цитрусами по двум причинам:

• 🍊У них яркие, "сочные" флаконы. Очень кричащие подчас по дизайну и оформлению.
  • 🍊Первый их парфюм, с которым я познакомилась ( называется, как и сама марка "Мандарина Дак" и имеет яркий, жёлтый, солнечный флакон, до сих пор выпускается) был фруктовыйм и очень "сочным". Не цитрусовый в классическом понимании этих нот, но что-то апельсиновое в нём есть.

У Мандарина Дак практически каждый год выходят парфюмерные новинки, обычно- в преддверии лета. Новинки последних лет можно назвать нетривиальными и необычными. Как и всё у "Мандарины". Свобода полёта фантазии и, как следствие, пирамиды ароматов. Многие из них позиционируются как унисекс, несмотря на то, что они конечно, скорее женские. Если же ароматы не унисекс, то почти всегда они парные. То есть выпускается мужская и женская версия аромата. For her и For him.

Все лимитки марки я послушно покупаю, так как в душе нежно люблю ту самую водичку в жёлтом флаконе и каждый их новый аромат жду как очередную интересную, летнюю, яркую феерию. И обламываюсь. И если пару лет назад вот эта лимитка удалась, то сегодняшний парфюм... кхм... будет явно на любителя и бешеного восторга особо ни у кого не вызовет. Ну мне так (НЕ голословно) представляется.

• Вот лимитки прошлых лет, они получше, особенно тот, что слева.

Но антигерой сегодняшнего отзыва это другое. Всё, конечно, субъективно, но эти "не мандариновые мандарины" вызывают скорее вопросы, чем восторги. Поэтому, если вы сейчас хотите заказать этот парфюм вслепую и сомневаетесь, внимательно прочитайте мой отзыв. Возможно, он вам поможет определиться с приобретением.

Итак, "Мандаринеры"... 🤔🧐

Пока эту новинку я вижу только в "Золотом яблоке", и цена за 100 мл флакон составляет 1860 рублей, что, как мне кажется весьма бюджетно для полноразмера итальянского оригинального парфюма известного бренда. Но это сейчас и это по акции. Полная цена этого флакона немногим больше - 3100 рублей.

Концентрация - Еau de toilette

Производство - Италия 🇮🇹

• В моем заказе были две вещи, вот они:

Туалетная вода и "жидкие патчи" от Аравии.

Доставка ЗЯ и упаковка, как всегда, на высоте. Быстро и бесплатно.

Парфюм упакован в коробочку. Была и слюда, конечно.

И коробка, и флакон симпатичные. Не вычурно, но красиво, ярко и по-летнему. Цветное стекло...

По этому яркому жизнерадостному цвету флакона никогда не угадаешь, что внутри!

🍀Листики клевера, как скромное украшение упаковки...

• Многообещающая пирамида... Только всмотритесь... Вслушайтесь! 😇

Верхние ноты:

Клевер, чёрный чай, нероли, цветок малины, слива

✨Средние ноты:

Жасминовый чай, бугенвиллея, пион

✨Базовые ноты:

Сандал, вирджинский кедр

Если честно, никогда не встречала ничего подобного. Первый пшик, и понимаешь, что этот аромат не похож ни на один ранее знакомый.

Этот парфюм реально уникален в своем звучании, но... я не могу сказать, что эта уникальность со знаком плюс. Скорее наоборот.

Он очень странный.

И самое главное некоторые ноты в нём настолько отчётливо слышны, что аж жуть. К примеру, кедр. Он является стопроцентной и неоспоримой базой здесь.

На старте я слышу жасмин и крем. Да, пахнет жирной классической нивеей из синей банки и цветами, в целом необычно. Причём жасмин очень хорошо слышен, но он быстро исчезает. И жасмин не такой, как чай или цветок с куста, а именно с кремом.

Но дальше на кожу (и в шлейф) плотно 'усаживается' кедр и берёт бразды правления в свои руки. Я хорошо знаю эти кедровые ноты и это без сомнения именно он. Грубая, саднящая, смолистая хвоя вперемешку с каким-то сладковатым, видоизменённым можжевельником.

Отсюда и 'сигаретно- папиросная' направленность парфюма. Кожа, волосы, одежда - всё пахнет табачными смолами, перетакающими в сухие деревяшки всех мастей. И всё это сладко- терпко- пряное.... 😖

🌲🌲🌲И вот:

Ноту вирджинского кедра получают из эфирного масла древесины вирджинского можжевельника. У него сухой горький древесный аромат, а потому в основном его используют в мужской парфюмерии.

И ничего не поделать...

Мне не нравится этот парфюм. Он не цепляет. Скорее вызывает раздражение. Непонимание.

Я не могу назвать его красивым, вкусным, любимым.

Я могу назвать его сильным, странным и ни похожим ни на какой другой.

А ещё он достаточно стойкий- сутки на одежде, коже и волосах. Сутки вы будете пахнуть и обонять сухое, сладковато- горькое дерево.

От себя выше 3 не могу поставить.

И рекомендовать с чистой совестью тоже, увы, не могу.

​​​

Summersideне рекомендует
Интересная характеристика: пахнет жирной нивеей и цветами
Страшно не то, что пахнет нивеей, страшен кедр. Много душного кедра Tired Ghost
даже представить не могу
А флакончик красивый)
Да, интересный Smile
22.09.2024
Захотелось попробовать. Красивый яркий флакончик!
Не для меня такое...
Разожгли любопытство. )))
Интересный аромат.
Флакончик обещал подарить запоминающийся аромат...в принципе, он с этим справился, только эффект не самый приятный Puzzled
22.09.2024
Да уж, неудачный аромат, спасибо буду знать!
Нестандартный аромат
22.09.2024
Красивый флакон, но аромат не мой((
22.09.2024
Вот на первом фото слева "мандаринка" была и есть у подруги, для меня настолько сладко-фруктовые ароматы - газовая атака, ну слишком приторно, человека в таком парфюме невозможно потерять из виду, даже с заложенным носом его тракеторию движения учуешь Big smile
22.09.2024
Сухие кедры вроде тоже не мой аромат Sick
на любителя явно аромат
23.09.2024
Сам парфюм по содержанию противоречит внешнему оформлению флакона.
Заглушили нотки клевера и сливы кедром, очень жаль.
23.09.2024
Как я любила парфюм в желтом флаконе. Перец там был🔥
23.09.2024
Тоже не мой аромат, не смогла бы сутки его терпеть...
24.09.2024
Такой аромат для меня был бы явно тяжелый Stare