Опубликовано 24 Июль, 2022 - 18:58

Об этом средстве я узнала от подруги. Она, зная мою проблему с сухостью волос, сказала, что я просто обязана попробовать это масло. По структуре наши волосы похожи - сухие и пористые. Цена на масло была приятная и я решила попробовать его.

Для тех, кто отпускает длину важно следить за тем, чтобы волосы не были сухими. Проблема в том, что они будут расти, но обламываться из-за сухости. Это проблема, по которой я долгое время не могла отпустить длину. Но сейчас я пересмотрела свой уход, учла ошибки и сдвинулась с мёртвой точки.

Краткая характеристика:
Производитель: Индонезия
Объём: в одной капсуле 1 мл.
Стоимость: 123 рубля (на момент написания отзыва 210 рублей)

При покупке они стоили 199 рублей, но я списала баллы, поэтому получилось дешевле.
Место покупки: Яндекс Маркет
Ссылка на Яндекс Маркете: Масло для волос

Подробнее о моих волосах в цитате:

Мои волосы сухие, летом кончики волос пересушены, поэтому в уходе стараюсь использовать больше увлажняющих средств.

Мою я их 1 раз в 3-4 дня. Волосы волнистые, раньше я с этим боролась и нещадно палила утюжком, волосы страдали и обламывались. Когда я решила отпускать длину и свой натуральный цвет - перестала использовать утюжек и теперь мне даже нравятся мои локоны, зато объём есть и на голове не три волосинки 😉 Нужно во всём искать плюсы.

Мои волосы были окрашены примерно полтора года назад. Волосы растут не так быстро, как хотелось бы, поэтому до сих пор виден переход между натуральными и окрашенными.

В обычном своём состоянии волосы выглядят так:

Обычное состояние волос

Описание:

Масло Ellips Pro-Keratin Silky Black придает здоровый блеск темным волосам, защищает волосы от солнечных лучей, питает и увлажняет, облегчает укладку волос, способствует росту новых волос. Масло не утяжеляет волосы, не делает их жирными и не оставляет жирных следов на одежде. Имеет приятный ненавязчивый аромат. Технология "Pro-Keratine Complex" улучшает структуру волос, делает их гладкими и шелковистыми. Полезные витамины и масла проникают в глубокие слои волос и сохраняют необходимый уровень увлажненности. Масло алоэ вера придает волосам гладкость и упругость. Является мощным увлажняющим средством, защищает от солнца и ветра. Усиливает обновление волос и активизирует процессы роста, очищает фолликулы от забившего их себума, что предотвращает выпадение волос.

Чтобы средство стимулировало рост волос - его нужно наносить на корни, но я бы не стала так делать, ни с этим, ни с другим маслом 🤔

Внешний вид средства:

Небольшой блистер с приятным оформлением. В блистере 6 капсул по 1 мл. Несмотря на то, что общий объём средства маленький, одной ампулы хватает ровно на одно применение. Если средство окажется рабочим, мне не жалко будет отдавать 200 рублей за 6 применений.

Масло для волос Ellips Hair Vitamin масло Pro-Keratin Complex Silky Black

С задней стороны информация на английском, но есть наклейка с переводом на русский язык:

Кому интересно - покажу поближе:

Наклейка на русском

Самое главное на наклейке - способ применения. Для удобства чтения напишу текстом ниже.

Цвет, запах, консистенция.

Масло прозрачное, запах - ненавязчивый, практически не ощущается, чуть сладковатый.

Консистенция масла
Консистенция жидкого масла, не очень плотного. Распределяется по волосам легко.

🌿Состав на Экоголике: 🌿

Состав на Экоголике

Циклопентасилоксан - Может вызывать раздражение кожи.

Диметиконол - Создает пленку на волосах и коже, несмываемую водой. Забивает поры. Комедогенное вещество. Не разлагается в природе.

Этилгексил метоксициннамат - Токсичен. Вызывает эндокринные нарушения. Загрязняет окружающую среду.

Циклотетрасилоксан - Токсичен. Накапливается в организме. Вызывает эндокринные нарушения. Опасен для окружающей среды.

Фенилтриметикон - Вызывает аллергическую реакцию. Загрязняет окружающую среду.

Аминометил пропанол - Может вызывать раздражение кожи. Является потенциальным канцерогеном (может содержать нитрозамины в виде примесей).

