Опубликовано 22 Сентябрь, 2024 - 11:40

Всем привет 👋

Уход за кожей всегда был неотъемлемой частью моего утра и вечера. Но если раньше я умывалась корейской пенкой которая скорее не из Кореи, а из подвала Садовода и наносила крем иногда забывая. То сейчас все иначе, сейчас все по-взрослому.

Качество кожи уже не терпит разгильдяйства и поэтому в обязательном порядке пользуюсь тоником или тонером.

Кстати не так давно узнала, чем они отличаются и обязательно поведаю вам эту информацию в отзыве.

А сегодня хочу познакомить вас с идеальным тонером от отечественного производителя Tresso

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место покупки: я заказывала на Озон, но когда писала отзыв, посмотрела на ВБ и там на 200₽ дешевле не надо было смотреть, прям расстроилась

Стоимость: на Озон 682₽ покупала там, поэтому пишу ту стоимость, за которую купила я

Прямая [ссылка]

Объем: 200мл

Срок годности: 24 месяца

Страна производитель: Россия

📌 ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Этот увлажняющий тонер Trésso для лица обеспечивает глубокое увлажнение кожи и равномерное распределение благодаря уникальной текстуре, которая тает при прикосновении. Подходит для ежедневного применения, не вызывает аллергии и экономичен в использовании, делая его идеальным для любого типа кожи.

Тут нет громких слов и обещаний. Все просто, но правдоподобно. Тонер не сделает кожу моложе на 20 лет, но действительно хорошо ее увлажнит и подготовит к дальнейшему уходу.

📌 АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

Aqua - Основа тонера, обеспечивает увлажнение и легкость нанесения.

Glycerin - Глубоко увлажняет кожу, улучшая ее барьерные функции и делая ее более мягкой и гладкой.

Green Tea Extract - Обладает антиоксидантными свойствами, защищает кожу от свободных радикалов и успокаивает воспаления.

Niacinamide - Витамин B3, который улучшает барьерные функции кожи, выравнивает тон и текстуру, уменьшает покраснения и пигментацию.

Carthamnus Tinctorius (Safflower) Oil - Богатое жирными кислотами, глубоко увлажняет и питает кожу, улучшая ее эластичность.

Allantoin - Успокаивающее средство, помогает смягчить и защитить кожу, способствует регенерации.

📌 СОСТАВ

Aqua, Glycerin, Green Tea Extract, Centella Extract, Portulaca Oleracea (Green Purslane) Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Niacinamide, Gluconolactone, Carthamnus Tinctorius (Safflower) Oil, Evening Primrose Oil, Squalane, Butylene Glycol, C12-14 Pareth-12, Octyldodeceth-16, Sodium Citrate, Lactic Acid, Allantoin, Panthenol, Fragrance, Arginine, Disodium EDTA, 1,2-Hexanediol, Cetylethylhexanoate, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Hydrogenated Phosphatidylcholine, Polyglyceryl-10 Myristate, Polyglyceryl-2 Stearate, Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Hydroxyacetophenone, Citric Acid, Betaine Salicylate.

Ну экоголик конечно не одобряет, но средство и не претендовало на сто процентную натуральность. Но обратите внимание, что в составе нет спиртов, много ухаживающих компонентов. На втором месте глицерин, который способствует увлажнению кожи, но придает липкость после ухода. В этом же средстве глицерин есть, а липкости нет, от слова совсем.

📌 ВНЕШНИЙ ВИД

Мне очень импонирует дизайн флакона. Стильный минимализм, ничего лишнего. Это смотрится презентабельно, эстетично и дорого. Хочется фотографировать и выкладывать в соцсети (я не бьюти-блогер, но в сторис себе выложила этот тонер)

Матовый флакон сделанный из качественного пластика. На лицевой стороне нет никакой информации, кроме названия бренда и информации об объеме.

Но если покрутить флакончик, то можно найти всю необходимую информацию (состав, слова от производителя, способ применения, сроки годности)

Крышка флип-топ, удобна в применении. Открывается легко, не ломая ноготочки. Закрывается плотно и нет опасений, что средство протечет или выльется. Дозатор небольшой, выдавливает адекватное количество средства.

📌 ОРГАНОЛЕПТИКА

Тонер по текстуре напоминает водянистый гель. Думала, что будет неудобно наносить ватными дисками, но я ошибалась. Наносить комфортно и пальчиками, и с помощью ватных дисков.

Тонер абсолютно прозрачный, не имеет никакого оттенка, нет никаких вкраплений.

Аромат легкий, ненавязчивый.

📌 ЧЕМ ЖЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ТОНЕР ОТ ТОНИКА

Откровенно говоря, я очень редко пользовалась тониками и меня особо не интересовала эта тема. Если я покупала какой-то флакончик, то даже не вчитывалась в состав и название. Вода и вода, думала я. Она и стояла у меня по пару тысяч лет пока не истечет срок годности. Пользовалась от случая к случаю, не понимая функции этих средств.

Но как я уже сказала, что сейчас все по-взрослому. И пора бы разобраться с тем, что наносишь на лицо.

