Опубликовано 14 Апрель, 2023 - 18:04

полгода или более

В прошлом году, когда настало время приобрести новое масло для кончиков волос, я залезла на айрек и стала читать рекомендации разных авторов.

В итоге, мой выбор пал на масло среднего ценового сегмента из Индонезии Ellips Hair Vitamin Oil. Среди нескольких вариантов для разных типов волос мне приглянулись два – Hair Treatment (розовое) и Hair Vitality (золотое).

Масло для волос Ellips Hair Vitamin Oil отзывы

Общая информация:

• Наименование: Ellips Hair Vitamin Oil
  • Объём: 50 капсул/1 мл в каждой
  • Рекомендовано для: Золотые – для смягчения ломких и сухих волос, розовые – для поврежденных волос
  • Страна-производитель: Индонезия

Что обещает производитель:

Ellips Hair Vitamin это серия масел для волос на натуральной основе в виде капсул. Произведено в Индонезии (остров Ява). Основной компонент — Аргановое (Морокканское) масло, витамины A, C, E и B5, а также другие масла в зависимости от цвета капсул.

Даже после первого использования ваши волосы сразу легко расчёсываются, становятся мягкими и блестящими, а также получают защиту от УФ излучения. При этом, в отличие от многих других масел, Ellips не утяжеляет и не делает волосы жирными.

❗️Спойлер: Мне очень даже жирнит

• Описание розовых капсул Hair Treatment

Масло для сильно поврежденных волос (после окрашивания, химической завивки, сухости). В составе марокканское масло, розовое масло, масло жожоба.

• Описание золотых капсул Hair Vitality

Капсулы с маслом для жестких волос c женьшенем и медом

Отлично смягчают сухие ломкие волосы — это одно из самых «сильных» масел в линейке.

Розовые капсулы

Cyclopentasiloxane, Cyclotetrasiloxane, Dimethiconol, Fragrance, Tocopheryl Acetate, Soybean (Glycine Soja) Oil, Ascorbyl Palmitate, Retinyl Palmitate, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Polysilicone-15, Panthenyl Ethyl Ether, Argania Spinosa Oil.

Золотые капсулы

Cyclopentasiloxane,Cyclotetrasiloxane, Dimethiconol, Cyclohexasiloxane, Phenyl Trimethicone, Tocopheryl Acetate, Soybean (Glycine Soja) Oil, Retinyl Palmitate, Ascorbyl Palmitate, Fragrance, Paraffinum Liquidum, Panax Ginseng Root Oil, Honey (Mel), Ethythexyl Methoxycinnamate, Ethyl Pantenol, Argania Spinosa Oil.

Я плохо разбираюсь в составах средств для волос, а год назад разбиралась ещё хуже (и в потребностях своих волос тоже), поэтому и совершила покупку по незнанию.

Дизайн упаковки:

Баночка из толстого пластика с закручивающейся крышкой золотого цвета. На обратной стороне указана общая информация, способ применения, состав средства на английском и индонезийском языках. Написано белым шрифтом по прозрачному фону, поэтому читать трудно, уловить на камеру ещё труднее.

Масло для волос Ellips Hair Vitamin Oil отзывы

Под крышкой есть ещё дополнительная мембрана, которую легко снять пальцем. Насколько помню, никакой другой защиты при вскрытии там не было, но я могу ошибаться.

Дополнительная крышка

Внутри лежат пакетики для впитывания влаги, что особенно полезно в тропическом климате (Индонезия ведь).

Ellips Hair Vitamin Oil масло для волос отзывы

Сами капсулы очень красивые, прямо переливаются на солнце. Они сделаны из мягкого, резинового материала. Для использования нужно отрезать маленькую пимпочку, по другому открыть не получится.

Масло для волос Ellips отзывы капсулы

Способ применения:

1. Разрезать капсулу и вылить содержимое на ладонь.

2. Использовать на чистых, полусухих волосах. Нанести на волосы, не приближаясь к коже головы.

3. Высушить волосы привычным способом.

Отрезаю пимпочку маникюрными ножницами, выливаю половину капсулы на ладонь. Опытным путём поняла, что мне достаточно половины, потому что даже такое количество жирнит волосы.

Оставшееся масло использую при следующем мытье головы. За это время капсула размягчается, поэтому её лучше хранить в недоступном ни для кого месте, чтобы никто случайно не разлил или не надавил.

Свойства:

Консистенция масла

Консистенция масла довольно жидкая, оно легко растекается по ладони.

Цвет – отсутствует.

Аромат у каждого масла разный, но все они довольно яркие, насыщенные, восточные. Долго на волосах не держатся.

Мои волосы:

• Частично окрашенные и обесцвеченные много раз. Отращиваю корни своего натурального цвета
  • Пористые, тонкие, сухие на концах
  • Пушатся всегда и особенно во влажную погоду
  • Постоянно приходится укладывать плойкой и отказаться от этого я не могу
  • Требуют увлажнения

Опыт использования:

И вроде бы всё идеально подходило мне по описанию, но нет. Когда только начала пользоваться, всё понравилось, но постепенно концы волос становились более сухими, а потом мне начало казаться, что я хожу с немытой головой. Пользовалась я, естественно, по инструкции, даже уменьшила количество масла вполовину. Теперь я знаю, что неподходящее мне масло просто перепитало кончики волос.

С течением времени я стала замечать, что каждый раз волосы выглядят тусклыми, обвисшими, на ощупь стали липкими и жесткими как проволока. Даже услышала неприятный комментарий от парикмахера о том, какие липкие у меня волосы. Когда я это масло не использовала – она наоборот хвалила их.

Стала изучать, почему же такое может происходить и пришла к выводу, что моим тонким, пористым, сухим волосам не нужно такое интенсивное питание, а скорее стоит сосредоточиться на увлажнении.

Для примера, вот так выглядят сейчас мои волосы на третий день без мытья без использования масла. Тут я ещё и после тренировки, вспотевшая, волосы пушатся, но несмотря на это и многократное окрашивание (половина длины), они всё ещё блестят и переливаются под искусственным светом.

Без масла

Так как я недавно подстригла половину длины волос, то тех кончиков, на которые я регулярно наносила масло, уже нет. Они со временем довольно сильно обломались и поредели.

Наношу это масло впервые после стрижки. Процесс приятный, волосы не путаются, запах волшебный. Но примерно через пять минут, несмотря на то, что волосы всё ещё мокрые, они становятся как будто жёстче.

После масла на мокрые волосы

По ощущениям, из них будто вытянули всю влагу и превратили в солому. Я пользовалась этим маслом довольно долго и капсул осталось немного на данный момент, но мне хочется сохранить свежие концы волос в ухоженном состоянии как можно дольше, поэтому я не знаю как мне заканчивать это средство.

Поэтому, если у вас волосы такого же типа, как у меня, масло я НЕ рекомендую.

Если у вас толстые, жесткие волосы, требующие питания, то вполне вероятно, что оно вам подойдёт.

К сожалению, мне придётся искать другой вариант.

Всем спасибо за прочтение моего отзыва, увидимся в следующий раз!

~~~~~~~~~~~~~

Ещё можно почитать:

Кондиционер Fino, который люблю и покупаю уже несколько раз

Шампунь Shiseido Tsubaki, который понравился моим волосам, но не коже

Палетка – произведение искусства от Florasis

Достоинства
  • Интенсивное питание
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Вызывает сухость волос
  • Жирнит волосы
Фея лунырекомендует