Опубликовано 22 Сентябрь, 2024 - 18:22

Всем привет. Меня зовут Настя, и я обожаю странные ароматы. Жареный кабанчик? Беру! Кола? Дайте две! Винный осадок или зомби? Моя остановочка! Думаю, нет ничего удивительного в том, что в один прекрасный момент я не выдержала и заказала аромат кактуса, который вызвал у меня множество вопросов.

🌵 О бренде 🌵

Этот флакончик, как и многие другие мои флакончики с моноароматами вышли из-по лапок парфюмерных котиков парфюмерной мастерской Jujube Cat, которая находится в Москве. К ним можно прийти, понюхать разные ароматы и даже заказать свой собственный аромат под заказ.

Для жителей других городов у ребят существует почтовая доставка, которая в первый раз мне обошлась в 900 рублей, а второй - в 600. Все зависит от объема и веса вашего заказа.

У бренда есть много разных ароматов: ароматы по персонажам игр и книг, ароматы по временам года, сезонные ароматы (вроде оливье к новому году) и моноароматы, которые я так сильно люблю.

Они существуют в виде твердых духов, в виде масла и спирта. Последние я и беру по цене в 550 рублей за 5 мл. Но покупаю я их акциях вроде "конструктора мороженого" или "2=3". И всегда - в больших количествах.

Благо, скидки у Котиков бывают несколько раз в год.

🌵 Флакон и удобство использования 🌵

Кактус относится к категории моноароматов, которые сейчас все выпускаются в одинаковом дизайне: небольшие квадратные флаконы с минималистичным дизайном того, чему посвящен аромат. У меня это кактус, поэтому на этикетке нарисован милый кактусеныш.

При этом, кроме него, тут больше ничего нет: ни адресов, ни даты производства, ни срока годности. Только полностью прозрачный флакончик с такой же прозрачной жидкостью внутри.

Пульвелизатор работает хорошо: он очень обильно разбрызгивает аромат, поэтому мне хватает буквально одного нажатия для того, чтобы ходить и радовать себя этим кактусом.

Распылитель не течет, не заедает, не плюется - для такого бюджетного аромата более, чем хорошо!

🌵Что за кактус-то вообще?🌵

И тут возникает главный вопрос: а о каком кактусе речь? Не о том же, что в горшке, верно? Как я понимаю, речь идет о плодах опунции, которые едят индейцы Америки, но в последние годы они стали так популярны, что даже в наших супермаркетах их можно найти.

Я однажды их видела, но не поняла, что передо мной. Понятия не имею о том, как они на вкус, чем они пахнут, но интернет говорит, что особого вкуса у них нет:

Плод свежий и очень сочный, но не обладает ярко выраженным вкусом. Он напоминает минеральную воду с сиропом, причём не слишком сладким.

Не знаю, ели ли сами парфюмеры эти плоды, но попробовать их творение мне захотелось?

🌵 Пирамида и мои ожидания от аромата 🌵

Чего я ожидала от этого аромата? Сложно сказать. Мне казалось, что этот аромат будет похож на аромат энергетика с кактусом, которые сейчас набирают популярность. Что-то такое сладкое, кислое и фруктовое, все-таки настоящий плод опунции я никогда не пробовала.

Был в этом заказе элемент неожиданности, который меня не смутил.

Впрочем, сам бренд описывает аромат весьма приятно.

Духи с водянистым ароматом плода кактуса.

Из этого можно сделать вывод, что аромат будет скорее акватическим и легким, чем тяжелым и сладким. Меня это устроило, я решила рискнуть.

И, да, это - моноаромат. Он звучит одинаково на всем протяжении носки, никак не меняясь с течением времени. Кому-то это может показаться очень скучным, а вот я такое люблю.

🌵 Мои впечатления от аромата 🌵

С первого вздоха я поняла: этот аромат мне понравится. Он у меня точно не ассоциируется с кактусом, но если кактусы такие, то я очень хочу их попробовать.

Так, первое, что я чувствую - это свеженький огурец. Очень прохладный и освежающий. Он заполоняет собой все, но он не одинок.

Вместе с ним и правда звучит аромат кактусного энергетика. Не знаю, насколько вкус энергетика близок к тому, на что кактус похож в действительности, но аромат мне нравится. Я примерно так его и представляла.

Он сладкий, но не приторный. В нем есть что-то такое летне-фруктовое, но берз перебор.

