Опубликовано 23 Март, 2023 - 18:53

В холодное время года без спрея для фиксации макияжа обойтись сложно. Именно он предотвращает появление пятен от тонального крема на воротнике зимней куртки, а также, продлевает стойкость макияжа в целом. Сегодня я хочу рассказать о своего рода легендарном продукте от Urban Decay - спрее для фиксации макияжа All Nighter Long-Lasting Makeup Setting Spray.

• Где купить: Золотое Яблоко.
  • Цена: 3770 рублей (без учёта скидок).
  • Объём: 118 мл.
  • Срок годности:
  • Страна-производитель: США.

Основная информация о продукте.

Спрей для фиксации макияжа пришел в нашу жизнь из профессионального сегмента. Когда-то давно основной задачей фиксирующих спреев считалась "усадка" слоев макияжа на лице, однако сейчас в этом уже необходимости нет: современная декоративная косметика (даже бюджетная) хорошо ведет себя на лице, и слои скреплять между собой не нужно. Однако смысл в продуктах такого рода всё равно есть.

Например, продление стойкости и, собственно, фиксация макияжа. Именно в этом направлении и работает Urban Decay All Nighter Long-Lasting Makeup Setting Spray (cruelty-free продукт, кстати!):

Спрей для фиксации макияжа Urban Decay All Nighter является лучшим средством, которое будет способствовать тому, чтобы вы чувствовали себя уверенно, веселясь всю ночь, а ваш макияж оставался свежим и ярким. Больше никакой потекшей туши или скатавшихся теней. Urban Decay All Nighter Long-Lasting Makeup Setting Spray позволит вам полностью расслабиться и забыть о коррекции макияжа. Удобный распылитель спрея для фиксации качественно распределяет средство, не забиваясь в мелкие морщинки, не оставляя ощущение липкости и жирности.

All Nighter пригодится на все случаи жизни, в жару, холод и дождь стойкость макияжа будет на высоте. Деликатный, ненавязчивый аромат средства вдохновит вас и настроит на развлечения.

Форма выпуска - полноразмер 118 мл. У меня миниатюра объёмом 15 мл, которой хватает на 10-12 полноценных использований.

Флакон непрозрачный, с отличным распылителем, который не бьёт струёй и нажимается плавно.

Дозатор у этого спрея, на мой взгляд, значительно более удобный, чем у MAC Fix+.

Текстура представляет собой бесцветную водичку, без каких-либо сияющих частичек и посторонних включений.

Никакой липкой пленки или жирности после высыхания спрея на коже не остаётся:

Запах приятный, не резкий. Свеже-цветочный, не удушливый и вообще мне нравится. Опять же, он более приятный, чем у классического Fix+. На коже не задерживает, улетучивается довольно быстро.

Мой опыт использования.

Спрей для фиксации макияжа - полезная штука, которой найдется место в любой косметичке. С его помощью, например, можно рисовать стрелки тенями (побрызгав предварительно на кисточку), а также, наносить шиммеры влажным способом. Но я, всё же, использую Urban Decay All Nighter Long-Lasting Makeup Setting Spray по прямому назначению.

Моя кожа: сухая, нечувствительная, 30+, жирного блеска не бывает, поры не расширенные. Мой макияж до распыления фиксирующего спрея:

После спрея:

после спрея

До и после:

Да, разницу на фото увидеть практически невозможно, но смысл работы Urban Decay All Nighter Long-Lasting Makeup Setting Spray заключается не в визуальном эффекте. А в чем? Об этом я расскажу далее:

• Первое, на что стоит обратить внимание, это то, что Urban Decay All Nighter не заметен на коже. Спрей никак не влияет на свойства тонального средства, не растворяет его и разъедает. Не подчеркивает поры и рельеф кожи, не проваливается в морщинки и складки.
  • Второе - это отсутствие стягивания кожи. Спрей не ложится как "невидимый клей", он просто сразу испаряется с кожи и вообще никак не ощущается в течение дня. Пожалуй, это самое комфортное средство для фиксации макияжа среди всех, что я пробовала.
  • Третье - это железобетонная фиксация макияжа. Urban Decay All Nighter высыхает за полминуты, и после этого макияж лица сразу становится устойчивым к прикосновениям и к случайному трению. Благодаря спрею, тональное средство не пачкает воротник куртки, не оставляя на нем никаких следов. Я, кстати, в целях экономии распыляю All Nighter только на нижнюю часть лица, подбородок и шею - те места, которые сильнее всего соприкасаются с воротником пальто.

Полный макияж, зафиксированный спреем Urban Decay All Nighter:

А так макияж выглядит в течение дня: прошло примерно 4-5 часов, а тональный на лице выглядит так, будто он только-только нанесен.

Расход умеренный. Несмотря на то, что у меня небольшая миниатюра, ее хватает минимум на 12 применений - спасибо хорошему распылителю и, в целом, прекрасным фиксиющим свойствам спрея.

Воздействие на кожу - без негативных последствий. Фиксатор Urban Decay не жирнит кожу, не забивает поры, а также, не пересушивает ее. При попадании в глаза дискомфорта и жжения не вызывает.

Достоинства фиксирующего спрея Urban Decay All Nighter Long-Lasting Makeup Setting Spray:

• Очень удобный дозатор.
  • Приятный ненавязчивый аромат.
  • Тонкое распыление.
  • Не заметен на лице.
  • Не проваливается в морщинки и складки.
  • Не подчеркивает рельеф.
  • Не разъедает тон.
  • Отлично фиксирует.
  • Не забивает поры.
  • Не сушит кожу.

Недостатки:

• Для меня их нет.

Моё мнение.

Лучший фиксатор для макияжа, среди всех, что я пробовала. На голову выше MAC Fix+ и иже с ними. У меня был в своё время полноразмер, который я покупала на Cultbeauty за относительно небольшие деньги, но вообще, по-хорошему, Urban Decay All Nighter Long-Lasting Makeup Setting Spray стоит даже тех денег, которые за него сейчас просят в наших магазинах.

Оценка - пять с плюсом, к покупке рекомендую.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро высыхает
  • Действительно работает
  • Естественный эффект здоровой кожи
  • Мелкое распыление
  • Не заметен на лице
  • Не липкий
  • Нет резкого запаха
  • Придает эффект естественности
  • Распылитель!!
  • Экономный в использовании
maximovaaрекомендует
23.03.2023
Какая же у тебя красивая кожа 😍
У меня был этот спрей, но что-то я вообще не помню уже своих впечатлений)
26.03.2023
Отличный фиксатор, поддерживаю! Один из немногих продуктов, который действительно закрепляет макияж и не делает из лица блестящий блинчик Love
16.04.2023
Мне кажется у УД самый крутой фиксатор, а не водичка
15.05.2023
самый лучший для стойкости мейка)
только вот он и хайлайтер "съедает", на мне так точно, тоже видимо принимает его за жирный блеск)) пробовала наносить хайлайтер после спрея, но все равно он словно впитывается..
но вот когда нужна матовая кожа и не планируется сияшка, то лучше и не придумать)