Опубликовано 27 Апрель, 2021 - 18:46

полгода или более

Для начала небольшое уточнение! Я с интересом и уважением отношусь к деятельности Адэль Мифтаховой, которая приложила руку к созданию линейки Don’t touch my face. И несмотря на то, что конкретно эта сыворотка не произвела на меня никакого эффекта, в будущем я планирую продолжать знакомство с косметикой Адель. Мне очень импонирует её подход, выбор активных ингредиентов и ценовая политика косметики Don’t touch my face в сотрудничестве с Organic kitchen. Далее вас ждёт отзыв на сыворотку с салициловой кислотой Don't Touch My Face Organic Kitchen.

Салициловая кислота (она же BHA-кислота) идеально подходит для использования на коже, склонной к забиванию пор и возникновению чёрных точек. Пожалуй, именно чёрные точки - это единственная проблема с кожей, которая меня периодами беспокоит.

Меня спасает механическое очищение с помощью полосок для носа или маски с алиэкспресс Lanbena. И последующее поддержание чистоты пор с помощью кислот.

Вот как раз для поддержания пор в чистоте и порядке, я и заказала данную сыворотку. Состав одновременно простой, но и вдохновляющий. Помимо главного компонента - салициловой кислоты, тут имеются Sodium Lactate, Niacinamide, Panthenol и экстракты зеленого чая и органический гель алоэ вера для успокоения кожи. Средство было просто обязано работать! Но, увы, видимо, концентрация активных веществ настолько мала, что сыворотка не делает ровным счётом ничего.

Сама по себе сыворотка - это лёгкий гель (по типу как гель алое вера), он слегка охлаждает кожу и бодрит. Мою кожу никак не пощипывает и не раздражает. Впитывается мгновенно. Сверху обязательно нужно наносить увлажняющий крем, иначе лицо стянет. Отдушки нет, пахнет чем-то медицинским, аптечным.

Сыворотку рекомендуется наносить на всё лицо или в проблемных зонах (у меня - нос и подбородок). Я использовала её в течение двух недель ежедневно. Эффекта - ноль! Также дала попробовать мужу (у него тоже поры быстро забиваются), результата не последовало.

Локально (на прыщички) сыворотка также не сработала. Я не вижу от неё никого эффекта: ни отрицательного, ни положительного. Увы! Не рекомендую!

Рекомендую начать знакомство с косметикой Don't touch my face с Гидрофильного бальзама для умывания и снятия макияжа.

• Цена: 450 руб.
  • Объем: 30 мл
  • Сделано в России
  • Оценка: 2 из 10
miamiolgaне рекомендует
28.04.2021
Возможно потому что салицилка не растворяется в воде, и в составе до нее только вода и ни одного подходящего растворителя ... Изначально бесполезное средство.
05.05.2021
Да, возможно!
Хотя пады stridex с салицилкой и без спирта - работают!
05.05.2021
Состав: вода, салицилка, увлажнители, регулятор PH, консерванты.
Максимальный ввод салицилки в рецептуру 2%, т.е все инги после, в меньшем количестве.
Здесь просто нет тех ингредиентов (читай - растворителей), которые необходимы хотя бы для ее действия в принципе. 🤷 К сожалению
07.05.2021
Спасибо, Yanoula! Люблю ваши комментарии Laughing out loud всегда что-то новое узнаю)
07.05.2021
Всегда пожалуйста Shy