Опубликовано 3 Май, 2024 - 06:55

Всем привет)

Не секрет, что макияж лучше ложится на подготовленную кожу. Но лично мне не очень нравится использовать какие-то базы под макияж, которые довольно часто бывают силиконистыми, или просто недостаточно ухаживающими. А наносить сперва свой стандартный уход, а потом ещё и базу сверху - то такое себе, особенно утром, когда нет особо времени ждать, пока всё это впитается.

Поэтому моё внимание привлекла сыворотка New Skin, которая заявлена как средство для нанесения под макияж.

Общая информация

Описание:

NEW SKIN – это комплекс уникальных ингредиентов. Фокус на науку и технологию! NEW SKIN – лучший продукт для подготовки кожи к макияжу! Моментальный визуальный лифтинг-эффект. Гладкая, увлажненная, ухоженная кожа уже через несколько минут! Идеально для раздраженной и воспаленной кожи перед макияжем. Подходит для любого типа кожи, включая чувствительную, воспаленную и раздраженную. Уникальные ингредиенты: CITYSTEMTM помогает нейтрализовать негативное воздействие на кожу окружающей среды. Препятствует разрушению ДНК и укрепляет защитный барьер кожи. CUBE3 – три биотехнологические фракции гиалуроновой кислоты - низко- средне- и высокомолекулярная, полученные методом биоферментации. Дает видимый омолаживающий эффект. Помогает снизить внешнее проявление времени, благодаря подтягивающим свойствам, улучшает общее состояние эпидермиса, способствуют усиленному проникновению в кожу активных ингредиентов. MultiEx® BSASM (ECO) – уникальный комплекс 7-ми растительных экстрактов, обладающих мощным противовоспалительным, успокаивающим и ранозаживляющим действием. U-active P&C – биотехнологический рекомбинантный коктейль, способствующий омоложению и популяции клеток эпидермиса. Уменьшает морщины и повышает эластичность кожи.

Объём: 30 мл.

Стоимость: около 80 белорусских рублей.

Упаковка

***

Promakeuplab позиционируется как бренд профессиональной косметики, поэтому оформление у средств соответствующее: минималистичное, лаконичное.

На коробочке размещена подробная информация о средстве.

Aqua, Butylene Glycol, Glycerin, Propylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Marrubium Vulgare Extract, Centella Asiatica Extract, Diazolidinyl Urea, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Methylparaben, Tertasodium EDTA, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Lecithin, Propylparaben, sh-Oligopeptide-1, sh-Oli-gopeptide-2, sh-Polypeptide-1, sh-Polype-ptide-11, sh-Polypeptide-9, Sodium Phosphate, Tripeptide-29.

Состав очень даже неплохой, тут есть много увлажняющих компонентов (гиалуронка, растительные экстракты, пептиды).

Сыворотка находится в стеклянном флаконе.

Пипетка классическая, вполне удобная. Набирает средство хорошо, не забивается.

Характеристики средства

Сыворотка прозрачная, бесцветная.

Текстура у неё жидковато-гелевая. Чувствуется лёгкая липкость, характерная для средств с содержанием гиалуронки.

Сильного аромата у сыворотки нет.

Моя кожа

***

У меня комбинированный тип кожи. Больше проявляется склонность к жирности, но при этом кожа очень требовательна к уровню увлажнения.

Также кожа проблемная, есть высыпания, поры легко забиваются.

Кожа реакционная, чувствительная. Часто бывают покраснения.

Применение

***

Эта сыворотка стала моим утренним средством.

Я очищала и тонизировала кожу, затем наносила эту сыворотку. Давала ей впитываться, а после наносила макияж.

Иногда могла использовать её и в те дни, когда не красилась, но тогда ещё после сыворотки наносила крем.

Средство легко распределяется по коже, впитывается довольно быстро. Та липкость, которая чувствуется в массе средства, после впитывания пропадает.

Результат

***

Сыворотка способна устранить лёгкое ощущение стянутости, слегка разгладить кожу.

Не создаёт ощутимой плёнки, не вызывает дискомфорта.

Увлажнение есть, но лично мне оно показалось слабоватым. Хотя у меня кожа совсем не сухая. Уж не знаю, как бы сработала данная сыворотка на сухой коже, если мне не хватило увлажнения на комбинированной. Именно поэтому без макияжа я обязательно закрывала сыворотку кремом.

При нанесении тонального крема поверх этой сыворотки, никаких сюрпризов не вылезало. Шелушения не проявлялись, тон ложился хорошо и равномерно. Однако, тут стоит оговориться, что у меня сейчас тональники в основном с натуральным или влажным финишем, которые сами содержат какие-то увлажняющие компоненты. А вот более сушащий матовый тон, мне кажется, может лечь уже не так хорошо.

Сыворотка не спровоцировала на моей коже усугубление высыпаний, не забила мне поры.

Вывод

***

Сыворотка приятная в использовании, и некоторый увлажняющий эффект она даёт.

Действительно подходит для использования перед макияжем: тон на неё ложится хорошо, не конфликтует, не скатывается.

Но увлажнение слабоватое, так что подойдёт такой вариант не для каждого типа кожи и не под любое тональное средство.

За что такая стоимость - мне не очень понятно.

Можно найти лёгкую увлажняющую сыворотку и в более бюджетном сегменте. А от сыворотки за такую цену я ждала чего-то большего.

Рекомендовать не стану, есть и более интересные средства.

***

Мои отзывы на другие средства бренда

Гидрогелевые патчи PROMAKEUP laboratory PATCH PRO hydro gel eye patch 3in1

Двухфазная сыворотка-основа под макияж PROMAKEUP laboratory NO PROBLEM pre-makeup oil serum

База под макияж Promakeup laboratory cica-green camouflage

Фиксатор для макияжа PROMAKEUP Laboratory STEAM FIX

Тени для век Promakeup laboratory Компактные PERFECT SHADOW