Опубликовано 22 Сентябрь, 2024 - 19:18

На этой неделе (19-20 сентября 2024г) мы побывали сразу в 2-х волжских городах - Рыбинске и Угличе.

В обоих посетили рестораны, занимающие 1-ое место в рейтинге по городу.

В Угличе мнения по поводу обоснованности первого места у посетителей ресторанов разделились, пришлось помучиться с выбором, в итоге обедали тут:

Гости

В Рыбинске сомнений не возникло. С огромным отрывом по числу голосов довольных клиентов во всех рейтингах лидирует Супберри.

И вот мы стоим напротив малоприметного заведения, расположенного на первом этаже старинного купеческого особняка:

Супberry, Рыбинск

К слову сказать, в Рыбинске почти все дома - старинные купеческие особняки.

Ну или новоделы, которые по внешнему виду практически не отличаются от старинных купеческих особняков.

Такова архитектурная концепция этого города. В центре - никаких небоскрёбов и/или нелепых торговых центров.

Все строения не выше 3-х этажей.

ЭТО ОЧЕНЬ КРУТО, РЕБЯТА!

Итак, мы у входа.

Читаем меню:

Супberry, Рыбинск

Сразу привлекли внимание блюда с названиями, производными от слова "бурлак".

Это не удивительно, ведь неподалёку, на набережной, расположена одна из достопримечательностей города - памятник бурлаку:

Памятник бурлаку

Этот монумент был установлен в 1977 году. И видимо с тех пор бурлацкая тема лейтмотивом зазвучит в каждом заведении города, включая общепит.

Ну что ж, попробуем суровую бурлацкую пищу.

Заходим.

ИНТЕРЬЕР

Внутри темновато, поэтому сорри за фото:

Диванчики удобные:

Вид в окошко на проезжую часть. Движение совсем неинтенсивное, аппетит не портит:

Приборы понравились:

ОБСЛУЖИВАНИЕ

Тут только положительные эмоции.

Мы зашли в ресторан утром, перед поездкой на теплоходе. Забронировали столик на 19 час.

Нам предложили выбрать место посадки. Естественно, у окошка))

Вечером было довольно многолюдно, несмотря на то, что был четверг.

Только мы уселись, сразу принесли меню.

В дальнейшем тоже всё быстро происходило. Официантки - умнички и красавицы.

ЕДА

Мы отведали РЫБИНСКУЮ ЮШКУ.

По сути, это уха.

Есть 2 вида подачи - просто бульон, цена 390 руб. И ли бульон с отварным судаком, 530 р.

Мы взяли оба варианта. К ним подаётся в отдельной плошке картофель, сметана и 2 круглых пирожка. Всё очень вкусно.

Я обычно от пирожков отказываюсь в пользу мужа, но эти съела оба. Супер.

Юшка рыбинская

На второе я взяла стейк из цветной капусты в трюфельном соусе.

Понравилось, соус вкусный, но трюфелей я не почувствовала. Цена блюда 390 р.

Муж заказал ЯРУШКИ:

Оказалось, что это рыбные пельмени, по вкусу похожи на продукт из ВкусВилл, например, такие:

Пельмени Из кальмара и горбуши с сыром моцарелла

Соус к ним очень вкусный, но порция маленькая, а цена - 490 р, что в 1,5 раза дороже, чем пачка мороженных полуфабрикатов весом 400г.

Но мы понимаем, где находимся. Ресторан обязывает раскошелиться.

В целом, мы остались довольны. Поели вкусно и сытно.

НАПИТКИ

Мы заказали фирменные лимонады: красный квас и личи-грейпфрут, оба по 250 мл и по 210 рублей:

Оба напитка имели модный привкус комбучи.

Очень много льда. Мне пришлось выгребать его вилкой, а то вкус напитка стал стремительно становиться очень водянистым.

Лимонад я на 3 оценю, так как в Угличе мне подали аналогичный за 195 рублей, но значительно вкуснее и с меньшим количеством льда.

АЛКОГОЛЬ

Мы заказали сет настоек:

Сет настоек

8 вкусов по 40 мл, цена 1000 р:

Супberry, Рыбинск

Они все интересные, но по большей части слишком сладкие.

Одна - вылитый Белиз, называется Девичья)), другая - Лимончелло.

Ещё сладкие: айва-апельсин, рябина-лайм и облепиховая.

Для тех, кто не любит ликёры, подойдут только 3 варианта:

• травы и специи, мне показалось, что там имбирь.
  • брусника-перец вызвала мой восторг
  • бурлацкая с хреном очень понравилась мужу. Он потом себе ещё одну рюмку такой заказал, 150р.

