Опубликовано 18 Май, 2023 - 09:49

Всем привет)

Гидрогелевые патчи очень прочно засели в списке средств, которые я активно использую. Хотя было время, когда я считала их абсолютно бесполезными)

Про патчи от Promakeup Lab я слышала очень много хорошего, так что давно хотела их попробовать. И вот, свершилось. А в этом отзыве я готова поделиться с вами своими впечатлениями.

Общая информация

Описание:

Гидрогелевые профессиональные патчи для лица комплексного воздействия. Действие 3 в 1: сияние кожи, увлажнение и лифтинг. В уходовой сыворотке, которой пропитаны патчи, мы сочетали несколько функциональных направлений, за счет чего, получили комплексное мгновенное воздействие на кожу лица. Это самая мощная и видимая подготовка кожи лица к макияжу, способная реанимировать в короткое время и привести в полный порядок даже самую тусклую, уставшую кожу, с нарушенным тонусом и микроциркуляцией. Подходит для любого типа кожи. Идеально в качестве курсового применения, а так же разово, перед макияжем.

Количество в упаковке: 60 штук.

Стоимость: около 70 белорусских рублей.

Упаковка

***

Изначально патчи были упакованы в картонную коробочку. Оформление довольно строгое и лаконичное - профессиональный бренд всё-таки.

На гранях коробочки размещена различная информация, но я решила не захламлять отзыв лишними фото - часть текста с коробки размещена в цитате выше, ну а о составе пару слов скажу.

Water, Dipropylene Glycol, Glycerin, Niacinamide, Ceratonia Siliqua Gum, Carrageenan, Butylene Glycol, Glucose, Sodium Hyaloronate, Pottasium Chloride, Fragrance, Collodial Gold, Diamond Powder, Cyamopsis Tetragonoloba (Guar) Gum, Ethylhexylglycerin, Disodium ETDA, Adenosine, Citrus Unshiu Peel Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Camelia Sinensis Leaf Extract, Collagen, Algae Extract, Glycerin Soja (Soybean) Extract, Tocopheryl Acelate, Chamomilla Recutita (Matriacaria) Leaf Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Ubiquinone, Ginkgo Biloba Leaf Extract,. Paneonia, Albiflora Root Extract, Althaea Rosea Flower Extract, Portulaca Oleracea Extract.

Список компонентов немалый, но большую часть занимают именно различные активные компоненты. Здесь есть и разнообразные растительные экстракты, и витамины, и гиалуронка, и коэнзим Q10.

Основа патчей натуральная, за счёт чего они растворимы в воде - и патчи легко можно превратить в сыворотку.

Сами патчи находятся в пластиковой баночке-шайбе.

Под основной крышкой в новой упаковке была защитная мембрана.

Она скрывала ещё одну пластиковую крышку-заглушку. Также в упаковке предусмотрен пластиковый пинцет, с помощью которого можно извлекать патчи из банки. Так и гигиенично, и руки не будут все в сыворотке.

Характеристики средства

***

Патчи в банке аккуратно уложены стопками. В массе они выглядят зеленоватыми и слегка сияющими.

Хотя при ближайшем рассмотрении отдельного патча, он скорее будет казаться прозрачным. Явных блёсток там нет, но да, лёгкое мерцание за счёт мелких частичек присутствует.

Патчи имеют классическую для данного типа средств форму "запятой", когда одна сторона широкая, а другая узкая. Изгиб, на мой взгляд, не самый оптимальный, но сойдёт.

Толщина патчей не очень большая, но свежие патчи, когда только достаёшь их из банки, довольно плотненькие.

Пропитка прозрачная, вязкая, но при этом не особо липкая. Она не растекается, покрывает все патчи. Сильного запаха я не ощущаю.

Моя кожа

***

Вид моей кожи вокруг глаз оставляет желать лучшего.

Очень часто возникают припухлости под глазами. Их степень выраженности может меняться в зависимости от времени суток, моего состояния и условий окружающей среды.

