Опубликовано 12 Август, 2021 - 19:53

Привет! ♡♡♡

Я фанатею от Опиумов дома YSL и нет этому конца и края.

Хоть в обычной жизни я выбираю лёгкие и более нежные ноты, но вот иметь в коллекции на особый случай Опиум давно хотела.

Новая их линейка на мой личный вкус не имеет ничего общего с той легендой, которая была ранее. Можно конечно сказать что чёрный Опиум это его современное прочтение, но это будет не совсем так. Всё же вульгарный чёрный опиум в любом своём формате напрочь лишился мистики первого каноничного флакона. И я не хочу сказать, что новая формула плоха, но как же она далека от прародителя, о ля ля..

Сегодня я дошла до отзыва о синей Belle, конечно она тоже отличается от бардового, но всё же ещё была глубокой и мистической.

Герой: Yves Saint Laurent Belle D'Opium

• цена: от 4390 за 30мл
  • Объем: 30, 50 мл. У меня же 7,5мл
  • парфюмер Honorine Blanc и Alberto Morillas

Как описывает аромат производитель:

Женщина, полная противоречий, чарующая и постоянно ускользающая, сильная и волнующая, невинная и опасная. Ее новый завораживающий восточный аромат сбивает с толку. Это сочетание редких и ценных ингредиентов: околдовывающий аромат лилии Касабланки, пряный ладан, способный вскружить голову, и таинственный кальянный аккорд.

Надо сразу сказать, что аромат конечно не новый, но и не раритет а всего лишь 2010 года. В магазинах я его давно не встречала, но купить в онлайн всё ещё можно и даже не сложно))

! Да, это снятость.

Моя миниатюрка представлена в точно таком же флаконе, за исключением мелких деталей.

Флакон полноразмерки как произведение искусства, к слову создан по форме японского инро (коробочки для хранения личных важных предметов). Яркий цвет электрик по мне намекает на вечернее настроение аромата, а в большом флаконе его ещё и пронизывает красная нить, символизирующая единство аромата и ее кожи.

Аромат этот не для всех даже и близко. Это определённо вкусовщина как и почти все Том Форды.

Хотя по мне Белла Опиум значительно упростила классический опиум для прочтения. Это разумеется два абсолютно разных аромата, но их объединяет мистичность, некая глубина и таинственность.

Беллой гораздо сложнее переборщить и она не душная как Опиум.

И тем не менее Belle d`Opium это ни на что другое не похожий аромат

Ноты аромата: кальянный аккорд, персик, белый перец, лилия касабланка, жасмин, ладан, смолы, сандаловое дерево.

♡♡♡ Пирамида аромата:

• Верхние ноты:

Касабланка лилия, Гардения, Жасмин и Мандарин

• Средние ноты:

Ладан, Фруктовые ноты, Белый перец, Табак, Персик и Роза;

В старте аромат задорный. Лёгкие фруктовые ноты и мандарин через которые проклёвываются мощные ноты сандала. Да, сандала тут довольно много. Так же как и много табака и кальянных акордов. Это если хотите совсем немного кальян на фруктах, или нет это даже окуренная сандаловыми благовониями комната где-то в Японии в окна которой лезут ветки со спеющими фруктами и всё это тихий и таинственный вечер.

Сердце более окутывающее, немного пронизано специями и даже в далеке мелькает роза. Роза не в пышном букете, а где-то стоящая рядом на столике одинокая и прекрасная, одна как признание в любви.

• Базовые ноты:

Сандал, Пачули, Амбра и Ваниль.

Шлейф красивый амброво-сандаловый с ванилью и конечно пачули.

Разумеется аромат стойкий, но на удивление не кричащий и не дурманящий. Это действительно изысканный восток, утончённый гармоничный, сложный.

Бэлла это определённо ещё не имеющая ничего общего с выпускаемыми далее чёрными опиумами, она пока осталась восточной мистикой специй и сандалового дерева.

♡♡♡ Когда носить?

Под особое настроение, у аромата нет дресскода, но есть по мне настрой ментальный.

Конечно любителям восточной мистики и кальянных тематик он понравится на каждый день, но для меня это вечернее время и далеко не всегда.

Но носить его не так сложно как классику и многим это под силу.

Аромат немного отдаёт прохладой и в холодное время более колкий, не согревает.

♡♡♡ Образ:

Мне сложно описать чёткий образ дамы, которая идеально подходит под аромат, легче было это сделать в атмосферности.

Это вероятнее роковая изысканная бестия. Она не похожа на всех, сложная и глубокая натура, решительная и даже властная.

Противопоказания:

Категорически НЕ советую брать аромат если вам сложно выносить сандал. Это песня про сандаловые благовонии.

В двух словах это прохладный, более вечерний роковой но не вульгарный восточный аромат окутанный сандалом. Он сложный прекрасно скроенный и понравится тем, кто ищет хорошее и глубокое звучание, парфюмеры тут действительно старались, чего не скажу о чрных опиумах.

Аромат для: оригинальной, сложной глубокой натуры. Уникален!

На что похож? Он уникален, но я бы его поставила в один ряд с перцовым и табачным Жемчужины ЛАЛИК

ещё мои оды YSL

Спасибо, что читали. До скорого!

Достоинства
  • Волшебный восточный запах
  • Красивый флакон
  • Мистимческий
  • Современный восток
  • Чувственный
  • Элегантный
Миламирарекомендует
12.08.2021
Не видела такой в продаже, жаль, что сняли его с производства, потому что пирамида очень интересная. На мой взгляд все опиумы шикарны, запоминающиеся и не похожи на другие ароматы))
17.08.2021
современные на самом деле не такие уж и необычные как по мне. Жаль очень быстро они сняли медовый Опиум, что на фото, вот он это нечто невероятное) Love
Крутая коллекция миниатюрок))) А где такие можно достать?
13.08.2021
Спасибо) Ой, даже и не знаю где у нас их найти, мне сестра из Испании привозила, но это довольно давно было...
Понятно))) Хех, жалко, что Белль д'опиум сняли, очень нравился Love
18.08.2021
Какая прелесть, где вы такое приобрели, если не секрет? Love Я обожаю всякие миниатюрные вещи, теперь буду хотеть такую же чудесную коллекцию мини-парфюма Big smile Сама пользуюсь классическим полноразмерным Опиумом, мне нравится Smile
18.08.2021
Этот набор мне привозила сестра из Испании, а вот у нас не находила такие(( На духирф порой можно найти миниатюры в продаже, но не на всё