Опубликовано 16 Август, 2019 - 16:01

8.02 бел.руб ( 4 $ )

​​​​​​Увидев новинку от Relouis в виде спрей-фиксатора практически в каждом интернет-магазине, конечно было принято решение обязательно брать, очень уж красиво и презентабельно представили этот продукт. Но не так просто было его найти, пол дня отдала на поиски этого фиксатора, представляете какое желание у меня было иметь этот чудо - спрей!?

?Общая информация

Место покупки: сеть магазинов "Остров чистоты", Витекс, РБ

?Цена: 8.02 бел.руб ( 4 $ )

Объём: 50 мл.

??Изготовитель: ООО "Релуи Бел", Минск, РБ

?️Срок годности: 2.5 года, после вскрытия 6 месяцев

?️Условия хранения: от +5°С до +30°С

? Внешний вид

Ничего примечательного в оформлении и дизайне данного спрея нет, обычная пластиковая, прозрачная туба. На лицевой стороне прописан бренд и название спрея чёрным цветом. Лично мне, такое сдержанное, не вычурное оформление нравится, я за минимализм.

На обратной стороне есть информация с общими характеристиками спрея, способом применения, составом и реквизитами изготовителя. Надписи со временем не затираются, даже если носить с собой в сумке, всё остаётся как в первоначальном виде.

?Защиты от первого вскрытия не было, опять же, минус. Флакон в магазине вскрывается не отходя от витрины, лично меня это напрягает и нет, продавцы не могут уловить этот момент.

?Флакон оснащён двойными крышками, изготовленными из жёсткого пластика, пока нечего не лопнуло. Обе крышки садятся плотно, со щелчком.

?Дозатором естественно спрей оснащён, пластиковый, сверху есть гравировка в виде полос, что позволяет пальцу не скользить в момент дозирования. Сделан не очень качественно, в горизонтальном положении немного подтекает.

?Распыление здесь просто горе, для таких средств, оно должно быть мелкодисперсное с обширным "облачком", а здесь, выдаёт одну сплошную, толстую струю, нет не годное!

Трубка от дозатора во всю длину флакона, что позволяет использовать средство до конца, не изломана, в момент дозирования, не плюётся, не заедает, подача равномерная.

?Запах очень насыщенный и интенсивный, отдушка фруктово-травянистая без химии. Ощутим как в момент нанесения, так и после, слышу его хороших минут 40. И да, лично мне, мешает, слишком яркий, надоедливый.

?Цвет и консистенция

Цвет прозрачный, без любого подтона жидкость, не имеет перламутра и мутности, обошлись без красителей.

Консистенция однородная, не плотная, не вязкая, без маслянистости. Но есть один очень существенный недостаток, она вспенивается как во флаконе, так и при дозировании.

Да блин, ну как так-то, в таком средстве и упустили этот момент, чуть ниже, покажу как это выглядит на макияже, пока смотрит свотч на руке.

Уже здесь можно уловить два существенных недостатка этого спрея, однородное, толстое распыление + пена.

Что касается распределение, на руке и без макияжа легло распределила подушечками пальцев, легко скользит, не скатывается, мгновенно не застывает. Финиш, как можно увидеть, влажный с отблеском.

? Описание от производителя:

Многофункциональный cпрей-фиксатор макияжа с ароматом зелёного чая позволяет равномерно нанести и растушевать тональное средство, обеспечивает великолепную фиксацию макияжа на весь день, препятствует его скатыванию. Мгновенно освежает вашу кожу и макияж, имеет быстросохнущую нелипкую текстуру. Бетаин, входящий в состав спрея, обладает активными увлажняющими свойствами и снимает раздражение.

Способ применения:
Закройте глаза и нанесите спрей равномерно на все лицо c расстояния 15-20 см.

1. Для подготовки кожи: наносите спрей на чистую кожу, чтобы увлажнить и подготовить её к макияжу
2. Для фиксации макияжа: закрепляйте макияж в процессе его создания либо по завершении
3. Для освежения в течение дня: распыляйте спрей в любое время, чтобы освежить макияж или кожу.

? О моей коже

32 года, комбинированного типа, аллергенная, тонкая чувствительная. На данный момент в нормальном состоянии без воспалений, аллергической реакции и акне.

? Нанесение и результат от применения

Все три способа который советует изготовить я опробовала и не по одному кругу и не один из них меня не удовлетворил.

Первое что я опробовала использовать его как базу под макияж. Как и писала ранее, распыление ужасное, поэтому закрываем сильно глаза и дозируем на расстоянии 15 - 20 см. при этом, ловлю содержимое, чтобы оно не "убежало" на шею, тот ещё квест получается ?. Распределяла руками по массажным линиям не растягивая кожу, двух полных дозирований хватило на всё лицо.

Первое что не понравилось, так это липкость на грани предела, я не понимала, как на липкое, плотное лицо можно уложить равномерно ВВ крем, да и вообще не комфортно всё это, фуу, не могу терпеть липкость в любом её проявлении. Пришлось подождать 10 минут и посмотреть, что будет дальше, а практически ничего, липкость стала не такая критичная, но она была, лицо блестит, просматривается плёнка.

