Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 19:23

Приветствую всех заглянувших!

Продлить стойкость макияжа - мечта любой девушки. Особенно актуально, когда у тебя склонная к жирности кожа.

Я и являюсь "счастливой" обладательницей кожи комбинированного типа (где т-зона начинает блестеть через пару-тройку часов). Естественно, я ищу средства, которые помогут мне максимально скрыть этот недостаток и убрать жирный блеск.

Для этих целей я купила спрей для фиксации макияжа от Nyx.

Производитель говорит о нем:

Стань совершенством! Сохранить макияж свежим и ярким надолго поможет наш матирующий спрей-фиксатор макияжа NYX Makeup Setting Spray.

💮 Производство: Китай (тут ничего удивительно, Nyx частенько производит там свою косметику).

💮 Объем: у меня 18 мл (мини версия). В полноразмере 50 мл. Сразу покупать большой объем не решилась.

💮 Упаковка: миниатюрный флакончик черного цвета из жесткого пластика.

С обратной стороны представлена вся необходимая информация:

Есть прозрачная пластиковая крышечка, которая плотно сидит не соскакивает даже от постоянной носке в кейсе.

Пульверизатор работает без сбоев.

Имеет удобную выемку для пальцев:

В плане использования претензий нет, работает без сбоев, единственное, я бы чуть уменьшила количество средства от 1 пшика.

💮 Аромат: отсутствует.

💮 Текстура: фиксатор жидкий, после распыления превращается в пленочку:

Кожу при этом не стягивает, дискомфорта нет никакого.

💮 Результат и применение.

Теперь к самому интересному. Покупала я это средство, как уже писала выше, конкретно для матирования кожи. И здесь меня ждало разочарование.

Поверх макияжа я распыляю фиксатор. В общем виде ничего не меняется:

Посмотрим, как фиксатор будет вести себя через 6 часов.

О матовой коже нет и речи. Появляется жирный блеск, макияж хочется освежить:

Для сравнения покажу фото до и после:

Мало того фиксатор не матирует кожу, так еще и не помогает продлить стойкость сухих текстур. На фото видно, что контуринг немного испаряется, несмотря на наличие фиксатора:

Тем не менее, средство я не выкинула, а нашла применение.

Фиксатор здорово работает с тенями.

Во-первых, он придает яркости и сочности цвету.

Во-вторых, можно рисовать стрелочки.

Особенно актуально, если цветные гелевые подводки нет смысла покупать (ну не искушенный вы ценитель ярких стрелок, купите подводку и будет она валяться без пользы дела).

Тогда спрей поможет вам нарисовать стрелочки любой формы и любого оттенка.

Я так все лето экспериментировала с яркими оттенками. Особенно прилюбился синий.

Смачиваю кисть фиксатором, опускаю в тени. Беру необходимое количество и рисую стрелки.

Таким же влажным способом можно и просто наносить тени, чтобы продлить стойкость и сделать цвет более сочным.

При этом способе использования фиксатор ведет себя прилично. Даже стойкость появляется:

💰 Цена: я покупала по акции на WB за 199 рублей. Обычная цена около 250 р. Сейчас на него неплохая скидка в "Подружке" (191 р.)

✔️ Итог: если вы ищете средство для матирования кожи, то советую пройти мимо. В этом плане фиксатор - пустышка. Если же нужно средство для влажного нанесения теней и для более стойкого макияжа глаз, тогда эта штучка не будет лишней в вашей косметичке Wink.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Добавляет яркости теням
  • Фиксация
  • Фиксирует и спасает от осыпания пигменты
Недостатки
  • Не матирует
  • Не продлевает стойкость тональной основы
  • Неудобный распылитель
Marelрекомендует
17.09.2020
всё же решусь попробовать, вдруг подойдёт
идея про усиление цвета хорошая)
17.09.2020
да, с цветом справляется отлично)
Добрый день! Спасибо, что выбираете наш бренд!