Опубликовано 22 Сентябрь, 2024 - 20:04

Доброго времени суток ❤️‍🔥.

Пришла осень, а вместе с ней и низкий иммунитет и множество болячек. По нашему городу уже гуляет какая-то неприятная вирусная инфекция, и я успела заразиться. Нужно было гораздо раньше начинать пить витамины, а не когда уже разболелась 🥲, но сейчас поздняк метаться... Пора что-то делать и усиленно поднимать иммунитет. Две недели назад купила свою первую баночку витамина С и активно начала его пить.

Эффект стала ощущать довольно скоро, по-крайней мере, я не лежу с температурой, а могу переносить всё "на ногах", поэтому решила сразу же следом купить ещё одну коробочку, тем более пью не одна. Тем более, витаминки производятся в Беларуси, у меня к их продукции доверие есть, поэтому я взяла тот же витамин повторно (что делаю редко, обычно пробую у разных производителей) и сегодня поделюсь с вами мнением о них).

Итак, Витамин С BIOTerra В капсулах 700 мг.

Общая информация:

• Цена: от 200 до 350 рублей, всё зависит от места покупки. Я покупала в аптеке за 320 рЭ за одну упаковку. Это не супер-дёшево, на маркетплейсах можно было заказать по более выгодной цене, но у меня не было времени ждать, болею уже сейчас. И тем не менее, это был самый дешёвый витамин С в аптеке. Вполне доступный вариант!
  • Место покупки: аптека Апрель, я там уже частный клиент 😅 (к великому сожалению). Также эти витамины есть на официальном сайте марки, в некоторых других аптеках, на маркетплейсах типа Озон, Вайлдберриз, МегаМаркет, поэтому отыскать их не будет проблемой. Единственное, я все же доверяю больше витаминам, приобретенным в аптеке.
  • В упаковке 30 капсул на курс 30 дней с содержанием по 700 мг. витамина C в каждой. Сами капсулы по 825,5 мг.
  • Производится в Республике Беларусь. Удивлена, не первый раз беру витамины этой марки, но только сейчас обратила внимание на страну-производителя.

Упаковка есть в виде картонной коробочки. Обычно все БАДы и витаминки продают вообще без всего, здесь же об этом позаботились - баночка целая и невредимая, а, ну, и от воздействия солнечных лучей защищена (они разрушают витамин С). Сама баночка из пластика, плотная, аккуратная и пузатая. Была защита от вскрытия в виде фольгированной мембраны поверх отверстия, для меня это плюс.

Миниатюрная и компактная, места мало занимает, да и заполнена капсулами до краев, нет такого, что пол банки пустует и меня это радует (никогда не понимала, зачем делают огромные тары для витаминок, которые едва четвертую часть упаковки займут). В общем, очень удобная в применении, мне нравится 😇. Потом я такие баночки использую для чего-нибудь сыпучего, чего-то из косметики.

Крышка отлично всё закручивает, открывается упаковка легко, не создаёт проблем. Вообще упаковка классная! Мне очень понравилась. Оформление у нее тоже очень яркое и симпатичное, прямо в духе таких витаминок - кислотно салатовый оттенок 😍, но смотрится прикольно, привлекает внимание.

Затем мы сразу видим капсулы - они все аккуратные, нормального размера, не большие, их легко глотать, в горле они не застревают. Оболочка в меру плотная, в баночке нет просыпавшихся или деформированных капсул, они целые и оптимального размера.

А что в составе?

Он достаточно чистый, здесь только сам витамин С в виде L-аскорбиновой кислоты, антислеживающий агент и сама оболочка. Единственное, смущает наличие диоксида титана в оболочке. Да, это не супер-полезная вещь - это белый краситель. Мы его и так много получаем из пищи, зубных паст и прочего, в нем нет ничего опасного, но лучше бы его не было - мне не принципиально, идеально ли белая оболочка у витаминов.

