Опубликовано 5 Ноябрь, 2022 - 10:49

Привет, привет 👋🏻 Люблю хорошее кино и была несказанно удивлена, что на один из шикарнейших гангстерский фильмов от Мартина Скорсезе всего пару отзывов на Айреке🙀

Хотя фильм обошли стороной абсолютно незаслуженно, он отличный! Обо всем по порядку)

Сегодня хотелось бы написать отзыв на криминальную гангстерскую драму Мартина Скорсезе «Славные парни» (1990).

Вообще , это , конечно, золотой фонд кинематографа и , не смотря на то, что фильм мой ровесник , он все так же хорош и актуален даже в 21 веке!

О чем кино?

История о Генри Хилле — начинающем гангстере, занимающемся грабежами вместе с подельниками Джими Конвеем и Томми Де Вито, которые с легкостью убивают любого, кто встаёт у них на пути.

Фильм основан на реальных событиях☝🏻 Фильм о гангстерах на основе реальных событий, это уже что-то интересное !

Главный герой Генри Хилл ( в блестящем исполнении Рэя Лиотты) с юности хотел стать гангстером и войти в мафиозную семью, мечтал о богатой и красивой жизни, не особо задумываясь о моральной стороне вопроса.

И все бы ничего , он разбогател, женился на красавице, вошёл в семью и жил как хотел , но у каждой медали две стороны....

Мне кажется, что все те, кто занимается чем-то незаконным , всегда рискуют и ходят по острию ножа. Вчера ты был другом, в сегодня тебя уже убивают с улыбкой на лице, потому что ты опасен для семьи и можешь всех сдать.

Гангстерская жизнь преподносится в фильме как шикарная, красивая , та жизнь, о которой каждый мечтает, только тебе приходится много убивать, грабить и заниматься не самыми приятными вещами.

А стоит ли овчинка выделки?

И вот уже главный герой боится за свою жизнь и жизнь своей семьи , потому что он под прицелом мафиозной семьи.

В фильме рассказывается реальная история, а ты сидишь и думаешь, что вот действительно раньше существовала такая вот мафия, для которой был не писан закон и вообще никаких правил не было. Мафиози подмяли под себя город и творили что хотели, и жили как хотели, играя в карты и изменяя своим жёнам с любовницами.

Семейная жизнь гангстеров так же показана в фильме, да и какие-то двойные стандарты касаемо отношений с «друзьями» по мафиозной семье. Кто друг, а кто враг непонятно... бояться надо каждого!

Красивая жизнь... Но к чему вся эта красивая , богатая и опасная жизнь может привести?

Уж не к печальному ли концу....?! А может и нет 🤷🏼‍♀️

В фильме шикарнейший актёрский состав - Рэй Лиотта, Роберт Де Ниро, Джо Пеши невероятно хороши в своих ролях, гениальные актеры 💯💯🔥🔥🔥

Джо Пеши даже Оскар подучил за лучшую мужскую роль второго плана , У фильма так же есть несколько других номинаций на премию Оскар, в том числе и за лучший фильм, а так же режиссерскую работу.

Мне очень понравился эта классическая гангстерская драма в лучших традициях Голливуда!

2,5 часа за просмотром пролетели незаметно и я получила колоссальное удовольствие, отличная операторская работа, диалоги главных героев , режиссёрская работа, в целом картинка на экране.

Рекомендую к просмотру, особенно, если вы любите хорошее качественное космическое кино в лучших традициях Голливуда!

Скорсезе хорош и это один из его лучших фильмов однозначно!

5 звёзд и палец вверх, спасибо за внимание! ❤️

Vera007рекомендует