Опубликовано 17 Октябрь, 2020 - 20:12

полгода или более

Доброго времени суток! ღ

Уже давно на моей полочке стоит фиксирующий спрей от бренда NYX. Что ж, пришло время написать о нём свой отзыв и наглядно показать спрей в действии!

Встречайте - спрей для фиксации макияжа NYX "Professional Makeup Matte Finish Long Lasting Setting Spray".

______________________

- Хорошая ли фиксация? Довольна ли я результатом?

- Кому понравится данный фиксирующий спрей?

- Что понравилось, а что нет (плюсы / минуты)?

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Бренд: NYX
  • Страна-изготовитель: Китай
  • Вес: 75 г
  • Текстура: Спрей
  • Цена: 749 рублей (без скидки). Я покупала за +/- 600 рублей.
  • Где купить (?): купить можно в любом косметическом магазине. Я покупала в новогоднюю ночь в магазине РИВ ГОШ.

Для чего вообще нужен фиксирующий спрей (?):

Я думаю, что в первую очередь фиксирующий спрей нужен для того, чтобы долгое время держать макияж в целости и сохранности. Важные мероприятия, деловые встречи, рабочие будни или долгий перелёт (для тех, кто красится в самолёте) - в таких случаях фиксирующий спрей просто незаменим.

Особенно он нужен для девушек, у которых жирный тип лица (к ним отношусь я). На мне любая основа начинает течь буквально через пару часов. Фиксирующий спрей хоть как-то спасает меня от данной проблемы, но об этом чуть позже.

Пару слов от производителя:

Стань совершенством! Сохранить макияж свежим и ярким надолго поможет наш матирующий спрей-фиксатор макияжа NYX Makeup Setting Spray. Представлен в двух роскошных вариантах: матирующий Matte Shine-Free Finish и придающий коже сияние Dewy Fresh Glow.

Стать совершенством только с фиксирующим спреем, конечно же, не получится, но попробовать можно.

💦 Моя кожа: у меня проблемная кожа (прыщи, постакне, некоторые неровности). Тип лица - жирный в Т-зоне + комбинированный.

Мои критерии выбора:

• Известный бренд (не знаю почему, но при выборе фиксирующего спрея я обращаю внимание на производителя)
  • Хорошая стойкость / фиксация
  • Легкость в нанесении (не нужны танцы с бубнами)
  • Цена / качество (все должно соответствовать друг другу)

Перейдём же к описанию товара и моим результатам...➤ ➤ ➤

ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка у фиксирующего спрея стильная (под стать бренду NYX) и удобная. На обратной стороне написана вся необходимая информация от производителя: меры предосторожности, инструкция по применению, состав.

СОСТАВ:

Aqua/Water/Eau, Glycerin, Alcohol Denat., Aloe Barbadensis Leaf Juice, Cucumis Sativus Fruit Extract/Cucumber Fruit Extract, Sodium Hydroxide, Sodium Phytate, Propylene Glycol, Caprylyl/Capryl Glucoside, Citric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Salicylic Acid, Parfum/Fragrance.

В составах я не сильна, но могу сказать, что аллергической реакции у меня не возникло от продукта.

ДОЗАТОР / КОНСИСТЕНЦИЯ

Есть прозрачный защитный колпачок. Сам дозатор имеет обычную распыляющую структуру (как у термальной воды).

Спрей распределяется по лицу интенсивной дымкой, которая состоит из маленьких частиц средства.

АРОМАТ

Отвратительный! Запах бензина вперемешку с химией. Ну как можно было создать такой отравительный аромат (NYX, ау?!). Я, конечно, понимаю, что фиксирующий спрей не должен пахнуть лепестками роз и магнолией, но не до такой же степени запах должен быть отвратительным?! За аромат я ставлю огромный минус.

СПРЕЙ В РАБОТЕ / РЕЗУЛЬТАТ

Фиксирующий спрей я использую не каждый день, а только лишь во время важный мероприятий (деловые встречи, долгие прогулки и так далее). Распределяю его на полностью готовое (накрашенное) лицо на расстоянии 15 см. Глаза должны быть плотно закрыты.
Я нажимаю где-то 2-3 нажатия на дозатор. Больше не нужно.

Ниже покажу фиксирующий гель, который продержался на лице 12 часов! И что от него осталось...

Так лицо выглядит до (с полным макияжем на лице):

⠀⠀

Так лицо выглядит после (спустя 12 часов!):

Можно заметить, что я стала блестеть, как оладушек! К сожалению, фиксирующий спрей ничего не может сделать с жирным типом лица, увы! Но! Макияж глаз на месте!

Тушь не потекла, стрелки на месте. Думаю, результат весьма достойный. Без фиксирующего спрея мой макияж бы давно размазался и потёк по лицу.

ДО / ПОСЛЕ:

Макияж глаз:

______________________

- Хорошая ли фиксация? Довольна ли я результатом?

Спрей имеет хорошую фиксацию. Не могу назвать её отличной, но стойкость вполне себе неплохая.
В целом, результатом я осталась довольна.

- Кому понравится данный фиксирующий спрей?

Думаю, что фиксирующий спрей отлично подойдёт для девушек с нормальной/сумой и комбинированной кожи. Для жирной кожи он, как мне кажется, слабоват. Лично у меня уже через 2 часа появляется жирный блеск на лице и хочешь не хочешь, но лицо нужно припудривать (или промакивать матирующими салфетками).

- Что понравилось, а что нет (плюсы / минуты)?

👍 Что понравилось / плюсы:

• Качественная упаковка (удобно пользоваться);
  • Есть матирующий финиш;
  • Хорошая стойкость (на 4-ку!);
  • Хорошо держит макияж (без спрея макияж быстрее начинает "сползать");
  • Довольно экономный расход.

👎 Что не понравилось / минусы:

• Отвратительный аромат!
  • Для жирной кожи слабоват (лицо будет блестеть!)
  • Высокая цена!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Весьма и весьма неплохой фиксирующий спрей от NYX, но минусы в нём всё же есть. Не могу назвать его лучшим, но твёрдым хорошистом он для меня всё-таки стал.

От меня 4 звезды из 5. Могу рекомендовать.

≫ ≫ ≫ Мои другие отзывы на декоративную косметику:

Тушь для объёма бровей Benefit 3D Browtones;

Тональная основа Charlotte Tilbury Light Wonder Foundation SPF15;

Тушь для ресниц MAC False lashes extreme black.

Спасибо, что заглянули! Желаю всем отличного настроения! ღ

!Ваша linaly55!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Матирует
  • Скрепляет слои
  • Стойкость
  • Фиксирует макияж
  • Хорошо закрепляет макияж
Недостатки
  • Для жирной кожи слабоват
  • Запах
linaly55рекомендует
18.10.2020
Значит мне не подойдёт, так как кожа у меня жирная.
Мне понравился ваш макияж глаз❤
Спасибо большое! Shy
18.10.2020
А я подобными спреями только смягчаю пудру, не заметила влияния на стойкость макияжа, хотя от NYX спрей я не пробовала
18.10.2020
Надо, кстати, тоже попробовать наносить его поверх пудры (без тональника). Может быть результат будет лучше)
20.10.2020
Отвратительный! Запах бензина вперемешку с химией.
пожалуй, лучше поискать что-то другое
20.10.2020
Вряд ли я куплю повторно это средство...
Добрый день! Спасибо за Ваш искренний и подробный отзыв! Для максимального эффекта от фиксирующего спрея - рекомендуем использовать спрей-фиксатор также после каждого слоя макияжа. Спасибо, что присоединились к миру красоты NYX Professional Makeup!