Опубликовано 22 Сентябрь, 2024 - 19:05

Доброго времени суток ❤️‍🔥.

Сегодня поговорим о комплексах, вернее, будем пытаться их разрушить. Целлюлит - это норма для женского организма, можно сказать, наша защитная оболочка и запас энергии с репродуктивной функцией. И тем не менее, многие девушки и женщины сильно стесняются своего тела из-за так называемой "апельсиновой корочки". Неужели всё так страшно и безнадёжно? Дам непрошенное мнение, но свои пять копеек всё же вставлю.

Я уверена, что любое женское тело сексуально и привлекательно, если в него вкладывают силы, время и деньги. Как, в принципе, и с волосами, лицом, чем тело хуже?😁 Да ничем. Из-за того, что я два месяца как оклемалась после операции на ноги, и не могу до сих пор вернуться к полноценным тренировкам на бедра, ягодицы и ляхи, пару недель назад заметила, что мышцы и кожа стали дряблыми. И да, даже у таких худышек может быть целлюлит!

Расстроилась ли я? Немного. Поскакала искать антицеллюлитные скрабы, техники массажа, лёгкие упражнения и противоотёчные средства для того, чтобы после окончания реабилитации не смотреть на себя в зеркало со слезами на глазах. И вот, уже недели две стараюсь регулярно пользоваться скрабами, включила в свою рутину контрастный душ по вечерам, стала пить больше воды и есть овощей в течение дня.

Сейчас стараюсь полностью исключить сладкое и булочки, заметила, что от кондитерских изделий и мучного качество кожи сильно страдает, да и жир они прибавляют, а не мышцы, мне такого добра много не надо. И только благодаря такому комплексному подходу я стала замечать некоторые результаты! Кожа стала разглаживаться, эти "рябушки" и складочки сейчас менее заметные и, думаю, при регулярном уходе за кожей, правильном питании и тренировках, я смогу быстро прийти в желаемую форму.

Да, я действительно не считаю целлюлит проблемой вселенского масштаба. Во-первых, он есть у всех, во-вторых, его "нелицеприятный" вид можно сделать приятнее. Я не говорю про случаи, когда кто-то не может скинуть вес или заниматься собой из-за болезней, нет, вообще не тот случай. Я имею в виду именно лень. Если продолжать трескать пирожки, лёжа на диване и завидовать фитоняшкам, "выхлоп" явно будет отрицательный.

Поэтому как только замечаем в себе что-то, что не устраивает визуально, то сначала стараемся успокоиться, принять свое тело и не ругать его. А затем начать что-то делать, ибо под лежачий камень и вода не течёт. Что-то не нравится? Значит, меняем. А сегодня расскажу о своей огненной находке, как раз помогающей привести попец в порядок🥰. Представляю, какой крутой эффект был бы от его использования в комбо с силовыми упражнениями на низ, но с моим состоянием здоровья для меня это пока только мечты... Переходим к сути!

Итак, Скраб для тела Be.sage Кофейный антицеллюлитный.

Общая информация:

• Цена: 300-500 рублей, всё зависит от места покупки. В среднем, стоимость около 340 рублей, что для средства такого качества и направленности - очень даже доступно и бюджетно. Я не скажу, что это дорого, ведь здесь не одна лишь кофейная стружка, но и многие другие полезные компоненты, способствующие высокой эффективности скраба.
  • Где можно приобрести: на официальном сайте Be.sage, также можно ознакомиться с остальным ассортиментом, там много всякого интересного и необычного для ухода за телом. Также их ассортимент представлен на Озон, в Л'Этуаль, в Золотом Яблоке. При желании отыскать средства бренда не окажется проблемой.
  • Вес: 250 гр. Достаточно внушительный, мне этого хватит надолго, на пару месяцев, поэтому формат очень даже выгодный.
  • Производится в России. Мне даже радостно от того факта, что у нас появляется всё больше классных отечественных производителей, которые позволяют попробовать действительно качественные продукты по адекватным ценникам.

Упаковка - пластиковый пакетик зип-лок. Очень мягкий и эластичный, его плюс в том, что он ничего не весит и много места не занимает, достаточно компактный, но донышко устойчивое. Над упаковкой тут особо не заморачивались, но использованию скраба это, в целом, совсем не мешает. Сразу видно всё его содержимое - дизайна тут практически нет, только пакетик брать будете? Супер-простое оформление, но да ладно, выглядит вполне лаконично, мне всё же важнее, что там внутри.

