Опубликовано 9 Январь, 2017 - 19:41

Фиксаторами я пользуюсь регулярно, потому что большую часть времени нахожусь вне дома, и времени поправить макияж у меня зачастую нет. Очередным моим приобретением стал спрей-фиксатор Infaillible Fixing Mist от L'Oreal.

L'Oreal Infaillible Fixing Mist

Надпись на русском просто убивает упаковку.

От производителя.

Впереди важное событие, а от макияжа не остается и следа уже через полчаса? L'Oreal Paris представляет инновационное средство Infaillible спрей-фиксатор – легкий спрей, закрепляющий и фиксирующий макияж на весь день. Infaillible спрей-фиксатор смягчает и защищает кожу. Невесомая текстура обеспечивает оптимальный комфорт и увлажнение кожи, защищая макияж от внешних воздействий.

Также на упаковке представлена информация по использованию:

Объём.

100 мл.

Цена.

800 рублей, мне достался за 400.

Консистенция - обычная вода, запах приятный, ненавязчивый.

Вначале может показаться немного липким, но быстро впитывается.

Данный фиксатор представляет собой раствор hd пудры, полусантиметровый слой которой мы и видим на дне флакона.

L'Oreal Infaillible Fixing Mist

Из-за этого слоя перед применением необходимо тщательно взболтать спрей, иначе лицо окажется в белых разводах. В прочем, иногда и после того, как я довольно долго трясу флакон, пудра оседает на лице, и приходится в прямом смысле отковыривать её. На моих губах хорошо заметны эти пятна:

В любом случае, перед выходом осмотрите лицо в зеркало ещё раз, разводы проявляются не сразу, а через пару минут, когда спрей подсыхает на коже. Для меня это не удобно, так как чаще всего я собираюсь в спешке; мне нужен фиксатор, которым можно было бы сбрызнуть лицо и пойти.

У меня комбинированная кожа, и сухие участки лица спрей заметно сушит. Думаю, подойдёт только девушкам с жирной кожей, причём НЕ на матирующий тональный крем.

Не могу сказать, что фиксатор справляется со своей задачей, честно говоря, не заметила разницы без него и с ним. Матирует кожу и закрепляет макияж так же, как и любая пудра. Собственно, это пудра и есть, только в несколько необычном формате.

Сейчас по прямому назначению спрей не использую, а смачиваю им кисти перед нанесением теней, чтобы усилить их пигментацию и стойкость.

Подводя итог, скажу, что главное для стойкого макияжа - качественная косметика и её грамотное использование, фиксатор - лишь завершающий этап, и ждать чудес от него не нужно.

Falconessрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
11.03.2024
Добрый день! Спасибо за выбор средств марки L'Oréal Paris. Надеемся, что впечатления от нашего бренда всегда будут позитивными. Чтобы сделать взгляд более выразительным, попробуйте нашу тушь для ресниц Volume Million Lashes Feline. Будем счастливы видеть Вас вновь. Хорошего дня!