Всем привет!)
Поделюсь с Вами своей прелестью, которой не изменяю вторую зиму. Думаю стоит сразу отметить, что если Вас однозначно раздражают ароматы благовоний, пряные и полынные ароматы, то этот Опиум не для Вас. Он на любителя, коим я в полной мере оказалась. Он словно создан по моим предпочтениям - душный, томный, страстный, таинственнный магический но такой чувственный... Это словно создание нового более изящного и многогранного Опиума.
Этот Опиум - это аромат таинственной, загадочной но утонченной и чувственной девушки, словно нежный лазурный вечер Востока, такой же прятягательный. Это образ сильной, стильной, тонкой, оригинальной, не похожей ни на кого, плененной мудростью всего Востока, но такой тонкой и изящной особы, сильной и гордой но хрупкой птицы)))
Если предыдущий Опиум сложный, терпкий, настойчивый, пронизан духом храмов Индии, то Vapeurs словно промчавшийся ветер в этом томном помещении, обновив его и наполнив дыханием новой жизни. Почему я его так сравниваю с преждним, да потому что испытывала любовь к этому аромату, приобрела набор, но носить на себе не решалась он явно мне не по возрасту приходился и крайне редко подходил под завершение образа, эта же версия любимого Опиума, словно создана по моему желанию.. Думаю с таким ароматом Вас легко запомнят, он иной, не имеющий похожести ни с кем другим. Как загадочная и обворожительная незнакомка, пронесется мимо но попадет в самое сердце и запомниться навсегда))
его верхние ноты:
мандарин и розовый перец
мандарин дает о себе знать на первых минута Вашего знакомства с ароматом, но затем маскируется более глубоко
ноты сердца:
жасмин и апельсиновый цвет
ноты базы:
амбра, мускатный орех, ладан, древесные ноты, ваниль, пачули
думаю тут кроется вся красота того аромата, который такой сложный но такой родной и нежный.
Vapeurs de Parfum это безусловно самостоятельный аромат но в то же время есть у него родные ноты с Belle D'opium некое сходство. Последний подходит больше для лета, а вот герой отзыва это как глинтвейн для зимы.
Аромат очаровательный теплый, медовый. Тут и белые цветы и терпкость специй, пачюли, мускат, ваниль. Ладан лишь мимолетно говорит о себе.
О стойкости: стойкость очень хорошая, одного применения хватает на весь день к конце которого Вы его не ощущаете, но он будет ощущаем для близких в окружении, на одежде крайне долго держится пока это самый сильный, по задержке на одежде особенно мехах, аромат. Незнаю почему некоторые девочки отмечают его слабую стойкость, словно речь о разных ароматах...
Я попыталась передать своё видение этого потрясающего аромата таинственности, духовности, магии, стиля, чистой благородности и пленительной нежности прекрасной роскошной незнакомки в прекрасном, как произведение искусства флаконе, который к слову создан по форме японского инро, коробочки для хранения личных важных предметов.
ещё одно признание в любви к YSL
еще немного ароматов: мой аромат рамантичной молодой и легкой - Flora by Gucci и мой повседневный аромат Dolce & Gabbana