Опубликовано 30 Март, 2023 - 00:43

И снова я со своим фетишем - уходовые ништячки для волос. На этот раз у нас главный герой - масло для волос от Beauty Bar.

Описание:

Масло для роста волос с имбирем, черным кунжутом, горцем многоцветковым и витамином B5. Стимулируют рост волос, глубоко питают и сохраняют их шелковистость. Волосы становятся более здоровыми и сияющими.

Характеристики и внешний вид:

Тип продукта: масло для волос

Тип волос: для всех типов

Количество: 30 шт.

Цена: от 828 руб.

Способ применения:

1) Оторвите или отрежьте кончик капсулы, затем выдавите масло на ладонь. 2) Используйте на чистых и влажных волосах, избегая кожи головы. 3) Используйте на чистых влажных волосах и коже головы. 4) Дайте маслу впитаться и не смывая переходите к укладке. Капсульная косметика. Курс на месяц (30 капсул)

На сайте сами себе противоречат (по описанию видно), что сначала можно на кожу головы, а потом - избегайте. Я, в итоге, проверила и на коже головы, и на концах, но об этом чуть позже...

циклопентасилоксан, диметиконол, ароматизатор, токоферол, витамин b 12, масло черного кунжута, имбирное масло, морроканское масло, полигонум мультифлорум масло

Внешний вид:

Баночка не имеет дополнительной упаковки. Баночка пластиковая прозрачная.

Имеется защитная мембрана.

Крышечка винтовая.

Вся информация на упаковке.

Сами капсулы золотистого цвета, округлой формы с "носиком". Выполнены, судя по всему, из желатина.

"Носик/хвостик" я отрезаю ножницами, ибо пальцами задолбаешься отрывать😅

Выдавливается легко. Само масло по консистенции как ( вы не поверите ) - масло. Без цвета но с запахом. Кстати, запах весьма натуральный, но на волосах, к счастью, не остается.

Распределяется легко, но волосы по началу будто сухие.

Ранее я писала, что в инструкции по применению (на сайте) противоречат, но на самой баночке написано, что нужно нанести и на волосы, и на кожу головы, а затем ждать, пока масло впитается.

Естественно, я проверила и мне, честно говоря, не понравился эффект. Прекрасно понимая, что любое масло на коже головы всегда будет давать эффект засаленности, вот и этот случай не исключение.

Ниже фото сразу после нанесения и фото, когда масло впиталось:

Нанесено масло на кожу головы
Масло впиталось

На фото, где масло впиталось, волосы выглядят неплохо, но это только на фото. В реальной жизни они стали тяжёлыми, а если их не расчесывать каждые 20 минут, то волосы трансформируются в "сосули".

На следующий день, после смывки масла (без использования кондиционера и маски). Волосы целый день чистые:

Вывод по нанесению масла на кожу головы: наверное можно, но только на ночь, и не в коем случае не на выход, если не хочется выглядеть человеком с грязной головой. Плюс ко всему, не исключена аллергическая реакция кожи лица (да и головы) на масло, пока вы спите (волосы + масло + подушка, ну вы понимаете...)

А теперь самое интересное: как поведёт себя масло на сухих, вечно путающихся, окрашенных и пористых волосах?

Фото ниже (утро): масло нанесено до середины на мокрый волос, а затем высушено естественным путем:

Фото ниже (вечер): нанесенное с утра масло. Фото в конце дня - волосы после расчесывания, ветра, дождя и 2-х часового сна выглядят прекрасно.

Вывод: масло, действительно, увлажняет волос, помогает легко расчесать волосы, даже если они в колтунах, снимает статику, делает волосы блестящими, не дает эффекта "сосулек" и не жирнит волосы, если не наносить его на кожу головы.

Достоинства
  • Антистатик эффект
  • Легкое расчесывание
  • НУЖНОЕ утяжеление
  • Придает блеск
  • Рассыпчатые волосы после применения
  • Устранение колтунов
  • Экономично
Недостатки
  • Довольно кусачая цена,но оно того стоит 100%!
  • Не стоит наносит на кожу головы
Kukuruzрекомендует
30.03.2023