Опубликовано 22 Август, 2021 - 09:34

Всем привет)

Спрей-фиксатор макияжа уже много лет является обязательной позицией в моей косметичке. Я могу использовать его как поверх пудры, так и вместо неё, в зависимости от ситуации и времени года.

В основном я использую бюджетные варианты, благо белорусские производители радуют появлением новых вариантов.

Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о спрее бренда Витэкс, из линейки All Day Long.

Общая информация

Описание:

Ультралегкий и абсолютно нелипкий, спрей-фиксатор окутывает кожу невесомой вуалью, которая увлажняет и тонизирует кожу.
Спрей можно использовать как перед нанесением макияжа в качестве увлажняющего праймера, так и поверх косметики, чтобы зафиксировать макияж и продлить его стойкость.

Натуральные компоненты, которыми обогащена формула, отдают коже всю природную силу:
- термальная вода глубоко увлажняет кожу и насыщает ее ценными микроэлементами;
- дистиллят ангелики успокаивает и тонизирует кожу;
- экстракт зеленого чая оказывает превосходное антиоксидантное действие;
- экстракт ромашки – оздоравливает и укрепляет кожу.

Стоимость: около 5 белорусских рублей.

Объём: 75 мл.

Упаковка

***

Средство находится в цилиндрическом флаконе из полупрозрачного розоватого пластика.

На этикетке размещена вся необходимая информация.Колпачка у флакона два - один побольше и дополняет дизайн упаковки, второй маленький и простенький, закрывает непосредственно распылитель. Большая крышечка держится не очень плотно, так что её можно благополучно снять и использовать только маленький колпачок.Распылитель совершенно обычный. Работает исправно: не заедает, не забивается, не плюётся. За несколько месяцев использования никаких нареканий к нему не возникло.***

Характеристики средства

***

Спрей представляет собой прозрачную жидкость, которая слегка вспенивается при встряхивании флакона.

По консистенции - как вода. Сразу после соприкосновения с кожей может ощущаться минимальная липкость, но она быстро исчезает.

Отдушка лёгкая, приятная. Что-то стандартно-косметическое.

Применение

***

Наношу свой обычный макияж: слои тона, консилера, пудры. Румяна и хайлайтер. Кремовое и сухое.

Остальная декоративная косметика тоже присутствует.

Чаще всего для меня важно именно зафиксировать тон. Я могу для этого использовать только фиксатор, если мне не требуется матирование и не хочется наносить слой пудры. Либо я наношу пудру, и иногда меня может не устраивать то, как она легла поверх тона - иногда она может подчёркивать шелушения. Или просто могу переборщить и тогда хочется убрать излишнюю запудренность.

С расстояния не до конца вытянутой руки распыляю спрей на лицо. Обязательно закрываю глаза, и поэтому стараюсь наносить тушь после этого процесса - по инерции зажмуриваюсь сильно, поэтому могу наставить пятен.
Фиксатор распыляется облачком, но капли не самые мелкие. Обычно мне хватает пары-тройки распылений, чтобы зафиксировать макияж. Даю подсохнуть.

А ещё фиксатор можно использовать для влажного способа нанесения теней и рассыпчатых пигментов)

Результат

Что же мы видим?

Спрей-фиксатор действительно убирает излишки пудры, делает финиш макияжа более живым (то есть уменьшает матирующий эффект).

Средство будто склеивает между собой слои макияжа, отчего стойкость увеличивается, появляется некая целостность покрытия.

Ощутимой или видимой плёнки на лице нет. Липкости тоже. По ощущениям всё максимально комфортно, даже лучше, чем было до использования, потому что появляется чувство облегчения, что ли. Ну, когда сперва наложила кучу слоёв косметики на лицо, это будто тяжесть. А фиксатор облегчает это всё. Возможно, дело в увлажняющем эффекте - кожа была подсушена косметикой и тут ей дали "воды".

При использовании фиксатора косметика действительно не уплывает с лица даже в жару. Меньше подвержена отпечатыванию и истиранию (а об этом я могу судить по экрану смартфона после разговора и по своим очкам, если я ходила в них - на переносице вечно все очки в тональнике, если не фиксировать).

Вывод

***

Спрей-фиксатор макияжа от Vitex оказался вполне удачным.

Он бюджетный, но в то же время отлично выполняет заявленные функции. Кстати, расход у средства довольно экономный.

Рекомендую.

***

Мои отзывы на другие фиксирующие спреи

Спрей - фиксатор для макияжа Белита-Витэкс Makeup Fixing Spray линия Lab Colour

Фиксатор для макияжа Essence Instant Matt Make-up Setting Spray

Спрей для закрепления макияжа Essence You Better Work

yulka_princesskaрекомендует
22.08.2021
Я вот никогда не пробовала такие, почему-то мне кажется, что я буду кожей чувствовать его, это же фиксатор
22.08.2021
я ни одного фиксатора не ощущаю на коже.
а вот некоторые пудры прям да
Надо попробовать!