Защита от вскрытия была в том плане, что верхушка скраба была цельная, но имелась насечка, по которой можно открыть упаковку. Но затем её можно точно так же закрыть и довольно плотно, без особой встряски здесь вряд-ли что-то высыпается, да и аромат остаётся в упаковке, не улетучивается.

Дозатора нет, в упаковку лезем ручками. Может, это и не очень гигиенично, но явно удобно, можно целиком контролировать расход средства и для меня это самый комфортный способ достать скраб. Просто нужно немного отряхнуть руки от воды, чтобы не залить её в упаковку, и никаких проблем. Но лучше, конечно, хранить скраб не во влажных условиях так, как его текстура сыпучая. От влажности от может отсыреть и быстрее испортиться.

Описание продукта:

Свежеобжаренный кофе крупного помола собственной обжарки — фишка нашего скраба. Кофе, морская соль, коричневый сахар и кокосовое масло — беспроигрышное сочетание для хорошего массажа и увлажнения кожи.

Состав дополнен экстрактом красного перца и эфирным маслом корицы, которые быстро разогреют прорабатываемые зоны и улучшат кровообращение.

Очень хорошо, прямо отлично! Чего же я жду от скраба для тела? Мне нужно хорошее отшелушивание, избавление от шелушений и неровной поверхности кожи. Также не помешал бы массаж так, как от кофейных скрабов я жду именно этого, они в этом плане гораздо мощнее сахарных и соляных. Хочется получить гладкую и мягкую кожу, к которой хочется прикасаться, а не захочется плакать от ее вида​​​​​​. Ну, и антицеллюлитный эффект с усиленным кровообращением не помешал бы, раз уж обещали). Всё оценим, все проверим!

Coffee Arabica Seed Powder, Sucrose (Brown Sugar), Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Sea Salt, Grape Seed Oil, Peach Seed Oil, Hydrogenated Jojoba Oil, Red Pepper Extract, Cinnamon Oil.

Очень хороший, вот прямо очень! Я думаю, вы это и сами видите 😄. Основной абразив - свежемолотый кофе, морская соль, также есть тростниковый сахар. Именно они и будут шкрябать нашу кожу, вы представляете , тройной удар по дряблой коже! Также здесь немало масел - кокосовое, виноградной косточки, персиковое, жожоба, это все добро сможет прекрасно смягчить и напитать кожу, а также придать ухоженный вид и гладкость.

Ну, и для адского пекла нам добавили экстракт перца и корицы. Аллергикам и людям с чувствительной кожей, я думаю, не стоит экспериментировать, либо начинать использовать скраб очень аккуратно - экстракт перца, да и многие компоненты - сильные аллергены, можно себе навредить, поэтому используйте с предельной осторожностью и следите за реакцией кожи!

Давайте сразу по мере описания я буду делиться впечатлениями от скраба.

Текстура скраба сыпучая, он именно сухой, не ожидайте здесь увидеть мусс или всё в этом духе, просто труха кофе и немного масел, чтобы консистенция была более рыхлая и приставала к коже. Из абразива видно преимущественно кофе, есть ещё полупрозрачные частички, но их особо не разобрать, это сахар с солью. Из-за перца в составе пробовать на вкус эту смесь особого желания нет 😅.

Абразив достаточно комфортный, очень удобного размера, не слишком мелкий, не слишком крупный. Самое приятное, что не травматичный, не царапает кожу, кофе идеально помолото так, что частички не раздражают поверхность кожи. При этом очень удобно то, что абразив не тает.

Что мне не нравится в скрабах только с солью или только с сахаром, их частички быстро теряют скрабирующую функцию от взаимодействия с теплом кожи, здесь вообще ничего не тает, можно скрабировать кожу, пока рука не отвалится. Это в некотором плане очень экономично.

