Опубликовано 17 Октябрь, 2020 - 20:12

полгода или более

Доброго времени суток! ღ

Уже давно на моей полочке стоит фиксирующий спрей от бренда NYX. Что ж, пришло время написать о нём свой отзыв и наглядно показать спрей в действии!

Встречайте - спрей для фиксации макияжа NYX "Professional Makeup Matte Finish Long Lasting Setting Spray".

______________________

- Хорошая ли фиксация? Довольна ли я результатом?

- Кому понравится данный фиксирующий спрей?

- Что понравилось, а что нет (плюсы / минуты)?

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Бренд: NYX
  • Страна-изготовитель: Китай
  • Вес: 75 г
  • Текстура: Спрей
  • Цена: 749 рублей (без скидки). Я покупала за +/- 600 рублей.
  • Где купить (?): купить можно в любом косметическом магазине. Я покупала в новогоднюю ночь в магазине РИВ ГОШ.

Для чего вообще нужен фиксирующий спрей (?):

Я думаю, что в первую очередь фиксирующий спрей нужен для того, чтобы долгое время держать макияж в целости и сохранности. Важные мероприятия, деловые встречи, рабочие будни или долгий перелёт (для тех, кто красится в самолёте) - в таких случаях фиксирующий спрей просто незаменим.

Особенно он нужен для девушек, у которых жирный тип лица (к ним отношусь я). На мне любая основа начинает течь буквально через пару часов. Фиксирующий спрей хоть как-то спасает меня от данной проблемы, но об этом чуть позже.

Пару слов от производителя:

Стань совершенством! Сохранить макияж свежим и ярким надолго поможет наш матирующий спрей-фиксатор макияжа NYX Makeup Setting Spray. Представлен в двух роскошных вариантах: матирующий Matte Shine-Free Finish и придающий коже сияние Dewy Fresh Glow.

Стать совершенством только с фиксирующим спреем, конечно же, не получится, но попробовать можно.

💦 Моя кожа: у меня проблемная кожа (прыщи, постакне, некоторые неровности). Тип лица - жирный в Т-зоне + комбинированный.

Мои критерии выбора:

• Известный бренд (не знаю почему, но при выборе фиксирующего спрея я обращаю внимание на производителя)
  • Хорошая стойкость / фиксация
  • Легкость в нанесении (не нужны танцы с бубнами)
  • Цена / качество (все должно соответствовать друг другу)

Перейдём же к описанию товара и моим результатам...➤ ➤ ➤

ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка у фиксирующего спрея стильная (под стать бренду NYX) и удобная. На обратной стороне написана вся необходимая информация от производителя: меры предосторожности, инструкция по применению, состав.

СОСТАВ:

Aqua/Water/Eau, Glycerin, Alcohol Denat., Aloe Barbadensis Leaf Juice, Cucumis Sativus Fruit Extract/Cucumber Fruit Extract, Sodium Hydroxide, Sodium Phytate, Propylene Glycol, Caprylyl/Capryl Glucoside, Citric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Salicylic Acid, Parfum/Fragrance.

В составах я не сильна, но могу сказать, что аллергической реакции у меня не возникло от продукта.

ДОЗАТОР / КОНСИСТЕНЦИЯ

Есть прозрачный защитный колпачок. Сам дозатор имеет обычную распыляющую структуру (как у термальной воды).

Спрей распределяется по лицу интенсивной дымкой, которая состоит из маленьких частиц средства.

АРОМАТ

Отвратительный! Запах бензина вперемешку с химией. Ну как можно было создать такой отравительный аромат (NYX, ау?!). Я, конечно, понимаю, что фиксирующий спрей не должен пахнуть лепестками роз и магнолией, но не до такой же степени запах должен быть отвратительным?! За аромат я ставлю огромный минус.

СПРЕЙ В РАБОТЕ / РЕЗУЛЬТАТ

Фиксирующий спрей я использую не каждый день, а только лишь во время важный мероприятий (деловые встречи, долгие прогулки и так далее). Распределяю его на полностью готовое (накрашенное) лицо на расстоянии 15 см. Глаза должны быть плотно закрыты.
Я нажимаю где-то 2-3 нажатия на дозатор. Больше не нужно.

Ниже покажу фиксирующий гель, который продержался на лице 12 часов! И что от него осталось...

Так лицо выглядит до (с полным макияжем на лице):

⠀⠀

Так лицо выглядит после (спустя 12 часов!):

Можно заметить, что я стала блестеть, как оладушек! К сожалению, фиксирующий спрей ничего не может сделать с жирным типом лица, увы! Но! Макияж глаз на месте!

Тушь не потекла, стрелки на месте. Думаю, результат весьма достойный. Без фиксирующего спрея мой макияж бы давно размазался и потёк по лицу.

ДО / ПОСЛЕ:

Макияж глаз:

______________________

- Хорошая ли фиксация? Довольна ли я результатом?

Спрей имеет хорошую фиксацию. Не могу назвать её отличной, но стойкость вполне себе неплохая.
В целом, результатом я осталась довольна.

