Опубликовано 2 Март, 2018 - 15:53

1900 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет, друзья! Долго меня здесь не было и вот появился повод написать о новом для меня и, возможно, для вас продукте. Хорошим будет отзыв или плохим, читайте дальше и узнаете сами)

А речь пойдет о Геле-активаторе роста ресниц корейского бренда Pelo Baum Lash Lash.

Узнала об этом бренде у одного из блогеров. Но она рассказывала не о данном продукте, а о шампуне этой фирмы. Уж очень она его нахваливала и говорила, что он благотворно влияет на волосы, в частности на их рост. А также

Уникальность Pelo Baum заключается в наружном применении гибридной пептидной формулы с эффектом финастерида. Средства Pelo Baum рекомендованы ведущими трихологами России при мужской и женской алопеции, для стимуляции роста волос, с целью укрепления тонких и ослабленных волос, а также для профилактики выпадения волос.

Естественно, меня заинтересовал и шампунь, и вся линейка вцелом. О шампуне позже, сегодня поговорим про ресницы. От природы они у меня средней длины, густоты, плотности. Цвет светло русый, т.е. без туши их практически не видно. Я никогда не наращивала ресницы, мне кажется это выглядит вульгарно и не практично, но всегда мечтала иметь натуральные, красивые, длинные и объемные собственные ресницы. Никогда ранее не пользовалась подобными стимуляторами, но так как блогер уверил, что от этой линейки продуктов волосы растут как бешеные, я не раздумывая решила приобрести это "чудо".

Давайте по порядку. Заказывала online на сайте (ссылка должна быть где-то вверху). Очень симпатичная упаковка, но первое, что смутило, не было никакой дополнительной защитной ни пленки, ни наклейки. Т.е. продукт можно было просто открыть, попользоваться и никто не заметит. Не могу утверждать, задумано это было производителем или его тестировал ИМ, следовательно снял защиту. Тем не менее неприятный осадок был (тем более цена почти 2000 руб.). Я уже боюсь думать о том, что сам продукт аккуратно забрали при помощи шприца и иглы, а наполнили вообще невесть чем (да, простите, я такая недоверчивая и сомневающаяся).

Ладно, опустим этот момент и следуем дальше. Очень качественный внешний вид самой баночки со средством. Названия не затираются при контакте с руками. Футляр похож на металлический (но он пластмассовый).

Объем средства 5 мл. Запах едва уловимый, не навязчивый, консистенция продукта гелевая.

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ: гиалуронат натрия, аргинин, масло соевых бобов, гидрогенизированный лецитин, декапептид-10, олигопептид-54, декапептид-18, ацетил декапептид-3, олигопептид-42, биотин

Производитель рекомендует наносить утром и вечером на очищенные ресницы. Место нанесения - линия роста ресниц и межресничная зона. Гель призван активировать рост ресниц, восстановить цвет и толщину.

Гель-активатор роста ресниц Lash Lash / Pelo Baum восстанавливает поврежденные ресницы, стимулирует рост, придаёт объём, делает их цвет более насыщенным и выразительным. Имеет удобный аппликатор, не растекается и не вызывает аллергических реакций.

Я не могу назвать свои ресницы поврежденными, единственное, что их травмирует - нанесение и снятие туши (иногда водостойкой). Аппликатор действительно удобный, тоненький, мягкий. Наносить средство им очень удобно.

Наносила строго по рекомендациям - 2 раза в день, иногда умудрялась наносить 3 раза в день. Средство не растекается, но при застывании (высыхании) оставляет белую пленку (как высохший клей, к примеру). Я не знаю, видно вам будет или нет, но пыталась снять эту пленку, которая подсохла в результате использования на горлышке самого средства.Эта пленка никуда сама не денется, её нужно либо вычесывать с ресниц, либо снимать пальцами, либо хорошо умывать глаза. Не наносите средство утром перед выходом на улицу под тушь для ресниц. Потому что потом вид будет не очень опрятный, когда средство подсохнет. Можно подумать, что вы утром не умыли глаза, а сразу нанесли тушь.

При нанесении не было никакого неприятного ощущения, иногда у меня немного чесалась ресничная зона сразу после нанесения минут 5, пока средство впиталось (подсохло). Красноту глаз не вызывало, использовала и на нижние реснички, так как у меня их практически нет, думала за счет средства отрастить )

Ну что, добавить больше нечего, кроме того, как показать результат.

ВНИМАНИЕ: Использовала 2 месяца (думаю это достаточное время для того, чтобы оценить хоть какой-то результат). Предлагаю посмотреть оба глаза ДО и ПОСЛЕ:

Я не знаю, кто увидит какой результат. Может очень внимательный скажет - да у тебя было 99 ресничек, а стало целых 100... Поэтому выводы делайте сами по фото.

Мой субъективный итог таков:

- я не заметила роста, но буду продолжать пользоваться и верить, что может быть это случится;

- касаемо усиления цвета - может самую малость стали темнее, но опять-таки может я просто внушаю себе это;

- в объеме и дополнительном количестве они тоже не увеличились;

- мне кажется, они стали чуточку жестче или плотнее, не знаю как сказать правильно.

Посмотрим, что будет дальше. Жизненный цикл реснички до 90 дней, может быть через три месяца, когда они полностью обновятся, будет какой-то видимый результат?! Я обязательно дополню отзыв через месяц-два, покажу состояние ресниц. Очень хотелось конечно за короткие сроки увидеть длину и густоту, но... Вообще мне кажется, что средство не способно из коротких от природы ресниц сделать длинные. Это все заложено на генетическом уровне. И так как средство НЕ гормональное, оно просто поддерживает естественное состояние и красоту ресниц, помогает восстановить после травмирования, наращивания и др.

_______________________________________________________________________________

Я поставила средству 4 звезды, хотя хотела поставить 3. Даю просто ему еще один шанс и надеюсь увидеть хоть малейший результат в лучшую сторону. Я не отговариваю никого, но и не рекомендую. Пока считаю, что 2000 руб. на ветер и чуда не произошло ))

Всем добра, будьте красивыми!

Достоинства
  • Не вызывает раздражения слизистой
  • Удобный апликатор
Недостатки
  • Не заметила стимулирования роста
KateVisageне рекомендует
02.03.2018
Ну, больше ресниц, чем положено точно не вылезет)). А так, вроде пожирнее стали).
04.03.2018
По-моему результат есть, и приличный Love
04.03.2018
Вы пошутили по поводу "приличный"?
05.03.2018
Я не жду от таких средств эффекта нарощеных ресниц. Мне кажется, что улучшение качества ресниц процентов на 20% - это максимальное раскрытие их "потенциала". У вас на фото они выглядят темнее, гуще и немного длиннее. Хороший результат, по фото по крайней мере.
23.10.2022
не стала сразу рисковать и брать за такую цену. Попробовала шампунь и бальзам этой же марки, ничего нового не наросло(( Если уж волосы на голове не растут, ресницы и подавно.