Опубликовано 21 Январь, 2022 - 06:07

Всем привет)

Для меня фиксатор макияжа - штука нужная и часто используемая.

Обычно я пользовалась разными супербюджетными вариантами, а сейчас решила взять спрей немножко подороже (но несильно). Тем более, о Promakeup Lab слышала хорошие отзывы.

Общая информация

Описание:

Идеально и незаметно фиксирует макияж. Предназначен для закрепления макияжа в конце или в процессе макияжа. Обеспечивает стойкую фиксацию макияжа на целый день. Легкая, не липкая текстура. Мелкодисперсный распылитель создает эффект «влажного облака» не оставляя лишней влаги на лице. Не создает запирающей тяжелой пленки на лице, создает эффект «сеточки». Прекрасно освежает макияж, а благодаря наличию биоактивных компонентов активно ухаживает за кожей, способствует прекрасному увлажнению и повышает ее эластичность. Не содержит парабенов и феноксиэтанола. Использован консервант максимально безопасный для глаз, который широко применяется при производстве растворов для контактных линз. Представлен в формате 50 мл и в формате PRO (500 мл), что существенно экономит бюджет мастера.

Стоимость: около 20 белорусских рублей.

Объём: 50 мл.

Упаковка

***

Средство находится в миниатюрном прозрачном флаконе из пластика.

На этикетке размещена информация о средстве и о производителе.Состав:

Aqua, Butylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propanediol, VP/VA Copolymer, Polyaminopropyl Biguanide, Tetrasodium EDTA, Pentylene Glycol, Tamarindus Indica Seed Gum, Panax Ginseng Root Extract, Sodium Hydroxide.

Состав не отличается особой натуральностью, да и, наверное, не должен. Главное, чтобы средство свою функцию выполняло.

Флакон оснащён распылителем. Он простенький, но работает исправно. Даже под конец использования плеваться не начал.

Характеристики средства

***

Фиксатор представляет собой прозрачную бесцветную жидкость с лёгким ненавязчивым ароматом.

Применение

***

Фиксатор я обычно использую как завершающий этап создания макияжа. Только ресницы крашу после фиксатора, чтобы случайно ничего не испортить)

Примерно так выглядит моя кожа после нанесения тона, консилера и пудры.

Иногда пудра может не очень хорошо ложиться. Ну или просто я могу переборщить)Да и даже с пудрой макияж может отпечатываться на воротнике, на маске и т.д.Ну и бывают случаи, когда пудру мне применять не хочется. Тогда я просто использую фиксатор, чтобы закрепить тон и консилер.

Использовать фиксатор очень просто - нужно просто распылить средство с расстояния вытянутой руки. Главное, закрыть глаза, чтобы средство в них не попало. Ну и я вообще стараюсь прикрывать веки ладонью, так как мне кажется, что тени от фиксатора начинают скатываться быстрее (да-да, всё фиксирует, а тени портит).

Также фиксатор можно использовать при нанесении теней: смачивать им кисть, чтобы нанести тени/пигменты влажным способом для большего блеска или использовать тени как подводку.

Результат

***

Фиксатор убирает матирующий эффект пудры, придавая лицу блеск. Точнее, после пудры просто возвращается нормальный вид. А вот если использовать просто поверх тона, особенно с сияющим финишем, с блеском может выйти перебор.

Лишняя запудренность исчезает после применения спрея, но вот если проявились шелушения, с ними уже фиксатор ничего не поделает.Что касается непосредственно фиксации. Тон меньше отпечатывается, но всё равно бывает, особенно в условиях повышенной влажности.

Веки, как я уже сказала выше, от этого фиксатора лучше прятать, чтобы предотвратить скатывание теней.

Вывод

***

Этот фиксатор меня совсем не впечатлил.

Более бюджетные варианты были лучше по действию, чем этот спрей.

Покупку не повторю, и рекомендовать не стану.

***

Мои отзывы на другие фиксирующие спреи

Спрей - фиксатор для макияжа Белита-Витэкс Makeup Fixing Spray линия Lab Colour

Фиксатор для макияжа Essence Instant Matt Make-up Setting Spray

Спрей для закрепления макияжа Essence You Better Work

yulka_princesskaне рекомендует
21.01.2022
Фиксатор - нужная вещь! жаль, что не подошел
У меня лет 5 назад был фиксатор Ив Роше. но я его как продукт в целом не особо поняла
21.01.2022
У меня нормальная кожа, но даже на ней он не делает ничего абсолютно. Все отпечатывается на телефоне, куртке. А вот эссенс, который матирующий, отличный. Спасибо за отзыв!