К средствам, которые я наношу непосредственно на тело я более критична. И там я предпочитаю более натуральные составы. Но это масло распределяется по длине волос и с кожей головы не соприкасается. Если средство работает и показывает хороший результат - я могу закрыть глаза на состав. Другое дело, когда при плохом составе результат нет - тогда покупку я уже точно не повторю.

Но вообще состав плох и может вызвать аллергическую реакцию, если средство попадёт на кожу головы, поэтому будьте осторожны при нанесении.

Способ применения:

Носик капсулы отрезать ножницами, масло нанести на чистые, влажные волосы по всей длине. Далее уложить с помощью фена.

Я не привыкла к такому способу применения. Чаще всего я использовала масла на грязные сухие волосы (оставляла на 2-3 часа), а потом смывала шампунем. А здесь масло наносится на влажные и чистые волосы. Несмотря на то, что волосы у меня сухие я боялась перепитать волосы и получить сосульки на выходе 🤔

Масло для волос Ellips Hair Vitamin масло Pro-Keratin Complex Silky Black

На влажные волосы я наносила примерно 3/4 масла, потому что волосы у меня достаточно длинные, 1/4 распределяла на сухие волосы. Одной капсулы хватает как раз на одно применение.

Для применения капсулу необходимо разрезать

Покажу поэтапно.

1) Чистые влажные волосы без средства:

Чистые влажные волосы
2) Нанесение:

Волосы после нанесения
По волосам масло распределяется легко, мои сухие волосы впитывают его достаточно быстро, маслянистой плёнки не остаётся, волосы не склеиваются.

3) Беру Фен Rowenta Volumizer с насадкой Концентратор и сушу волосы сверху вниз. С маслом волосы сохнут дольше, чем с обычной термозащитой. Кстати, когда я использую это масло, я не использовала термозащиту, спрей, флюид для волос, чтобы опять-таки не перепитать волосы.

4) Волосы высушены феном:

Волосы после применения

Волосы в сравнении без масла / с маслом:

Без масла / с маслом
Не судите строго, но фото есть погрешность на освещение, на втором фото - освещение дневное, на первом - фотография была сделана вечером, при полностью искусственном освещении.

Первым делом я отметила для себя, что волосы на ощупь стали мягче и чувствуется, что они увлажнены (это я отметила для себя ещё на этапе использования фена). Запаха никакого на волосах не остаётся. Волосы легче расчесывать, они меньше путаются.

Волосы стали менее объёмными, но более послушными. Могу предположить, что обладательницам тяжелых, ровных, гладких волос это масло может не подойти 🤔 Но в любом случае его нужно попробовать, чтобы узнать наверняка, я могу ошибаться.

Масло не грязнит волосы, мою их как и прежде.

Как видите на фото - волосы мне всё же удалось немного отрастить 😃 Я думаю, что масло сыграло в этом свою роль.

Масло для волос Ellips Hair Vitamin масло Pro-Keratin Complex Silky Black для питания и блеска темных волос я рекомендую для сухих и пористые волос, особенно в летний период!

Масло для волос Ellips Hair Vitamin

Филлер La'dor - находка для сухих волос

Дрожжи для волос, которые я использую больше года

Спасибо за внимание! ❤️️

Достоинства
  • Волосы становятся мягче
  • Легко распределять при нанесении
  • Легче расчесывать
  • Масло поможет отрастить длину
  • Не грязнит волосы
  • Ненавязчивый запах
  • Одной капсулы хватает на одно применение
Недостатки
  • Состав
nik_nikaрекомендует
24.07.2022
Я очень люблю применять масла для кончиков
Оно хорошо питает волосы Shy
24.07.2022
Интересное средство, волосы такие блестящие после масла, красиво Smile
Отличное средство
Wink
24.07.2022
Формат очень интересный, и волосы выглядят очень хорошо
Спасибо Love
25.07.2022
Рабочее средство для волос.
Wink
25.07.2022
После масла волосы не такие пышные и более мягкие)
Красивые волосы Love
Спасибо Shy
А, вот что за маслице у Вас. Свойства у него тоже очень приятные. Такое пойдёт только на пользу волосам🥰
Результат просто шикарный
Спасибо Wink
25.07.2022
Масло отличное, рабочее, волосы шикарно выглядят!
25.07.2022
До чего ингтересное средство! Можно попробовать самой.
27.07.2022
У них там много разных есть, можно и для окрашенных, светлых подобрать. Я брала специально для тёмных Wink
29.07.2022
у вас очень красивые волосы)))
01.08.2022
Спасибо Love