Опубликовано 22 Сентябрь, 2024 - 15:16

Приветствую дорогого читателя и снова предлагаю окунуться в ностальгию - вспомнить хороший американский сериал "Полиция Майами: Отдел нравов", который у нас показывали в 90-е, среди поклонников подобного жанра он был очень популярен.

Год выхода: 1984. У нас этот сериал показывали в начале 90-х, когда все сезоны уже вышли и мы могли насладиться в полной мере всеми сериями и узнать что же будет в конце, а не томиться в ожидании выхода новых серий. Тогда по этой части вообще было проще, ведь право на показ сериалов наше телевидение выкупало когда они выходили уже полностью.

Сериал у нас имел успех среди поклонников жанра детективного кино и перестрелок. Заставка к сериалу была очень узнаваема и являлась олицетворением счастливой жизни в обманчиво беззаботном городе.

Мне кажется моему поколению и сейчас покажи скрин с пальмами и фламинго и спроси откуда кадр, мы точно отрапортуем - Полиция Майами: Отдел нравов. У меня в классе не было никого, кто не был бы знаком с этим сериалом.

Показывали его поздно вечером, плюс был утренний повтор и он всегда собирал у экранов массу фанатов, правда популярен он был у подростков и публики примерно 30-35 лет, во всяком случае такая вокруг меня сложилась статистика.)))

Количество сезонов: 5

Актерский состав:

Дон Джонсон, Филип Майкл Томас, Сандра Сантьяго, Оливия Браун, Майкл Тэлботт, Эдвард Джеймс Олмос, Джон Дил, Мартин Ферреро, Шина Истон, Хулио Оскар Мечосо

Здесь есть всё, о чём мы мечтали в годы суровых испытаний лихими 90-ми: кабриолеты, белый песок пляжа, синее море, цыпочки в микробикини,

неоновые вывески, заливающие светом шумные улицы, хорошая музыка, массивные золотые цацки, пальмовые аллеи и дорогие дома. И все то, что было понятно: разгул преступности, суровые гангстеры, свобода, с которой фиг знает что делать, и желанное торжество справедливости закона над жестокостью и преступностью.

Главные герои полицейские и напарники Санни Крокет и Рикардо Табс.

Джеймс Крокет, он же Санни в исполнении Дона Джонсона ( кто не в теме это бывший муж Мелани Гриффит и отец Дакоты Джонсон, знакомой нам по "50 оттенков серого) здесь не мужик, а конфетка с сюрпризом, ну знаете, из тех что никогда не знаешь какая гадость тебя под красивым фантиком ждёт.

Санни был женат, у него сын, однако его брак потерпел крах. Дело в том, что Крокет на нервной почве временами пролетал над гнездом чекушки, что никак не способствовало укреплению семьи, да и работа у него опасная. А жена оказалась женщиной пугливой, к возлияниям равнодушной и такое терпеть была не намерена, поэтому собрала нехитрый скарб свой, подхватила сынка, да подала на развод, намылившись отчалить в другой город. Сладкому блондину пришлось покинуть квадратные метры развалившего гнезда и поселиться на своей небольшой лодчонке ибо настоящий дом стоит дорого. И вообще, а яхта чем не дом для одинокого белого человека?

Морской болезнью Крокет не страдал и делил плавучий дом с аллигатором Элвисом, которого держал на цепи на той же яхте в качестве домашнего питомца и по совместительству охранника. Элвис яхту стерег, а в качестве платы за свои услуги жрал все, что не приколочено, а уж если сбегал (что случалось часто), то незваным гостем заявлялся на соседние яхты чтобы пожрать и там.

Попытки ветслужбы отобрать зверя после многочисленных жалоб всех тех, кого он с завидным постоянством объедал, успехом не увенчались. А вообще Элвис милый, он любил пончики и прочие вкусняхи. А вот содержать животное на цепи на шее это было негуманно со стороны Санни.

