Опубликовано 22 Сентябрь, 2024 - 20:40

несколько дней

Здравствуйте!

В этом году посчастливилось побывать в Турции. Все было спонтанно, когда наткнулись случайно на дешевый перелет туда и обратно. Соответственно, отель тоже пришлось брать спонтанно. Искали двухместный номер, в центре, район Фатих. Все было забронировано, выбор маленький. И вот, мы наткнулись на отель Nova Roma. По фотографиям все было уютно, чистенько, красиво. Особенно меня привлек вид из террасы, где можно позавтракать с видом на море. И я тут же определенно решилась, да и цена, по сравнению с другими отелями, привлекательная. Но все в реальности оказалось не совсем так, как на фотографиях. Об этом более подробно рассказываю в этом отзыве.

Nova Roma располагается по адресу:

Kucuk Ayasofya Mah. Aksakal Sok. No: 23 Sultanahmet, Фатих, Стамбул

Здесь рядом расположена голубая мечеть. А также в 300 метрах мраморное море. Рядом арабский базар, музей исламского государства. А также 5-10 минут ходьбы, можно выйти на главную площадь Фатиха. А там же рядом надземное метро.

Приехали в отель поздно вечером. Нас встретил молодой человек, где дал выбрать свободный номер. Он нам показал два номера, абсолютно одинаковые, просто этажи разные. А мы выбрали третий этаж, чтобы можно было пройти на террасу.

В номере большая уютная кровать, двухместная.
Постельное белье чистое.

Есть шкаф с вешалками. Двери рабочие.

Внутри шкафа полотенце, тапочки одноразовые, кстати, самые дешевые. Еще там же стоит сейф.

Рядом с шкафом холодильник небольшого размера.

Рядом с кроватью есть разетка, что очень удобно.

В номере есть кондиционер. Видно, что старый. Кстати, говоря особо не охлаждает.Еще есть телевизор. Не знаю, работает, или нет. Не приходилось включать

Свет горит хорошо.

В номере есть балкон. Но, там дверная ручка работает непонятно как, но закрывается.
В балкон не выходила, поскольку там все очень пыльно. А вид, тоже не красиво. Даже на фотографиях видно, насколько там грязно и пыльно.

Ванная комната тоже оставляет желать лучшего. Туалет, видно, что старый, но работает. Душевая кабина не совсем чисто, есть разводы.

А вот умывальник это ужас черти. На второй день умывальник начал протекать, и мы перестали им пользоваться.

Кстати на фото видно, как мне пришлось с помощью полотенца собрать воду. Поскольку на. Надо было оттуда выезжать, номер менять было бессмысленно.
Шкафчик я не сфотала, как открывается, там все далеко не все ново.

Ванная комната меня совершенно не устраивает. Все там настолько старое, что разваливаются. Да и пахнет слегка неприятно.

Если сюда заселяться, то только ночевать приходить. Кровать действительно удобная. в отеле коридор очен узкий, ступеньки крутые. Есть лифт, но очень маленький и старый. Там поместятся только два человека.

Что теперь касается террасы, почему я все таки выбрала этот отель. Вид там шикарный.

Удобные стулья, стол, а также красивый декор, ночью светится красиво.
если чуть дальше пройти, там открывается красивый вид моря. Мы взяли номер с завтраком,

Завтрак очень вкусный. Можно выбрать, что вы сами захотите.

Есть колбаски, свежие овощи, такие как помидор, огурец.Различные колбаски, варенный яйца, трубочки в лаваше, оливки, сыры, блинчики, менемен.

Свежевыжатые соки на выбор, чай, кофе. Различные соусы к блинчикам на выбор.

Я знаю, что турки очень любят завтраки. Поэтому здесь очень все много и все очень вкусно.
Чайки тут частые гости, но они хоть не такие наглые, не пристают во время завтрака.

По ночам терраса тоже работает. Если по утрам терраса для своих клиентов, которые снимают номер, то ночью они принимают всех туристов. Здесь есть спокойная музыка, бар, еда. Но еду тут подают по очень дорогой цене. Один кусочек похлавы обойдется почти 800 рублей.
Отель Nova Roma самый худший, что мне пришлось снимать в моей жизни. Но даже этот факт не смог испортить в целом путешествие и отдых в Стамбуле. Да, неприятно было мыться в ванной комнате, да, сам отель не самый чистый, но все равно я рассматривала лишь чтобы приходить туда ночевать.
Ставлю две звезды только за вкусный и обильный завтрак и за вид на террасе. На этом все. Рекомендовать отель не стану, и сама сюда больше не вернусь.

Sureyya Sozне рекомендует
23.09.2024
А как же звезду за удобную чистую кровать?)))
23.09.2024
Каждый раз боюсь при бронировании отелей, что в номере будет грязно и что мне придется так жить какое-то время, но вид тут правда шикарный)