Тем более, здесь нет вкусовых добавок и ароматизаторов, как это часто бывает в аскорбинках, да и содержание витамина С высокое, потому в этот раз я отдала предпочтение полноценным витаминам, - это уже тяжёлая артиллерия). Его содержание здесь даже больше суточной нормы!

Как пить витамины?

Взрослым по одной капсуле в день во время еды, запивая большим количеством воды. Конечно, желательно пить аскорбиновую кислоту в первой половине дня, так как она разгоняет все обменные процессы и бодрит, не зря ее часто добавляют в энергетики 😄. Вечером, а тем более, ближе к ночи пить витаминки я очень не советую, не уснётся. А вот после завтрака или ближе к обеду - они придадут сил и энергии на целый день.

И также не стоит пить такие витамины на голодный желудок, вот этот пункт вообще - ни в коем случае. Во-первых, капсулы желудок натощак не переваривает, может появиться тошнота, чувство, будто что-то застряло в горле, в общем, дискомфорт. Во-вторых, кислоту на голодный желудок вообще пить нежелательно, если не хотите получить болезненные ощущения, изжогу, да и в принципе проблемки, только после еды или в течение дня.

Вкуса у капсул нет, как и запаха. Возможно, из какой-то капсулы немного высыпалось потому, что я иногда чувствую небольшую кислинку на языке, но после запивания водой ничего не ощущается.

Кому вообще показано пить витамин С?

Витамин С благоприятно воздействует на состояние десен, зубов, костной ткани, также контролирует состояние сосудов, укрепляет их. Играет важную роль в быстром заживлении ран и порезов, повышает иммунитет, уменьшает проявление симптомов гриппа и простуды.

Как раз при всех моих симптомах он мне показан. Фрукты и ягоды я почти не ем, мой косяк, однако, получать этот витамин откуда-то надо! Здесь его содержание 1167% от суточной нормы. Что это значит? Это значит, убойная доза витамина - в десять раз больше той, что мы в норме должны получать из еды (но производитель уверяет, что это входит в допустимые границы употребления, что ж, поверим).

Как раз две недели назад у меня и дёсна побаливали, кровоточили. И кто-то из домашних домой заразу принёс, сильно заболеть не хотелось, начала пить витаминки. Да и у меня есть предрасположенность к появлению варикоза и проблем с сосудами, поэтому Аскорутин и аскорбиновая кислота - мои друзья на всю жизнь!

Что я получила от употребления витамина С?

Ну, первое, что я заметила - меня бодрит после него. Обычно я сонная муха - сплю постоянно, если бы не было необходимости в этой жизни что-то делать, я бы ничего не делала и спала. После этих витаминов как-то больше сил и энергии. Я сейчас также пью Омегу3, вот вместе они вообще отлично придают бодрости. Даже заболев, я не чувствую себя настолько убитой, хотя обычно в таком состоянии нет сил даже на базовые действия.

Затем, да - вирусная болячка проходит менее болезненно, чем обычно. Заразилась я дней пять назад, пик был вчера, но я не отчаиваюсь и продолжаю пить витаминки. И сегодня по ощущениям гораздо лучше. Не настолько болит голова и глаза, состояние более ясное, надеюсь, ещё дня два максимум и я приду в норму (а-то негоже перед Днём рождения болеть 😅).

Ну, и одна из наиболее неожиданных "побочек" - у меня стало меньше прыщей. Серьёзно - кожа стала гораздо чище, что на лице, что на теле. Она будто более сияющая и гладкая, аж светится изнутри (себя пока показывать не буду, я нездорово выгляжу, зеленоватая по тону - но вот сама кожа и правда почистилась). Также какие-то ранки на ней заживают гораздо быстрее - порезы, что-то отковырнутое, обычно у меня всё оставляет шрамы, но за эти две недели ни одного нового, это успех 😁.