В общем, приступила к нанесению макияжа, и да, понимая что на этот липкий слой способен только распределить силиконовый спонж им и воспользовалась. В процессе нанесения ВВ не полосил, вроде ровно ложился, схватывания не наблюдала. Пошла на работу и спустя час времени наблюдала на коже нереальный жирный блеск в районе Т-зоны, на щеках просматривалась плёнка, ВВ крем провалился в поры, да блин, это жесть какая-то.

Спустя 1 час после нанесения

Отличный результат, не правда ли!? Кожа не дышит, создавая парниковый эффект, забиты поры, усиливает выработку себума.

С бьюти-блендером, пушистой и плотно набитой кистью распределяется проблематично, можно уловить пятна, полосы.

Оо, здесь тоже беда из-за ужасной подачи средства и вспенивания. Наносила поверх ВВ крема, стараясь как можно нежнее нажать на дозатор, чтобы не получить толстую струю.

Кожа до нанесения спрей-фиксатора. Нанесен ВВ крем.

Закрыла глаза, нажала на дозатор и получила подачу в глаз, даа, очень неприятно. Подождала пока хоть немного схватится, открыла глаза и ощутила резкую боль на слизистой, очень щипало и пекло внутри. Когда смогла открыть глаза, увидела пену на нижнем веке и сбившийся ВВ-к, который если сразу не удалить, застывает пленкой. Естественно всё это дело пришлось удалять.

Но здаваться рано, ещё одна попытка, и опять, спрей дозируется в одну точку, сразу стекает вниз и соответственно тянет за собой ВВ - крем, образуются пятна, рельеф кожи становится не ровным, остатки ВВ - крема жёстко проседают в порах.

Финиш влажный, жирный, визуально плотный, прослеживается плёнка и именно на тех местах, куда попал этот спрей при дозировании, а распределение не равномерное, делаю вывод, привет леопард.

Сразу после полного впитывания

Да, поэкспериментировала, но через два часа удалила всё. Кожа очень некомфортно себя чувствует, не дышит, плёнка прослеживается как визуально так и тактильно, поры забыты, блеск на грани фола. Смывала спрей гидрофильным маслом, побаясь закупорки пор.

? Стойкость да, спрей-фиксатор продлевает стойкость макияжа за счёт липкой плёнки и забитых пор, но нужен ли такой результат такой ценой!?

?Состав:

• Без парабенов, спирта и D5
• Vegan Friendly – не содержит компонентов животного происхождения
• Не тестируется на животных

AQUA, BUTYLENE GLYCOL, BETAINE, PPG-26-BUTETH-26, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, HYDROXYPROPYL CYCLODEXTRIN, BENZYL ALCOHOL, SODIUM BENZOATE, PARFUM (FRAGRANCE), PENTYLENE GLYCOL, POTASSIUM SORBATE, DISODIUM PHOSPHATE, SODIUM PHOSPHATE.

? Заключение

Ужасная новинка от Relouis, честно, очень разочарована, возлагала большие надежды на этот спрей-фиксатор судя по описанию и обширной рекламе. Ну нет в нём ни одного приемущества, честно хотела найти хоть что-то, давала шансы с разными способами нанесения, но увы, нет ?.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок! ??

MarikaGSне рекомендует
16.08.2019
Да разочаровали, не дотянула новинка до совершенства, липкость терпеть не могу
Вот и я Puzzled
16.08.2019
Для такой странной штуки ценник космический какой-то.
Puzzled
Я вообще такие средства обхожу, мне почему-то кажутся, что на моём фейсе будут липкие.
16.08.2019
Это мой третий фиксатор, но такой жести никак не ожидала и да, цена для такого качества действительно завышена Puzzled
16.08.2019
Мдааа... Это ж надо так озаботиться рекламой, а с дозатором дико налажать... ? не ожидала такого от Релуи.
16.08.2019
Вот и я не ожидала, я заменила дозатор, но всё равно не могу им пользоваться, слишком много минусов в нём, и ты же знаешь, липкость это не моя тема, а здесь она критичная. А производитель утверждает обратное, нее, не могу принять Sad
16.08.2019
Спрей просто жесть какая-то! Липкость сама не люблю, блеск тоже, да и то, что подтекает окончательно портит картину(
17.08.2019
Согласна, слишком много недостатков собрал в себе этот спрей Sad
17.08.2019
Как всегда информативно и показательно! ? Не возникло желание брать.
17.08.2019
Спасибо! Да, это явно не фаворит, а жаль ?
Как обидно. Спасибо за честный отзыв. не буду покупать.
в инстаграм столько видела отзывов на эту новинку, что аж самой любопытно было
20.08.2019
Ага, вот и мой рассудок помутился Big smile
20.08.2019
У меня никогда не было фиксатора макияжа. Считаю, что лучше тогда уж базу использовать, нежели сверху что-то на себя распылять.
20.08.2019
Честно, её вообще лучше никак не использовать Laughing out loud
21.08.2019
Спасибо за подробный отзыв о качестве продукта. От "Релуи" у меня мало косметики, но это уж точно не куплю. У ТМ "Маркел" в каталоге есть спрей-вуаль с муцинами улитки, который можно наносить и на макияж и под него. Хочу попробовать, но его не всегда можно найти в продаже.
Слишком много заморочек, для таких лентяев, как я - вообще не вариант. Да еще и минусы существенные. Спасибо за отзыв.