Опубликовано 21 Сентябрь, 2024 - 20:21

Иногда бывает так, что к какому-то правильному решению вы приходите окольными путями, сами того не подозревая. Вот и я купила духи с ароматом семечек совершенно случайно: я просто хотела заказать духи с ароматом сыра-косички, но их не оказалось в наличии. У бренда Jujube cat в тот момент была акция 3=2, и я просто не хотела терять выгоду, поэтому заменила отсутствующий аромат другим.

Я не делала на семечки никаких ставок, совершенно не думала о том, что они мне понравятся, более того, я была на 100% уверена, что покупка окажется напрасной, но... я была готова смириться с этим. Ведь на халяву и уксус сладкий, да?

К счастью, семечки мне понравились, и именно о них я хочу вам сегодня рассказать!

🪔 Место покупки и цена 🪔

К сожалению, бренд Jujube cat не представлен ни на каких маркетплейсах, поэтому купить 1 флакончик может быть сложно.

Вообще Jujube cat и брендом назвать сложно: это мастерская духов ручной работы, которая как создает духи на заказ, так и имеет свой постоянный ассортимент, который может купить каждый.

У них есть отдельный магазин в Москве, но для жителей других городов доступна почтовая доставка. Стоимость ее от 450 рублей, поэтому заказывать 1 флакончик просто нецелесообразно.

Я заказывала духи через группу в ВК: оказалось очень удобно.

Так, 1 моноаромат в 5 мл стоит у них 550 рублей. Мне повезло: я брала ароматы по хорошим скидкам 3=2, что позволило мне здорово сэкономить, из-за чего 1 флакончик обошелся мне примерно в 380 рублей.

За пересылку большого-большого заказа первым классом я заплатила еще около 900 рублей. Поэтому, выбирая духи, прикидывайте, сколько выйдет доставка до вас.

🪔 Флакон и удобство использования 🪔

Все моноароматы бренда находятся в маленьких стеклянных квадратных флакончиках с небольшим распылителем. Раньше на его месте была крышечка-розочка, но бренд не стоит на месте и развивается, поэтому теперь у него есть стандартный спрей.

Этой спрей работает очень хорошо: не заедает и не течет. Пользоваться им удобно, несмотря на то, что он довольно дешевый (обычно такие склонны к поломкам и протечкам, но тут все отлично).

Что до дизайна, то все моноароматы имеют минималистичный дизайн с изображением того, чей аромат они передают. В моем случае - это семечки. А если говорить точнее, то кулек с семечками. Такой флешбек из детства, когда бабули продавали их на каждом шагу!

При этом никакой дополнительной информации на пузырьке больше нет. Ни информации о составе, ни производителя. Ни-че-го. Для кого-то это может стать существенным минусом, я же на такое внимание не обращаю: все равно ведь не читаю.

Зато сквозь прозрачный флакон видно, сколько аромата осталось. И, да, прозрачность духов - еще один их плюс. Ведь я знаю, как могут пачкать ароматы с красителем в составе.

🪔 Пирамида и мои ожидания от аромата 🪔

Если говорить откровенно, то к процессу выбора этого аромата я подошла максимально безответственно. Мы с подругой гуляли, когда бренд написал мне, что сыра-косички из моего заказа нет. Времени вникать у меня не было: мне не хотлось выпадать из общения: я просто попросила бренд подсказать замену: не сладкую, не цветочную, гурманскую.

Из того, что мне предложили, именно семечки показались мне необычнее всего. Их я и заказала. И я была уверена, что аромат будет пахнуть жареными семечками со сковороды, как мама жарила в моем детстве.

Собственно, описание бренда на это и намекает.

Духи с ароматом жареных семечек подсолнечника.

Все. Больше никакой информации о запахе нет. Как я понимаю, нота тут должна быть одна:

семечки

Да, это простейший моновромат, поэтому ждать чего-то вау-не приходится. Я надеялась только на то, что я не буду пахнуть, как гопник у подъезда, съевший тонну семечек.

🪔 Мои впечатления от аромата 🪔

Тут надо сказать, что мы с парнем всегда играем в игру, когда нам приходят новые пузыречки: мы переворачиваем их и, не глядя на этикетку, пытаемся угадать их названия, заранее написанные на листочке. Сыграли мы в эту игру и в этот раз, но... семечки не угадала ни я, ни он!

Дело в том, что семечки, совершенно внезапно, не пахнут семечками! Вот такой вот парадокс.

Я подумала, что это - запах миндаля, а парень - что это торт. Но нет. Это семечки. И уже потом, хорошенечко разносив запах и проанализировав его, я поняла: это запах пасты из семечек! Той самой, из которой делают халву, но в жидком виде!

Да, эта паста имеет запах семечек, но где-то на грани сознания. Доминируют же в ней какая-то кондитерская нотка.

Это однозначно вкусно, это классно и не обычно. И я в этом аромате точно не похожа на гопника.

Можно даже сказать, что этот аромат однозначно превзошел мои ожидания, оказавшись ароматнее, интереснее и необычнее, чем все обещания бренда.

И, да, это моноаромат, а это значит, что никакого раскрытия тут нет. Этот аромат состоит всего лишь из одной ноты - семечковой пасты, и она не меняется ни через час, ни через два, ни через четыре часа.

🪔 Ассоциации, вызванные этим ароматом, и кому он подойдет 🪔

Как вы понимаете, этот аромат очень сложно кому-то рекомендовать. Кто вообще захочет пахнуть халвой? А семечками? Это не тот парфюм, который надо носить на выход. Нет, этот аромат - для себя и для настроения. Конечно, из-за стереотипов общества я не вижу в нем взрослую женщину, но вот честно: я знаю тех, кто им бы воспользовался. И им не 30 и не 40 лет.