Рикардо Табс ( Филип Майкл Томас) в отличие от Санни не местный. Он приехал в Майами из Нью-Йорка чтобы расследовать дельце одного наркоторговца и отомстить злодеям за убийство брата. Движимый местью, чернокудрый стиляга появляется в городе, примерив на себя личность погибшего брата. Зачем? Не спрашивайте, видимо горе затуманило мозг.

Расследование Табса пересекается с делом, которое на тот момент ведет Крокет, такое совпадение интересов поначалу никак не радует героев. У бедолаги Санни напарник недавно погиб, а Рикардо в Нью-Йорке никто не ждет. Вот так и встретились два одиночества. Рикардо поц еще тот, серьга в ухе, на голове чо-то вроде мокрой химии по моде тех лет, сальный взгляд в сторону хорошеньких женщин и моднючие костюмчики, да и выглядит он в целом так, как ни один коп на честную зарплату не выглядит. Учитесь, граждане, как нужно на скромные доходы выглядеть не как завсегдатай секонда-хэнда, а как сутенер с обложки модного журнала!

Если Крокет был более или менее постоянен в своих увлечениях, то Табс буквально волочился за каждым подмигнувшим ему лифчиком. Коли у женщины внешность была не как у почтового ящика, то Рикардо ее непременно окрутит, при этом он всякий раз уверял напарника что это не помешает делу и с легкостью пользовал дам в своих благих намерениях навести порядок на городских улицах.

Два в одном - и сам развлекался, и злодеев карал, а зритель наблюдал за интрижками горячей шоколадки почти в каждой новой серии. Видимо горячая африканская кровь давала о себе знать.

Я всегда недоумевала почему этот сериал называется "Полиция Майами: Отдел нравов", ведь по части нравов тут никто никого не ловил. Герои занимались отнюдь не делами потаскумбрий и их продавцов, а вообще всем подряд: и убийц ловили, и наркоторговцев раскрывали, так причем тут "Отдел нравов"?

Каждая серия сулит зрителю новое расследование, есть некая общая сюжетная линия, но не сильно важная и если начать смотреть не с первого сезона, то разобраться кто есть кто все равно будет просто. С каждым новым сезоном страсти только накалялись.

Дон Джонсон в процессе выхода сериала словил настоящий звёздный час и неудивительно, ведь он тут красавец в самом соку и его роль Санни Крокета навсегда отдала ему сердца огромного количества поклонниц.

А насколько хороша здесь музыка! Просто шедевры 80-х годов!

Tina Turner "Whats love got to do with it"

Rockwell & Michael Jackson "Somebody’s Watching Me"

Russ Ballard "Voices"

Eric Clapton "Wonderful Tonight" "In the Air Tonight"

Steppenwolf ''Born to be wild''

The Pointer Sisrers "I m so exited"

ZZ Top "Tush"

Eagles "New love"

Africa Bambaata "Renegades of Funk"

The Police "Tea in the Sahara"

Lionel Richie " All night long"

Elvis Presley " Treat me nice"

Laura Branigan "Self control"

Bob Marley "Jammin"

U2 "Wire"

А еще здесь можно увидеть молодого и еще не лысого Брюса Уиллиса в роли гангстера.

Брюс Уиллис

"Полиция Майами: отдел нравов" это ушедшая эпоха когда не было сотовых, а по срочному делу звонили из телефонной будки, из дома и офиса, или прямо из машины с телефона на проводе-пружинке, это сочные красотки с дыбом стоящим начесом,

которые лениво лежали на пляжах с коктейлем в руках, это беззаботная классная музыка, это шикарные дома и интерьеры в светлых тонах, аэробика под видеокассету и непременно в купальнике, лосинах и гетрах, это пальмы, шелестящие листьями на ветру, безбрежный океан, яхты под парусами, чемоданы денег, это счастливая Америка в самом расцвете, это легкое кинцо, в котором ставка не на глубокий сюжет, а на зрелищность и красивый кадр, в котором полиция одета как модель и падая в песок не пачкает костюм, а зло обязательно наказуемо.

Ностальгических соображений ради, рекомендую, сериал полностью доступен доя просмотра в сети.

Very KK Bad Womanрекомендует
22.09.2024
Раньше обожала этот сериал!