- Кому понравится данный фиксирующий спрей?

Думаю, что фиксирующий спрей отлично подойдёт для девушек с нормальной/сумой и комбинированной кожи. Для жирной кожи он, как мне кажется, слабоват. Лично у меня уже через 2 часа появляется жирный блеск на лице и хочешь не хочешь, но лицо нужно припудривать (или промакивать матирующими салфетками).

- Что понравилось, а что нет (плюсы / минуты)?

👍 Что понравилось / плюсы:

• Качественная упаковка (удобно пользоваться);
  • Есть матирующий финиш;
  • Хорошая стойкость (на 4-ку!);
  • Хорошо держит макияж (без спрея макияж быстрее начинает "сползать");
  • Довольно экономный расход.

👎 Что не понравилось / минусы:

• Отвратительный аромат!
  • Для жирной кожи слабоват (лицо будет блестеть!)
  • Высокая цена!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Весьма и весьма неплохой фиксирующий спрей от NYX, но минусы в нём всё же есть. Не могу назвать его лучшим, но твёрдым хорошистом он для меня всё-таки стал.

От меня 4 звезды из 5. Могу рекомендовать.

≫ ≫ ≫ Мои другие отзывы на декоративную косметику:

Тушь для объёма бровей Benefit 3D Browtones;

Тональная основа Charlotte Tilbury Light Wonder Foundation SPF15;

Тушь для ресниц MAC False lashes extreme black.

