Опубликовано 28 Март, 2023 - 18:44

Всем здравствуйте!

Мы все знаем, что организм каждого человека уникален, это касается и таких аспектов как волосы и кожа. К сожалению, даже дорогостоящие средства не могут гарантировать идеального результата, но иногда казалось бы проверенная косметика приносит только вред.

Так у меня произошло с любимым многими шампунем от Shiseido, Tsubaki Premium.

Шампунь Shiseido Tsubaki Premium отзывы

Общая информация:

• Название: Shiseido Tsubaki Premium
  • Объем: 490 мл
  • Рекомендовано для: увлажнения волос
  • Страна производства: Япония

Что обещает производитель:

Изготовленный из чистого масла камелии с добавлением маточного молочка шампунь питает, восстанавливает, укрепляет, предотвращает волосы от повреждений, спутывания. Защищает волосы от неблагоприятных воздействий внешней среды, придавая исключительный блеск.

Волосы легко расчёсываются и выглядят более ухоженными.

Придаёт волосам дополнительный блеск.

В принципе, с обещаниями шампунь справился, только бонусом добавил мне совершенно других проблем.

вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, гуаргидроксипропил тримонийхлорид, ПЭГ-60, гидрогенизированное касторовое масло, поликватерниум-10, дилауроилглутамат (фитостерил / октилдодецил), масло семян камелии, диауроилглутамат лизина натрия, экстракт маточного молочка, экстракт семян сои, ПЭГ-2 лаурат, сульфат натрия, DPG, изостеариловый спирт, салициловая кислота, ЭДТА-2Na, лимонная кислота, BG, токоферол, феноксиэтанол, бензоат натрия, ароматизатор.

Полагаю, что какое-то из масел в составе не подходит мне, но какое именно, опытным путем проверять мне не хочется.

Дизайн упаковки:

Красивый, прозрачный, плотный пластик. Ничего лишнего, но за счет золотистого цвета и сияния самого шампуня внутри, выглядит достаточно дорого-богато. Шампунь извлекается с помощью помпы-дозатора, легко и без усилий. Ничего открывать мокрыми руками и ломать ногти не нужно.

Вот так легко одним пальцем нажимается

На обратной стороне у меня все на китайском, поэтому информацию о шампуне пришлось искать на русскоязычных сайтах.

Tsubaki шампунь premium отзывы

Свойства:

Аромат замечательный. Что-то цветочно, восточно-сладкое. На волосах держится долго.

Цвет – прозрачный.

Консистенция – густая. Шампунь очень хорошо пенится и медленно расходуется.

Мои волосы:

• Частично окрашенные и обесцвеченные много раз. Отращиваю корни своего натурального цвета
  • Пористые, тонкие, сухие на концах
  • Пушатся всегда и особенно во влажную погоду
  • Постоянно приходится укладывать плойкой и отказаться от этого я не могу
  • Требуют увлажнения

Именно из-за увлажнения мне изначально понравилось им пользоваться. Но потом случилось оно.

Мой опыт использования:

В первые раза два меня все радовало. Волосы выглядели довольно неплохо (не идеально, потому что не хватало правильного ухода). Они казались мягкими на ощупь, переливались на свету, сухие окрашенные кончики были не такими соломенными. Я даже получила одобрение от своей очень строгой визажистки.

Вот так все выглядело и мне нравилось

После примерно недели использования я заметила как сильно начала чесаться кожа головы, а потом и образовываться перхоть с ранками (я же чешу). Мне не хотелось сдаваться и я надеялась, что кожа привыкнет. Еще через несколько дней последствия начали вылезать на лице. Несмотря на то, что сплю я всегда с заплетенными волосами, тогда в дневное время я чаще всего ходила с распущенными. Естественно, волосы касались лица, а там и моя реактивная кожа решила показать себя. И, несмотря на весь мой уход и здоровый образ жизни, меня стало обсыпать. Обсыпало и мелкими зудящими прыщиками, и большими воспалениями.

Разница между фото дней 12

На фотографии до оставались только застарелые пигментные пятна, которые я трепетно лечила. После – все началось снова.

Я поняла, что причиной стал именно этот шампунь (вместе с кондиционером), поэтому мне пришлось отказаться от их использования. Буквально на следующий день после этого у меня перестали появляться новые воспаления, а старые начали успокаиваться.

На данный момент я пользуюсь шампунем в качестве геля для душа, поэтому он у меня практически закончился.

Тсубаки шампунь отзывы

Как приспособить кондиционер я не знаю, поэтому он просто занимает место в ящике.

Мне, конечно, очень обидно что вот так несправедливо сошлись звезды и шампунь, который понравился моим волосам, был совершенно отвергнут моей кожей, но плохой опыт это тоже опыт. В итоге я вернулась к чуть более дешевой линейке Fino и без проблем пользуюсь их продуктами, что хорошо сказывается на моем бюджете.

За сим прощаюсь, всем хорошего дня и до встречи в следующем отзыве!

~~~~~~~~~~~~~~~~~

Еще можно почитать:

Кондиционер Fino, который не вызывает у меня проблем

Маска для кожи вокруг глаз Glow Recipe с авокадо

Моя любимая тканевая маска с медом от Papa Recipe

Достоинства
  • Большой объем
  • Легко расчёсывать
  • Приятный аромат
  • Хороший бренд
  • Экономный расход
Недостатки
  • Быстро вызвал проблемы с кожей
  • Зуд при частом использовании
  • Может вызвать перхоть
Фея луныне рекомендует