Все-таки "Семечки" - о настроении, а не о возрасте.

Они одинаково подойдут и мужчине, и женщине, но только при одном условии: если они вообще допускают мысль о возможности носить такой аромат.

Что до ассоциаций с ним, то покорили они меня по одной причине: они всколыхнули во мне старые воспоминания. Когда я жила в Китае а небо было выше и трава зеленее в местом Маке было очень популярно черное мороженое со вкусом семечек. Вот именно им для меня и пахнет этот аромат.

Быть может, если бы не личные ассоциации, то я бы по нему так не фанатела, но я не могу. Это ностальгия.

🪔 Сезонность 🪔

Как мне кажется, этот аромат вне сезона. Я носила его и летом, и осенью, и он никак не поменял своего звучания от перепада температур. Вы смело можете носить его в любую погоду: лишь бы ваше настроение соответствовало ему.

Все-таки в отличие от халвы семечковая паста не настолько сладкая, поэтому аромат не душит даже в жару.

🪔 Стойкость 🪔

Очень часто гурманские ароматы долго не живут. Все ти сыры, мармеладки и жвачки улетучиваются мгновенно, поэтому я очень боялась, что и семечки улетят. И поначалу мне даже показалось, что ситуация обречена на провал: я не ощущала на себе запаха.

Только вот потом я поняла: нет проблем со стойкостью: есть проблемы с интенсивностью! Так, кожа пахнет семечками лишь с расстояния в 5-7 сантиметров, а вот потом - ничего!

При этом я брызнула парфюм на себя до душа, потерлась мочалкой, но... аромат остался. Уткнувшись в руку носом я все еще его чувствовала. Это очень странное ощущение: в помещении аромата все равно, что нет!

Однако на улице он ведет себя иначе. Я очень хорошо ощущаю его на себе. Стоит подуть ветерку - аромат тут, как тут. Но в штиль... в штиль - ничего.

Он не обволакивает вас коконом, не шлейфит и вообще, кажется, слетает моментально. Но стоит вам быстро пройтись или попасть в порыв ветра, как вы понимаете: семечки с вами. И это... неплохо.

Так, семечки живут на мне часов 5. Собственно, производитель честно заявляет, что духи в спирте живут у него 4-6 часов, поэтому... все соблюдено!

🪔 Плюсы и минусы 🪔

Ну, а теперь давайте обобщим все это:

👍 Очень приятный аромат пасты из семечек

👍 Ностальгически-вкусно

👍 Приятное оформление

👍 Держится 5 часов, как заявляет производитель

👍 Лучше, чем просто семечки

👎 Порой сидит близко к коже

🪔 Итог 🪔

Я не собиралась брать семечки. Я была уверена, что этот аромат - пустышка и гадость, которая мне точно не нужна. Но попробовав эти семечки... я пропала. Теперь именно к ним у меня тянется рука (наравне с том-ямом и черничным пирогом).

Это необычно. Я никогда не видела у других брендов подобных ароматов. Что уж там, это немного даже шокирующе. Такой аромат точно понравится не всем, но мне он очень нравится. И я его смело рекомендую!

Впрочем, как и с любыми ароматами бренда делаю оговорку: старайтесь искать скидки. Благо, они бывают часто.

🪔 Другой мой необычный парфюм 🪔

Запах том-яма от этого же бренда

Гнилые фрукты и плесень в аромате "Она - зомби"

Жуткий запах жуков и мокрой земли

Ромовая баба под видом табака и виски

Винный осадок для любителей алко ароматов

Lexa Promрекомендует
21.09.2024
О, черничный пирог! Обожаю.
Ну и семечки, блин, тоже после тебя хочу. Халвой я хочу пахнуть, я вот тут! Существую и машу тебе рукой Big smile
За сыр косичку обидно, я тоже несколько раз попадала в ситуации, когда чего-то не было, но у меня были заготовлены сп ски желанные, поэтому я залезала в них и под настроение что-то выбирала.

Ваша игра с Женей в угадайку напомнила мне нас с парнем. Я также делаю, когда получаю заказы 💰 Big smile
21.09.2024
Это не прям халва в духе "слипшаяся попка", а скорее что-то такое кондитерско-семечковое. Вот есть арахисовая паста, а эта семечковая паста (в РФ не видела просто, даже не знаю, как назвать). Халва более карамельная и сладкая, а эта паста не такая приторная, но тоже ооооочень вкусная!

Я вообще не думала даже, что семечки могут быть такими. Думала, лягут мертвым грузом, да и все. Но я их ношу постоянно. Они очень вкусные)
21.09.2024
Я семечки довольно сладкими воспринимаю и жирненько-жареными, вот как их сладкая сочная серцевинка.
Так что мне нравится вообще все в твоем описании
21.09.2024
А, отлично! Тогда аромат повышает свои шансы на успех)
21.09.2024
И я в этом аромате точно не похожа на гопника.
а жаль! я б носила ))) Тверское детство, все дела...

Но сколько ж БОГАТСТВА приехало!
21.09.2024
Ой, а я люблю Тверь) И Конаковские леса)

Но вообще аромат классный. Думаю, я б и тру семечкам нашла бы применение.

З.Ы. А там еще вторая коробочка есть, которая не влезла на фото (и в ящик. и на полку. Такова судьба шопоголиков)
гоооосподи )))))
21.09.2024
Ахаха, вот уж неожиданно встретить свой город в упоминании, да ещё и в контексте любовии. Shy
21.09.2024
А что? Там вокруг такая природа, господи ты боже мой! А грибочки? А елочки?
Как интересно! Я б понюхала