Кстати говоря, отёков стало меньше, я больше не просыпаюсь опухшая. Кожа стала менее грубой, теперь явно нежнее и не такая сухая, да-да, это тоже всё зависит от витамина С и его нехватки в организме (или наоборот). Какого-то негативного влияния на состояние как повышение/понижение давления или ухудшение самочувствия я не заметила, только положительные моменты - витамины отлично помогают поднять иммунитет и улучшают как самочувствие, так и работу многих систем организма.

Итог. Отличные витамины! Для своей цены они просто чудесные, в них высокое содержание аскорбиновой кислоты, которая так нужна в период простуд и стресса, а это всё время, начиная с первых холодов. В моем случае они отлично повлияли на самочувствие, нисколько его не ухудшили, наоборот, я чувствую себя после них здоровее и энергичнее. А иммунитет и кожа без опозданий уже говорят мне "спасибо"). Я, возможно, ещё не раз их куплю, качество мне очень понравилось. Очень рекомендую эти витамины, сейчас они актуальны как никогда!

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным 🥰).

Достоинства
  • Бодрит
  • Повышает иммунитет
  • Позволяет быстрее выздороветь
  • Простая схема употребления
  • Рабочие
  • Удобная упаковка
  • Улучшает состояние кожи
Недостатки
  • Не заметила
CurlyBoomрекомендует
22.09.2024
Тоже принимаю витамин С от простуды, правда предпочитаю форму ester-C, чтобы можно было и на голодный желудок пить - когда болею аппетита часто нет, а лечиться-то надо)
Здоровья вам Wink
Тоже хороший вариант, может, попробую потом. Спасибо большое Innocent
Отличный источник здоровья
Это да Big smile
22.09.2024
Нужные витамины на осень-зиму для поддержания организма. Сама пью или колю аскорбинку когда болею, чтобы не расклеиваться
Верно поступаете)
другой марки беру
Здорово 😁
👍
Big smile
То что нужно в этот период! Благодарю за отзыв ☺️
Рада быть полезной)
22.09.2024
Классные, хорошее белорусское качество, не подводит 👍
22.09.2024
Это правда, самое время) Big smile
22.09.2024
Самое время для таких витаминок
Именно, поэтому пьем)😇
22.09.2024
С особенно важен для иммунитета, тоже принимаю когда болею.
Скорее поправляйтесь, надо день рожденья отмечать на всю катушку🥳
Хех, спасибо большое 🥹💕
22.09.2024
Витамин С никогда не помешает, особенно сейчас, когда осень
23.09.2024
Очень необходимый сейчас витамин!!!
23.09.2024
Во время болезни взрослому можно до 1г аскорбинки принимать, так что тут как раз хорошая дозировка
Laughing out loud Innocent
Спасибо за наводку!
Рада быть полезной Innocent
Самый нужный витамин.
Это точно Big smile
23.09.2024
Я кстати фрукты и овощи тоже особо не ем. Как то не лежит к ним душа совсем
23.09.2024
Вот и у меня Puzzled , а вроде надо. Очень редко может приспичить и то, не то, что полезно на витамин С - зелёные бананы из холодильника или персики Big smile
Вот и я редко редко))
23.09.2024
Отличная альтернатива поеданию лимонов!)
23.09.2024
Это точно), ну, и квашеной капусты, её тоже недолюбливаю...
23.09.2024
Никогда не встречала витамин С в такой форме. Очень удачная, на мой взгляд, не будет кислить
23.09.2024
Мне в капсулах даже удобнее, а мама, например, не может такие капсулы глотать... Puzzled
достойный препарат Innocent
23.09.2024
Как раз пью с сегодняшнего дня, только ещё пока американские остатки... Беру на заметку вашу рекомендацию! 🥰
23.09.2024
У меня они уже давно иссякли Puzzled , рада быть полезной!)
23.09.2024
Неплохой БАД, с хорошими плюсами от использования
Надо присмотреться
Попробовать стоит)