Поэтому, если вы не любите дамские напитки, то сет не берите. С едой эта сладость вообще не сочетается.

Закажите бурлацкую, не пожалеете. Или брусничную - мой фаворит.

ДЕСЕРТ

Себе я заказал ДЕСЕРТ БУРЛАКА за 360 р.

Его можно было смело назвать яйцо бурлака, так как по виду и по смыслу он напоминает киндер-сюрприз:

Этот десерт оказался очень хорош. Лишь за него я не буду сильно снижать оценку ресторану.

Сделан он с душой.

Сверху взбитый крем из белков, как я поняла. И какие-то скользкие сладкие икринки.

Скорлупа яйца из нежного молочного шоколада.

Внутри, кажется, бисквит и начинка из желе.

Вокруг - посыпка из подслащённых ржаных сухариков (отсылка к краюхе хлеба, который и был настоящим десертом для бурлаков):

Десерт бурлака

Это очень вкусно. Спасибо, шеф.

Наш чек на двоих с учётом спиртного составил 3780 р.

Ставлю 4 звезды.

Shery-beiрекомендует
Аппетитно 😋, я бы побывала и попробовала)
Всё очень интересно выглядит - и десерт, и подача настоек. А ярушки я бы тоже попробовала, рыбные пельмени для меня в новинку😍
хочу такой десертик
22.09.2024
И аппетитно все, и обстановка приятная)
22.09.2024
Самые кайфовые отзывы это на рестораны Laughing out loud Надо было тоже все фоткать.
Какое всё аппетитное)
22.09.2024
Выглядит все вкусно! А вот настойки огорчили. Ненавижу Бейлис.
подача напитков бомба! Love
22.09.2024
Я бы тоже не устояла перед бурлацким меню Beer
22.09.2024
Сет настоек впечатлил, ну и яйцо конечно.
Немного грустно стало, что в нашем городе тоже есть старинные купеческие дома, но уже разрушаются, скоро не останется совсем.
Облизнулась, глядя на десерт!
22.09.2024
Очень красивые и необычные блюда и напитки.
Какое интересное место!)
Огонь место! Обожаю Рыбинск, в следующий посещу это местечко 🌟
22.09.2024
Интерьер вроде не очень, а блюда выглядят очень)
22.09.2024
Мне понравился интерьер, уютно) и блюда выглядят аппетитно!
Все такое красивое и аппетитное Love
Красивая посуда, подача 👍🤩
22.09.2024
Выглядит всё аппетитно😊 Ценник средний.
Интересный ассортимент питания.
Какое все аппетитное
Ушицу я бы поела. Поеду на ФутСити за дорадой))
Какой интересный десерт
22.09.2024
Божечкииии! Какие настойки! Давно хочу в Рыбинск, а после такого отзыва захотелось ещё больше!
22.09.2024
Неплохо выдержана концепция заведения. Конечно, бурлаки бы наверняка не согласились с этим...
Сперва хлебали с хлебом «юшку», то есть жидкий навар из пшена с «поденьем», льняным черным маслом, а потом густую пшенную «ройку» с ним же. А чтобы сухое пшено в рот лезло, зачерпнули около берега в чашки воды: ложка каши – ложка воды, а то ройка крута и суха, в глотке стоит.
23.09.2024
Могли бы пшено положить в юшку, было бы вкуснее и меньше времени бы на перекус тратили.
23.09.2024
А вы представьте себя бурлаком(бурлачкой?) Хотели бы вы меньше времени на перекус тратить и скорее мчаться лямку опять тянуть и "Дубинушку" петь? Норм, там перекус = отдых, это у нас - забава и повод отзыв накропать...
Интересные блюда
23.09.2024
Все так аппетитно выглядит, знатно вы посидели Wink
Ну это средний чек) Вкусно и красиво!
Классное место
Еда супер как по мне
23.09.2024
Совсем не сочетается у меня в голове ваши фото и бурлаки)
23.09.2024
Интересный ресторан и цены не то чтобы прямо завышенные
Отлично посидели
Выглядит очень вкусно!
23.09.2024
за настоечки точно лайк))
Интересные блюда!
Яйцо-десерт очень необычное)
Буду в Рыбинске - обязательно зайду! Хотя в своей жизни я там бывала лишь однажды, в командировке.
крутое местечко, я бы туда завалилась с радостью. Осталось только побывать в Рыбинске)
24.09.2024
Такое атмосферное место, мне бы понравилось 😍
24.09.2024
Своеобразно