Расход скраба средний, конечно, за счёт того, что он не "мягкий", а сухой, ему тяжелее крепиться к коже, она обязательно должна быть прямо мокрая. Но я использую конкретно этот скраб не на все части тела - преимущественно на бёдра, ягодицы, голени, могу задействовать живот. На спину, плечи и руки не наношу так, как там много прыщей и ранок, и скраб скорее заставит меня жжением отправиться в Поднебесье, чем поможет добиться гладкости.

И пользуюсь я им раз в неделю, можно, конечно, и 2-3, если кожа не слишком нежная, но явно не чаще; чередую с обычным скрабом. И при таком раскладе мне этого количества хватит на месяца 2-3 постоянно использования. Если по два раза в неделю и на всё тело, то, наверное, на месяцок хватит. Но, в целом, довольно экономично расходуется.

Аромат у него просто божественный, я с него прямо возношусь. Даже сейчас, с заложенным носом, я ощущаю яркие нотки свежемолотого кофе, такой насыщенный и головокружительный аромат. Едва-едва проступает что-то от корицы, такая восточная и терпкая нотка с перчинкой. Здесь даже без ароматизаторов аромат просто шикарный, кофе абалденный, поднимает настроение и пробуждает аппетит.

Использовать этот скраб - особый вид ароматерапии, он заполняет собой всю ванную комнату, и благоухает ещё некоторое время. Несложно догадаться, что и на коже аромат остаётся на хотя-бы час. Но мне это только в радость, я обожаю кофе, хоть и пью его редко, его аромат меня все же сводит с ума. Он такой яркий и концентрированный, причём ни намёка на химозу и это радует больше всего).

Так какой же он в действии? Огонь 🔥! Я вам так скажу. Я его использую чаще в бане, но можно и в ванной/душевой, просто после парилки кожа более распаренная и восприимчивая к отшелушиванию. Частички неплохо крепятся к коже, но часть скраба всё же оказывается на полу, это немного огорчает, но да ладно, даже если его жалеть и взять мизерную горсточку, на определенную часть тела всё равно хватит - кофе вам не сахар, скрабировать всё равно будет и не растает.

С первых же секунд я начинаю чувствовать жжение, знаете, эти экстракты как будто греют кожу 😳, я ранее не пользовалась ничем подобным, очень необычные ощущения, но приятно - дополнительный подогрев пока отопление не дали. И по мере того, как начинаешь массировать кожу, за счёт прилива крови и механического воздействия, от скраба ляхи начинают гореть. Но не скажу, что прямо жуть и невыносимо, при условии, что у меня достаточно тонкая и чувствительная кожа, я не чувствовала полыхания прямо до боли. Но острые ощущения гарантированы 😚😁.

Старайтесь не давить скрабом на кожу слишком сильно, не надо травмировать кожу - лучше помассировать её чуть дольше по времени, а не дотереть до ожога. Всё равно со скрабом на попе я долго находиться не могу, как только поскрабила до усталости рук, не дожидаясь, пока кожа начнет гореть адски, смываю скраб прохладной водой. Это уже совсем другой кайф, такой контраст приносит ещё больше приятных ощущений 🤤.

И предостережение - старайтесь не попадать скрабом в свои нежные места, иначе кое-что будет полыхать так, что мало не покажется - покруче, чем в очереди больницы. Но лимфодренажный эффект ощутим, да и кровообращение разгоняется прямо ух, скраб очень бодрит! Кожа немного краснеет у меня, но не критично, спустя 10-15 минут это полностью проходит.

Скраб не пачкает кожу, быстро и легко смывается, не оставляет кофейного оттенка. А вот в ванной мусор оставить может, постарайтесь его сразу смыть в слив, пока он не подсох и не окрасил её. И не советую после этого скраба бриться, не нужно лишний раз раздражать кожу. Хотя у меня аллергии впоследствии не было, скраб моей чувствительной подошёл.

После скраба кожа нереально мягкая и гладкая, без преувеличений (и преуменьшений) - как у младенца, такая нежная и приятная на ощупь. За счёт масел в составе я чувствую ещё и небольшой питательный эффект, они оставляют лёгкий слой на коже, не противную пленку, нет, просто дополнительный источник мягкости.

Но я также после скраба предпочитаю использовать лёгкий гель или крем, чтобы дополнительно увлажнить и успокоить кожу, так эффект гладкости и напитанности даже лучше. После скраба на коже не остаётся шелушений, шероховатости, сухости и каких-либо неровностей, он как пилинг отлично проходится и придает коже холёный вид. Также гиперкератоз меня меньше беспокоит - значительно меньше пупырышков и врастающие волос на голенях.