Постоянно присутствуют тёмные круги - видимо, из-за анатомических особенностей лица. Местами прям явно просвечиваются сосуды.Кожа моя далеко ещё не возрастная, но какие-то первые морщинки, их зачатки уже проглядывают. Хотя, может это последствия активной мимики, а не признаки постепенного старения.

Применение

***

Патчи я использую после очищения и тонизирования кожи.

Использую в основном в зоне под глазами, хотя эти патчи направлены на лифтинг и увлажнение, так что смело можно лепить их так же и на носогубные складки, межбровные морщинки или на лоб, если там есть проблемы такого плана.

Какой стороной укладывать - не принципиально. Как вам удобнее. Мне из-за формы патчей комфортнее размещать их широкой стороной к носу. Пыталась наоборот - тогда край задевает веко и это немного дискомфортно.

Патчи держатся довольно неплохо, но при условии, что я убираю излишки сыворотки, когда достаю патчи из банки. Если же они все в жиже, то естественно начнут сползать.

Сижу/хожу я с патчами довольно долго. Время не засекаю, убираю либо когда надоест, либо если чувствую, что уже скоро они начнут подсыхать. Да, ни в коем случае нельзя давать патчам полностью высохнуть на коже! Иначе не только не будет положительного эффекта, но и ухудшить состояние кожи можно.

За всё время экспозиции у меня ни разу не возникало неприятных ощущений.

А ещё хочу отметить, что при снятии патчи выглядят намного тоньше, в них образуются какие-то пузырьки, как будто они постепенно растворялись, и вот-вот там появятся дырочки. Я считаю, что с хорошими патчами что-то такое и должно происходить - это означает, что они действительно отдают полезные вещества коже.

Результат

***

После использования впечатления у меня двоякие.

Может, конечно, дело в изменении освещения, но тёмные круги не то что не исчезли, они как будто бы стали даже более заметными. Это мне, конечно, не очень нравится. Но, справедливости ради, эти патчи и не заявлены как "от тёмных кругов". Так что и не стоит ожидать, что они избавят от этой проблемы.

На отёчность воздействие минимальное. Может, если бы я охлаждала патчи перед использованием, эффект был бы более явным, но я не привыкла держать косметику в холодильнике, да и с холодом у меня не особо хорошие отношения.
Но зато как работают эти патчи с морщинками! Кожа становится заметно более гладкой. Складочки, морщинки не исчезают полностью, это всё же не фотошоп, но они становятся как будто бы мельче. То ли заполняются, то ли кожа так подтягивается от этих патчей.

И да, увлажняют эти патчи на "отлично". Даже не каждый крем для век способен на такую степень увлажения.

Также я упоминала, что патчи можно растворить и сделать сыворотку. Но таким способом я не использую патчи - мне просто это не нужно, у меня в запасах и так много сывороток. А патчи я лучше использую по прямому назначению.

Но такой вариант имеет место быть.

Вывод

***

Я настолько привыкла оценивать патчи по воздействию на мешки и круги под глазами, что сначала у меня была реакция "не понял".

Круги на месте, и даже непонятно, может и сильнее заметны стали... Припухлости слегка уменьшились, но незначительно...А потом до меня дошло, что я не на то смотрю! Ну зацените, как разгладилась кожа:

Да и ощущения после этих патчей очень приятные. Кожа посвежела, глаза немного отдохнули. И чувствуется, насколько кожа увлажнённая.

Так что да, это вариант именно про увлажнение и лифтинг. Если вашей коже вокруг глаз нужно это - патчи рекомендую.

А круги можно скрыть консилером Smile

***

Мои отзывы на другие патчи для глаз

***

Гидрогелевые патчи для глаз O!GETi с коллагеном collagen hydrogel eye patch

Гидрогелевые патчи для глаз SelfieLab Young Black

Гидрогелевые патчи для глаз Modum / Модум too CRAZY

Гидрогелевые патчи для глаз Modum / Модум Картошка

Патчи для глаз Белита-М Биоцеллюлозные на основе кокосовой воды

Гидрогелевые патчи для глаз Natura Siberica Lab Biome "Сияние & Тонус"

yulka_princesskaрекомендует
18.05.2023