И так, если смотреть глобально, тоник - очищение, тонер - увлажнение.

Конечно сейчас на рынке представлено огромное количество тоников, которые тоже неплохо увлажняют кожу при этом очищая ее. Но мы сегодня про тонер и он увлажняет гораздо эффективнее.

Также их отличает консистенция. Если тоник - вода, то тонеры более густые и плотные по консистенции.

Тоники наносятся благодаря ватному диску, тонеры можно наносить и с помощью ватных дисков, и с помощью пальчиков.

В отличие от тонеров, тоники могут содержать спирты в составе.

Но эти продукты подготавливают кожу к дальнейшему уходу (сыворотка, крем) и пользоваться ими нужно после основного очищения (пенка, энзимная пудра, очищающее молочко)

Надеюсь, что теперь и у вас не осталось вопросов по этому поводу.

И говоря о том, что подходит больше мне, то это 100% тонер, так как моя кожа сухая и требует интенсивного увлажнения от каждого нанесенного средства.

📌 МОЯ КОЖА

Ну и раз заговорили про мою кожу, расскажу более подробно.

Кожа не молодая (30+), сухая, требующая увлажнения и питания, расширенные поры, первые морщинки.

📌 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Рекомендуем использовать после очищения кожи. Нанесите небольшое количество тонера на ватный диск или непосредственно на кончики пальцев. Аккуратно распределите по очищенной коже лица.

У меня многослойный уход, где сначала я очищаю кожу лица чистой водой, затем использую молочко, далее в ход идет тот самый тонер, затем сыворотка и крем для лица.

Средством приятно пользоваться. Оно не щиплет кожу, после использования нет покраснений (а у меня на многие средства есть такая реакция), аллергическую реакцию не вызывает.

Впитывается быстро, не оставляя за собой неприятных ощущений, пленки или липкости.

📌 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Данный тонер я купила после знакомства с кремом от этого производителя (отзыв писать не буду, потому что крем уже почти закончился, а фотографии я так и не сделала каюсь). Крем мне понравился и поэтому с большими надеждами заказала тонер. После применения тонера подумала, что покупку обязательно повторю.

Применяю после очищения и да, этот тонер действительно качественно увлажняет кожу.

Уже после применения тонера я чувствую увлажнение и к коже приятно прикасаться. Иногда даже нет желания сыворотку и крем наносить.

Кстати жарким летом я использовала тонер без дополнительных средств, но не утром/вечером, а днем, после прогулки, чтоб освежить лицо. Утром/вечером я все же использую все необходимые средства, чтоб оставаться молодой и красивой.

📌 РАСХОД

За счет своей консистенции средство экономично расходуется.

Поэтому если брать во внимание цену и расход, то выходит очень бюджетненько (особенно если заказать на вб, а не как я на озон)

📌 ВЫВОД

Если подитожить, то могу смело заявить, что средство прекрасно подходит после основного очищения и перед дальнейшим уходом. Соло можно использовать днем для поддержания чистоты и увлажнения кожи.

Пользоваться приятно, тонер увлажняет, не забивает поры, не липкий, не оставляет пленку.

Я не знаю, подойдет ли средство для жирной кожи, но для сухой это просто маст хэв!

Плюсы:

✅ Эстетичный дизайн

✅ Прекрасно подходит для сухой кожи

✅ Можно пользоваться утром, вечером и в течении дня

✅ Хорошо увлажняет и тонизирует кожу

✅ Освежает

✅ Отлично подготавливает кожу к дальнейшему уходу

✅ Не вызывает покраснений/аллергических реакций

✅ Не оставляет липкости и пленки

✅ Не забивает поры

✅ Экономичный расход

❌ Минусов не обнаружила

❤️ БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ ❤️

Достоинства
  • Визуально красивый флакон
  • Действительно отлично подготавливает кожу
  • Не оставляет липкости и плёнки
  • Увлажняет и освежает
  • Экономичный расход
555Юляка555рекомендует
22.09.2024
Просто отличный тонер, заинтересовали, попробую))
Мне он очень понравился 😊
Эххх, 200 рублей жалко
Да вот же)))
Кожа выглядит хорошо)
Молодая всё же ещё)
Благодарю 😇
Ваша кожа очень молодая)
Конечно увлажнение никогда не помешает 💧🤗
23.09.2024
Спасибо конечно) но первые морщинки уже ярко выражены 😩 Смотрю на отзывы моих ровесниц и понимаю, что у меня состояние гораздо хуже многих. Но это все последствия сухой кожи, я всегда знала, что первые морщинки у меня появятся рано 😌
Очень интересное средство
☺️
вдохновляющие фото 👍
23.09.2024
Здорово, что он вам подошел и понравился.))) У меня такой густой тоже недавно закончился, но мне подсказали, что густота эта получается за счет глицерина, который в большом количестве добавлен. И я что-то расстроилась даже, пользы то от него нет. Так что стараюсь теперь избегать этого компонента в составе тонера.)))
24.09.2024
Ну вот 😌 Теперь и я расстроилась 🙁 Хотя результат от использования мне нравится