Что насчёт дряблости? При условии, что я старалась соблюдать всё, описанное в начале, даже за такой короткий срок у меня кожа пришла в тонус и немного подтянулась. Конечно, нужно поменять жир на мышцы физической активностью, но хотя-бы визуально кожа сейчас не такая рыхлая, бедра выглядят более гладкими и упругими, нет этих явных рябушек. Я продолжу пользоваться скрабом и ждать лучших результатов, но меня и сейчас уже все устраивает. Эффект отличный, главное, что он есть и при регулярном использовании средства - ощутим. Но не переусердствуйте!

Итог. Просто шикарный скраб для тела. Пару лет назад я была уверена, что антицеллюлитные средства мне никогда не понадобятся ха! наивная, но знакомство с этим скрабом оказалось чудесным. Будоражащий аромат, отличный состав, заметный результат и полыхающее воздействие меня прямо воодушевили не прекращать свой уход на кожей и телом. Качество средства отличное, я в восторге, похоже, теперь скрабы с перчиком надёжно вошли в мою бьюти-рутину. Но этот я прямо рекомендую, он мне очень понравился.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным 🥰).

Достоинства
  • Горит! Но приятно
  • Заметный результат - гладкая кожа
  • Лимфодренажный эффект
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
  • Увлажняет и питает кожу
Недостатки
  • О чем речь, А вот их нет!
CurlyBoomрекомендует
Радует, если есть эффект
22.09.2024
Он есть! Я сама в шоке с того, насколько гладкая после него кожа Love
Обожаю такие скрабы!
Я тоже Party
22.09.2024
Кофейный скраб самый классный для тела.
Тоже так думаю))
Для моего ореха такой скраб будет полезен😁
Тогда стоит попробовать Big smile
22.09.2024
Обожаю кофейные скрабы, думаю и этот бы понравился
Думаю, понравится Laughing out loud
Возьму на заметку. Обожаю аромат кофе Love
22.09.2024
Я тоже его очень люблю Shy
22.09.2024
Кофейные скрабы все такие классные, а еще и пахнут очень вкусно
Он и правда классный Innocent
по описанию отличный
И так отличный Party
Красота Love
Люблю такие скрабы
Тогда стоит попробовать Party , я тоже обожаю
22.09.2024
Из-за аромата я бы такой взяла 😍👍 для гладкой кожи
22.09.2024
Я вот уже закинула в корзину, чтобы повторить), аромат очень понравился Innocent
22.09.2024
Супер, я очень люблю скрабы 👍🏻
Big smile
Ого, спасибо за наводку
Советую 🥰
22.09.2024
Я от кофейного скраба потом заснуть не могу( Поэтому не использую их.
Ой, а чего так?😳
видимо кофеин так действует Smile
Люблю кофейные скрабы! Так подробно у Вас расписано все🔥
Я тоже их очень люблю 🥰
Вау! Вот это скраб
Big smile
23.09.2024
Если греет значит работает!
Это точно 🥰
Хороший объем, правда я люблю другие текстуры. Но тут каждому свое!
23.09.2024
Я тоже обычно другие текстуры использую, но тут прямо понравилось Love
23.09.2024
Такой подробный отзыв, что мне захотелось немедленно купить такой же скраб!)
23.09.2024
И кстати ножки отличные, целлюлит искала - не нашла)
23.09.2024
Вот вы какие Big smile , ещё и ищете! Кстати, плюсом к тому, что начала пользоваться скрабом постоянно, ещё отказ от сладкого и мучного очень хорошо влияет на качество кожи, да и лишний жирок с отёками уходят)
23.09.2024
Тогда очень советую попробовать)
Главное не лениться!)
Это точно Laughing out loud
23.09.2024
Отличный продукт, стоит обратить внимание! Smile
Это точно 🥰
такой скраб обалденный Star
23.09.2024
Это да, я с него каждый раз кайфую 🥰
23.09.2024
Скрабрв много не бывает 😅, мне тоже надо
Тогда стоит попробовать 🥰
классное средство!