Этот аромат напоминает мне крафтовые лимонады, которые я так люблю. В некоторых кафе их делают на огурцах, и это - моя любовная любовь. В жаркий день выпить такой лимонад бывает настоящим спасение.

Он сладенький, но освежающий одновременно. В нем есть легкость и та самая акватика, которую я хотела.

🌵 Ассоциации, вызванные этим ароматом, и кому он подойдет 🌵

За счет своей лимонадной нотки, этот аромат у меня ассоциируется с хорошим днем на пляже. С погожим жарким деньком в городе. С отдыхом и встречей с друзьями.

Это что-то приятное и расслабляющее, летнее и ненавязчивое. Под этот аромат хочется надеть сарафан и платье с широкими полями, отправившись гулять в таком виде куда-то по набережной.

Подойдет ли он всем? Мне кажется, что да. В нем нет цветочности и яркой сладости конфет, которая традиционно ассоциируется с чем-то женским. Нет тут и грубости и брутальности, которая ассоциируется с чем-то мужским. Этот аромат нейтрален по своей сути. Конечно, больше он подойдет именно женщине, но только из-за стереотипов.

Что до возраста, то этот аромат свеженький. Такой обычно любят молодые люди. Дамы постарше часто называют подобное "компотиками", не воспринимая их всерьез.

🌵 Сезонность 🌵

Этот аромат для меня на все сто процентов летний. Я не вижу его ни осенью, ни зимой. Может быть, он подойдет на теплую весну, но звучит он именно в жаркие дни.

Сам по себе аромат прохладный и акватический, в него хочется окунаться, как в какой-то прохладный оазис.

🌵 Стойкость 🌵

И это - самая большая беда многих ароматов от котиков. У них просто нет стойкости, поэтому бренд предлагает бесплатно добавить фиксатор в ароматы. Мне фиксатор и вовсе прислали отдельно.

Что я могу сказать: без него аромат держится минут 20. Это, конечно, беда и печаль. Аромат-то интересный, прохладный, освежающий. В жару им хочется пользоваться и пользоваться, а он слетает.

С фиксатором дело лучше: аромат будто бу стал лучше, глубже, ярче, а стойкость... уже через час мне пришлось утыкаться носом в кожу, чтобы почувствовать хоть что-то. И там был едва-едва заметный след от аромата. Какая-то сладенькая свежесть, что очень меня расстроило!

Первые минут 25-30 аромат яркий. Он окутывает вас с головой, но потом он резко растворяется в никуда. Конечно, это печалит. Аромат на час... ну, такое.

С учетом того, что производитель заявлял 4-6 часов, это - провал!

🌵 Плюсы и минусы 🌵

Чтобы быть более объективной, предлагаю посмотреть на плюсы и минусы аромата.

👍 Милый дизайн

👍 Хороший распылитель

👍 Приятный освежающий аромат

👎 Очень низкая стойкость

🌵 Итог 🌵

Мне сложно оценивать этот аромат. С одной стороны, аромат очень летний, освежающий и приятный - я такое очень-очень люблю. В нем чувствуется летняя свобода, расслабленность, моя любимая акватика. Но при этом аромат совершенно не стойкий! Без фиксатора он живет считанные минуты, а с ним - около часа.

Брызнуться и понюхать? Ну, почему нет. Но вот в качестве парфюма "Кактус" просто нежизнеспособен: он слетает настолько быстро, что вы устанете его обновлять!

Не могу сказать, что я пожалел о его покупке, но я очень жалею, что такой классный аромат оказался таким нестойким. Потому только 3 и плец вниз. Не рекомендую!

🌵 Другой мой необычный парфюм 🌵

Запах том-яма от этого же бренда

Морковный торт для сладкоежек, на который не надо вестись

Жуткий запах жуков и мокрой земли

Аромат семечек, который пахнет совсем не семечками!

Винный осадок для любителей алко ароматов

Lexa Promне рекомендует
23.09.2024
Забрала в закладки. Снизилась степень увлечённости в этот аромат, я бы его с чьих то рук обоняла. Очень интересно.
Но вот кактусы в магазине мне кажутся магией пока
23.09.2024
Кактусы в магазинах - вообще что-то запредельное. Как говорится, чур меня, но дайте попробовать (хотя и страшно).

А аромат классный. Мне очень нравится, как он звучит, но, блин, эта стойкость меня убивает!