Опубликовано 25 Сентябрь, 2022 - 13:37

Капсулы с чудо-маслами для волос я периодически видела во всплывающей рекламе в интернете. Купила в итоге у девочки в местном магазине корейской косметики (хотя капсулы не корейские). Она практически всю продукцию из своего магазина испробует на себе тоже. И вот по её рекомендации я и взяла на пробу сначала несколько капсул отдельно, а потом уже докупила блистерами. Мне витамины понравились.

Кстати, я заметила, что если капсулы продают по отдельности, то они становятся жесткими. Видимо подсыхают пока лежат без упаковки. И тогда тяжелее извлечь из них масло. Лучше покупать сразу блистером.

Немного о средстве:

Витамины Ellips Hair Repair обеспечивают эффективное восстановление! Они улучшают состояние и вид даже сухих и очень поврежденных волос, реконструируют стержни после химических процедур и частого теплового воздействия. Качество продукта и безопасность компонентов подтверждены европейским агентством EcoMundo (Франция).

Брала я абсолютно все возможные виды этих витамин для волос Ellips hair vitamin. На момент написания отзыва оставалось у меня уже только остатки от двух блистеров. Поздно спохватилась, чтобы сфоткать))

Общая информация:

Страна производитель: Индонезия.

Объем: разный, может быть 6 шт в упаковке, а может 8.

Назначение: восстановление, питание, увлажнение, термозащита. Назначение у всех капсул относительно одинаковое, отличается только по некоторым функциям.

Способ применения:

вымыть волосы, просушить полотенцем, открыть при помощи ножниц 1 капсулу и нанести на влажные волосы. Не смывать. Сушить и укладывать волосы обычным способом.

Хоть и не указано насчёт кожи головы ничего, но думаю на корни волос точно лучше не наносить средство. В составе есть силиконы (куда же без них).

Оформление

Капсулы маленькие, удобные для хранения. Извлекаются из блистера как таблетки.

Оболочка капсул похожа на застывший плотный желатин. Я не нашла нигде состав оболочки, но думаю как раз она из желатина или другого желирующего компонента.

Открыть без ножниц у меня никак не получилось капсулу. Тут обязательно нужно вооружиться острыми режущими предметами.

Состав

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Fragrance, Tocopheryl Acetate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Polysilicone-15, Glycine Soja (Soybean) Oil, Panthenyl Ethyl Ether, Retinyl Palmitate, Argania Spinosa Kernel Oil, Ascorbyl Palmitate.

На первых местах в составе стоят силиконы, потом отдушка и уже дальше идут полезные компоненты. Знаю таких людей, которые стараются полностью избегать силиконов. Так вот не ведитесь на название "витамины для волос". По сути это силиконовая несмывашка с добавлением тех самых витамин.

Консистенция, цвет, аромат

Я бы назвала по виду эти витамины может маслом на силиконовой основе. Для чистого масла они тяжеловаты с плотной текстурой жидкости. Есть небольшая вязкость. На руках после нанесения масло остаётся плёнкой и его нужно смывать.

Цвет витамин полностью прозрачный у всех видов капсул.

Наносится и распределяется средство по волосам очень легко.

Запах у витамин приятный. Для каждого вида масла он свой особенный. Мне лично понравились больше всего витамины в упаковке жёлтого цвета и по запаху, и по воздействию.

Мои волосы

У меня довольно сухие волос, а именно их длина. Также есть ломкость и посеченные кончики. Постоянное использование несмываемого ухода немного позволяет мне приводить волосы в нормальный вид.

Для ежедневного ухода я использую: шампунь, бальзам, маску пару раз в неделю и несколько видов несмывашек.

Витамины в действии

Сначала как обычно нужно вымыть голову. Потом промакиваем волосы полотенцем до того состояния, пока с них не перестанет капать вода. То есть нам нужно получить влажные волосы, но не мокрые.

Вот так примерно они выглядят:

Даже по влажным волосам видно, что мои волосы склонны завиваться. Я же их нещадно выпрямляю. Иначе получаются не красивые завитки, а завихрени во все стороны. Ну, вот некрасиво они вьются у меня.

После нанесения витамин я расчёсываю волосы. И да, у меня специальная расчёска Тангл Тизер, которая не выдёргивает и не повреждает влажные волосы при расчёсывании.

Уже с маслом расчёсанные волосы выглядят вот так:

Дальше я всегда сушу волосы феном. Обычно делаю эти процедуры на ночь. Потом пока сплю, то волосы дополнительно приглаживаются. А утром уже выпрямляю феном.

Сразу после сушки феном волосы слишком пушистые:

Расход

Для волос средней длины хватает одной капсулы на 1 использование. Для длинных волос скорее всего потребуется 2 штуки.

Я так понимаю, что эти витамины можно использовать сколько угодно раз. Перерывы делать не нужно.

Основные достоинства витамин для волос Ellips hair vitamin:

1. Лёгкость - волосы не склеиваются и не утяжеляются.

2. Расчесывание - после использования витамин волосы заметно лучше расчесываются.

3. Антистатик - есть такой эффект, правда он не 100% действует на пушистых волосах.

4.Защита - эти витамины смело можно использовать и как термозащиту.

5. Уплотнение волос - от витаминок фиолетового цвета я замечала уплотнение структуры волос. Правда это до первого мытья головы.

Вот так выглядят волосы утром после выпрямления утюжком:

6. Увлажнение - есть, но это всё же чисто визуальный эффект.

7. Аромат - все виды витамин очень приятно пахнут. На волосах запах остаётся надолго.

Недостатки:

• Я их как таковой не нашла. Разве что не стоит возлагать большие ожидания на эти витамины. Они не восстановят волосы, только дают визуальный эффект.

Итог. Масло для волос Ellips hair vitamin мне понравилось. Не могу выделить по воздействию на волосы свой любимый вид масла. Разве что по аромату мне больше всего подошли жёлтые капсулы.

Эти масляные витаминки являются силиконовыми несмывашками для волос с добавлением масел и полезных ингредиентов. Но всё же это силиконы, не стоит забывать об этом. Я силиконистых составов не боюсь и давно взяла за правило раз в 2 недели пользоваться шампунем глубокой очистки, чтобы не допустить накопления силиконов в волосах. Ведь это может привести к ломкости волос (которые у меня и так ломаются).

В целом, я витамины рекомендую. Твёрдую 4 точно можно поставить.

Достоинства
  • Делает волосы мягкими
  • Облегчает расчесывание
  • Приятный аромат
  • Увлажнение
Нюсьрекомендует