Спасибо, что заглянули! Желаю всем отличного настроения! ღ

!Ваша linaly55!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Матирует
  • Скрепляет слои
  • Стойкость
  • Фиксирует макияж
  • Хорошо закрепляет макияж
Недостатки
  • Для жирной кожи слабоват
  • Запах
  • Цена
linaly55рекомендует
18.10.2020
Значит мне не подойдёт, так как кожа у меня жирная.
Мне понравился ваш макияж глаз❤
Спасибо большое! Shy
18.10.2020
А я подобными спреями только смягчаю пудру, не заметила влияния на стойкость макияжа, хотя от NYX спрей я не пробовала
18.10.2020
Надо, кстати, тоже попробовать наносить его поверх пудры (без тональника). Может быть результат будет лучше)
20.10.2020
Отвратительный! Запах бензина вперемешку с химией.
пожалуй, лучше поискать что-то другое
20.10.2020
Вряд ли я куплю повторно это средство...
Добрый день! Спасибо за Ваш искренний и подробный отзыв! Для максимального эффекта от фиксирующего спрея - рекомендуем использовать спрей-фиксатор также после каждого слоя макияжа. Спасибо, что присоединились к миру красоты NYX Professional Makeup!
  • 24.02.2021 - 23:08
    🌸 Спрей 3в1 от Nyx - мой мастхэв! Не покупайте подделки-тогда и результат вас порадует!
    Привет всем   С недавних пор я решила заняться нанесением профессионального макияжа для себя в домашних условиях. Хочется выглядеть более-менее прилично, всё-таки мне уже почти 30 лет, и огрехи в макияже уже смотрится достаточно комично.
  • 24.04.2022 - 20:11
    Спрей для фиксации, который поможет любой обладательнице жирной кожи 😊 Находка на жару и на будущее лето. НОВИНКА от NYX, которая радует своим качеством. Фото-отчет, как со спреем выглядит лицо спустя рабочий день
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Каждая обладательница жирной кожи знает о том, какой порой пыткой становится макияж теплой весной и летом. Лицо "потеет", от духоты в помещении кожа буквально лоснится и конца и края этому нет.
  • 24.01.2018 - 20:05
    Палетка от всего
    Я-то была уверена, что эта покупка станет для меня палеткой для всего. Покупала в надежде, что такое разнообразие оттенков и многофункциональность будут служить вдохновением и помогут в поисках своего образа, создании шедевров макияжа. Но в реальности я разочарована очень сильно.
  • отличное молочко)
    Данное средство для снятия макияжа оказалось у меня совершенно случайно, когда я пыталась не попасть впросак и выбрать что-нибудь подходящее и для демакияжа, и для ухода за кистями и спонжами.
  • 26.03.2019 - 12:29
    Rich baby! Мажусь медом и посыпаю себя золотом! Мой идеальный коктейль: мед+ коллаген+ гиалуроновая кислота! Это не только самое красивое средство от NYX, но и еще и очень качественная база для нанесения макияжа!
    Праймер для лица- это настоящий must- have для красивого и качественного макияжа, которым многие девушки до сих пор пренебрегают. А вот и зря! Ведь он способен не только сделать текстуру кожи более гладкой, но и продлить стойкость макияжа.
  • Несмотря на то, что праймер не выполняет одну из главных функций, он занимает лидирующее место в моей косметичке. База под макияж, необходимая тем, кому важно сохранить макияж до вечера.
    Всем привет!   Это первый праймер. Не скажу, что мне было так важно его купить, просто подумала, что тональная основа с базой будет выглядеть лучше (и это действительно так). Хотелось "прикрыть" чем-нибудь слегка расширенные поры. И знаете, праймер действительно неплохая вещь.
  • 05.07.2021 - 14:26
    Тяжеловато пользоваться такой пигментацией.
    Всем доброго времени суток!   В данном отзыве я хочу поделиться своим мнением про Бронзер NYX Professional Makeup matte bronzer poudre bronzante mate ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Объем : 2,7 г. Производитель : Тайвань. Срок годности : 9 месяцев после вскрытия.
  • 10.08.2020 - 11:18
    Стоит ли своих денег и есть ли плюсы у пудры? Расскажу коротко и ясно
    Обожаю косметику от nyx и стараюсь покупать только ее(цена соответсвует моим ожиданиям).Как видно по картинке, я пользуюсь ей до последнего, поэтому на своём опыте расскажу коротко и по фактам: По текстуре пудра сухая, не жирнит(!).
  • 20.06.2019 - 06:32
    Мое первое знакомство с фиксатором для макияжа. Нужен ли он каждой девушки? Подводные камни фиксатора от Nyx с сияющим финишем.
    Здравствуйте, мои дорогие читатели! Идея купить спрей для фиксации макияжа была у меня уже очень давно. Еще и блогеры со всех сторон кричат: "Сухие текстуры необходимо запечатывать !".
  • 02.08.2022 - 11:35
    Как пользоваться фиксатором для макияжа? Работает ли он на жирной коже? Отзыв визажиста
    Всем здрасте)) Есть такая классная штука, как фиксатор макияжа. Для любителей минеральной косметики вещь просто необходимая, но и все остальные найдут ей применение. Сегодня покажу 1 свой способ и поделюсь лайфхаками, как я использую фиксаторы на себе и клиентах.
  • 25.08.2022 - 12:31
    Лучшая для меня nude-помада. Бюджетная и качественная. Как купить её за 150 рублей. Оттенок 06 cappuccino.
    Всем привет! Большинство из моей маленькой коллекции помад - это розовый нюд. Я решила подыскать ему на смену что-то новое - более тёплое, кофейное. В Инстаграм наткнулась на свотч помады от Stellary в оттенке 06 capuccino.
  • 21.06.2022 - 17:39
  • Сотни макияжей и всего один карандаш для губ, который подходит ко всему
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о карандаше для губ NYX Professional Makeup Slim lip pencil в оттенке Nude Beige. Данный карандаш я купила в прошлом году в процессе подготовки к своей свадьбе. Я искала нюдовый карандаш, который бы идеально подошел к моему макияжу.
  • 05.07.2022 - 19:34
    НОВИНКА в FIX Price! Всем известный спрей Теймурова теперь с салициловой кислотой. В чем отличия от классической версии? Мои советы по борьбе с потливостью ног.
    Добрый день!   Я страдаю от повышенной потливости стоп, что, безусловно, причиняет мне определенный дискомфорт. С данной проблемой я борюсь уже давно, мною были уже испробованы и тальковые присыпки, и паста Теймурова, и одноименный спрей.   Первые два средства у меня не прижились.
  • 13.06.2022 - 07:14
    Зачем мне спрей для закрашивания корней, если у меня нет седых волос, а крашусь я тон-в-тон? Показываю 2 способа применения, рассказываю о стойкости и эффекте
    Всем здрасте))   Думаю, что спрей для корней волос лореаль знаком многим. Уж если Вы его не покупали, то точно видели в продаже. Но зачем может понадобиться этот спрей, если у меня нет седых волос, а корни я окрашиваю тон-в-тон?
  • 07.06.2022 - 20:30
    🤔 В принципе, понятно, почему он всем нравится. Мой мастхэв весна-лето 2022 г.
    Найти хороший консилер очень сложно и вообще нереально при этом уложиться в 1000 рублей: либо очень дорогой, либо приходится мириться с какими-то нюансами, неудобной упаковкой.
  • 25.07.2022 - 15:46
    Бюджетные, мягкие и стойкие карандаши с множеством цветов. Но в которых также, увы, качество сильно разнится в зависимости от оттенка.
    К карандашам для глаз, что для себя, что для работы, я довольно равнодушна. Особенно к цветным. У меня есть два базовых гелевых карандаша для клиентских макияжей и в целом мне этого хватает.
  • 04.10.2022 - 17:38
    Блеск для губ со "стеклянным" эффектом | Липкий кошмар для губ
    Пару лет назад появился новый тренд "стеклянный эффект" губ или глаз, и я тоже загорелась купить себе этот бальзам! Денег было немного, поэтому выбор пал на проверенный опытом Алиэкспресс.
  • 30.08.2022 - 09:26
    Выпадение волос длиною в 6 лет. Пробовала почти ВСЁ, теперь использую Спрей Лосьон Селенцин «Hair Therapy» от выпадения волос. Об эффекте рассказываю в отзыве.
    Мои волосы выпадают уже... 6 лет. Причина мне до сих пор не ясна, хотя с этой проблемой я обращалась и к трихологу, и к гинекологу, и к эндокринологу, и к неврологу.. . Почему-то даже платные врачи не особо интересуются выявлением истинной причины «волосопада».