Опубликовано 7 Май, 2024 - 07:15

Всем привет)

В последнее время я стала использовать патчи для глаз в полном смысле этого слова регулярно. Каждое моё утро начинается с патчей, с ними глаза после будильника разлепить намного легче, чем без них.

В этом отзыве расскажу про довольно популярный вариант от BeautyDrugs.

Общая информация

Описание:

Это инновационный продукт, который поможет выглядеть великолепно в любой ситуации! Формула на основе коллоидного золота и пудры из черного жемчуга, глубоко увлажняет и осветляет кожу под глазами, убирает отеки, предотвращает первые признаки старения и разглаживает мелкие морщинки. В состав входят настоящие супергерои в области ухода: - гиалуроновая кислота - аллантоин - экстракт алоэ вера Патчи рекомендуем использовать не только под глаза, но и в области носогубных складок, межбровного пространства, а также в зоне шеи и декольте.

Количество в упаковке: 60 штук (30 пар).

Стоимость: около 70 белорусских рублей.

Упаковка

***

Патчи были упакованы в уже узнаваемую фиолетовую коробочку с лягушечкой на логотипе.

Aqua, Glycerin, Chondrus Crispus (Carrageenan), Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Ceratonia Siliqua Gum, Gold, Phenoxyethanol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Xanthan Gum, Allantoin, Methylparaben, Pearl Extract, Iron Oxides (CI 77499), Dipotassium Glycyrrhizate, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA, Fragrance, Calcium Iactate, Ricinus (Castor) Seed Oil, Synthetic Fluorphlogopite, Titanium Dioxide (CI 77891), Niacinamide, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Iron Oxides (CI 77491), Sodium Hyaluronate, Tin Oxide

Гидрогель здесь на основе каррагинана, натуральный. Из активов вижу здесь любимые мной компоненты: сок алоэ, ниацинамид. Конечно, без гиалуронки не обошлось.

На коробке помимо информации о средстве предложили и небольшую инструкцию по применению в картинках.

Баночка из непрозрачного пластика оформлена таким же образом, как и коробка. Также в коробке лежала пластиковая лопаточка для извлечения патчей.

Я немного удивилась, когда, открутив крышку, увидела ещё одну лопаточку =D Предполагаю, что всё же должна быть только одна, просто мне так повезло)

Содержимое упаковки

***

Тёмные в общей массе патчи с золотисто-зеленоватыми блёстками были уложены двумя стопочками.

Пропитки довольно много, но, конечно, за время использования (чуть больше месяца у меня банка стояла) потихоньку испаряется. Но совсем патчи не пересохли, даже последняя пара.

Патчи в форме запятой, с довольно глубокой выемкой.

Гидрогель не очень толстый, но довольно прочный: патчи не рвались у меня ни при попытках достать, ни в процессе использования.

Моя кожа

***

У меня пока нет особых проблем с сухостью кожи вокруг глаз, морщин явных каких-то серьёзных ещё нет.

А вот припухлости - это постоянный спутник. Как и тёмные круги.

Применение

***

Укладывать эти патчи узким кончиком к переносице мне оказалось не очень комфортно.

Форма патча не очень подходит к моей форме глаза, поэтому как ни укладывай, либо будет задевать глаз и мешать, либо не закроет нужный участок.

Так что я размещала патчи широкой стороной к носу.

Поначалу, примерно первая четверть банки, патчи были очень обильно пропитаны и немного могли сползать. Потом, когда пропитки становилось меньше, то и патчи держались отлично.

Во время использования у меня не возникало никакого дискомфорта: патчи не вызывали жжения или пощипывания.

Когда я их снимаю (минут через 15-20 обычно), они значительно более тонкими становятся, чем были изначально.

На коже остаётся немного эссенции, я сперва её как бы вбиваю в кожу подушечками пальцев, оставляю на несколько минут для впитывания. А затем могу убрать лишнее, протерев лицо ватным диском с тоником.

Результат

***

Патчи очень хорошо убирают мешки под глазами, уменьшают припухлости и отёчность. Отёки - это вообще моя боль. С этими патчами мне было действительно утром легче глаза открыть.

Тёмные круги немножко делает менее заметными, но полностью не избавляет. Мне кажется, в моём случае анатомические особенности ещё сказываются, невозможно убрать мне тёмные круги полностью.

Патчи дают неплохое увлажение, хотя, конечно, по этому пункту одних патчей будет недостаточно, и лучше потом закрыть всё кремом.

Вывод

***

Патчи оказались вполне неплохими, но я бы не сказала, что это самый крутой вариант, который я пробовала. А слышала о них я как раз такое, что ожидания получились немного завышенными.

Вариант достойный, но за полную стоимость брать - такое себе. Чего-то как будто не хватает мне.

Видела, что на момент написания отзыва в ЗЯ на них скидка 50%, вот тут уже почему бы и не взять.

Рекомендую.

***

Мои отзывы на другие гидрогелевые патчи

***

Гидрогелевые патчи для глаз Белита Против темных кругов и припухлостей под глазами с пионом и камелией

Гидрогелевые патчи для глаз Petitfee Agave Cooling Hydrogel Eye Patch с экстрактом агавы

Патчи для глаз Misoli c гиалуроновой кислотой и кофеином Hyaluronic acid & Caffeine

Гидрогелевые патчи PROMAKEUP laboratory PATCH PRO hydro gel eye patch 3in1

Гидрогелевые патчи для глаз Natura Siberica Lab Biome "Сияние & Тонус"

Гидрогелевые патчи для глаз Modum / Модум too CRAZY

Гидрогелевые патчи для глаз Modum / Модум Картошка