Опубликовано 22 Май, 2020 - 07:17

Всем привет)

Много различных спреев-фиксаторов побывало у меня. Сегодня хочу поделиться впечатлениями о представителе от Мэри Кей.

Сразу оговорюсь, что с продукцией бренда я знакома поверхностно, не покупаю средства у представителей из-за завышенной, на мой взгляд, стоимости. Однако, иногда получаю средства бренда в подарок. Так вышло и в этом случае.

Общая информация

***

Спрей для фиксации макияжа от Skindinävia®.

Твое секретное оружие!
Избавьтесь от волнений перед важным событием вместе со спреем для фиксации макияжа. Свадьба, выпускной или корпоратив – вы будете звездой вечера.

• Стойкость макияжа до 16 часов.
  • Дышащая формула.
  • Работает как освежающее средство для кожи.
  • Не оставляет пятен на одежде.
  • Легко смывается вместе с макияжем.

Объём: 59 мл.

Стоимость: 35 бел.руб.

Упаковка

***

Спрей находится в чёрном лаконичном флаконе с распылителем. Флакон, в свою очередь, заключён в коробочку с логотипом бренда и краткой информацией.

На самом флаконе тоже указана некоторая информация:

Но для полноты картины в коробочке имеется большая-большая инструкция. Большая она из-за того, что информация там продублирована на разных языках.

Самой же информации не так много, вот участок на русском:

Распылитель во флаконе простенький, удобный. Работает без проблем.

Характеристики средства

***

Спрей представляет собой прозрачную жидкость. Аромат имеется, лёгкий, но специфический.

Следов при попадании на одежду спрей не оставляет.

Распыляется довольно мелко.

Применение

***

Я использую фиксаторы довольно часто. Главное для меня, чтобы спрей выполнял две функции:

1. Продлевал и увеличивал стойкость макияжа. Думаю, многим знакомо отпечатывание тональника на поверхностях, скатывание кремовых текстур. Хотелось бы, чтобы фиксатор "закрепил" их на лице.
  2. Убирал излишнюю запудренность. Иногда я перебарщиваю, и пудра явно заметна на коже. Я жду, что спрей сможет "усадить" пудру и соединить её с другими слоями косметики.

До применения фиксатора:

До
Простенький макияж, но с "проблемным" в плане стойкости кремовым хайлайтером и заметной пудрой в т-зоне.

Закрываю глаза и распыляю спрей с небольшого расстояния. Обычно мне хватает около трёх нажатий.

Не заметила сильного размачивания туши на ресницах, но тут зависит и от самой туши, и от количества распыленного спрея. Иногда я предпочитаю сначала использовать фиксатор, а потом уже красить ресницы.

После распыления фиксатора:

После
В целом вид макияжа мало изменился: нет ни лишнего блеска, ни, наоборот, матовости. Внешне изменилось только одно - пудра стала менее заметна.

Что касается продления стойкости, то тут не так однозначно. В целом, макияж с этим спреем держится хорошо, не уплывает и не скатывается. Но на поверхностях (например, на экране смартфона) тон всё равно отпечатывается. Правда, чуть меньше, чем без использования спрея.

Вывод

***

В принципе, этот вариант я могу рекомендовать, так как он выполняет самые важные для меня функции:

• продлевает стойкость макияжа
  • убирает видимость излишнего припудривания

Однако, минусы у него всё-таки есть:

• не очень приятный запах
  • не фиксирует тон намертво

***

Мои отзывы на другие фиксирующие спреи

Фиксатор для макияжа Essence Keep it perfect! Make-up fixing spray

Спрей-фиксатор макияжа Relouis / Релуи PRO MAKEUP FIXING SPRAY 3 IN 1