Опубликовано 29 Апрель, 2018 - 03:38

343 рубля

Доброго времени суток!

Считаю, что альгинатные маски надо делать хотя бы раз в неделю. Я их очень люблю и уважаю, но не секрет, что они не самые дешевые, по большей части. И вот совершенно случайно набрела на эту корейскую маску с щедрым объемом и невысокой ценой.

❀============================❀============================❀

Моделирующая альгинатная маска с йогуртом Yoghurt Modeling Mask

INOFACE

❀============================❀============================❀

❀~~~❀✿❀~~~❀ВНЕШНИЙ ВИД❀~~~❀✿❀~~~❀

✔ Покупала здесь.

✔ Цена: 343 рубля со скидкой.

✔ Страна производитель Корея.

~~~❀✿❀~~~

❀ Маска находиться в пластиковом зип-пакете. Кстати, мне понравилось как магазин упаковал маску - запаял в очень плотный целлофан.

❀ Имеется наклейка, там пару строк на английском, а остальное - иероглифы, но с другой стороны имеется простая белая наклейка на русском.

❀ Объем солидный - 200 грамм.

❀ Срок годности 3 года.

❀ Порошок белый, очень мелкого помола, почти без запаха.

~❀✿❀~СОСТАВ~❀✿❀~

Диатомовая земля (кизельгур);

Глюкоза-увлажняет, улучшает цвет лица, снимают отеки;

Кукурузный крахмал;

Альгинат натрия;

Кальция сульфат-пластификацирующий компонент;

Натрия пирофосфат-замедлитель;

Магния оксид-препятсвует слеживанию, абсорбент, стягивает поры, буфер;

Женьшень-увлажняет, антиоксидант, укрепляет стенки капиляров, придает сияние коже, тонизирует, увеличивает выработку коллагена; гинзенозиды, полученные из женьшеня оказывают и противовоспалительное свойство.

На этикетке в составе не был указан йогурт, думаю, что это ошибка переводчиков и он там есть не зря же она йогуртовая☺

На всякий случай:

Йогурт-смягчает, увлажняет, имеет богатый состав кислот, белков, витамин, липидов и минералов и т.д. Осветляет, питает, улучшает цвет лица и нормализует кожный иммунитет.

Как по мне, так альгинатная маска и без активов отлично работает, причем любая)

~❀✿❀~ИТОГ~❀✿❀~

✔ На этикетке указан следующий метод разведения:

30 грамм порошка на 20 мл воды.

Это они погорячились - таким образом получится густой комок глины. Но и классическое соотношение 1:3 не подходит, так она получается жидкая. Вот такая:

Видите, как она течет. Это неудобно да и неправильно.

? Поэтому вывела комфортное для себя соотношение: 1 часть порошка на 1,5-2 части воды. Чаще использую 2 части. Развожу холодной водой.

Тогда получается комфортная по консистенции маска, которую очень удобно наносить и она не течет. Вот на фото соотношение 1:2:

? Через минутку маска уже застывает. По краям подсыхает. Нужно погуще наносить на края.

Снимается легко.

✔ Наношу маску очень густо, тогда она снимается единым пластом и почти не подсыхает по краям. Хотя и с подсохшими краями легко расправиться - просто промакиваю ватным диском, смоченным водой.

✔ Пока маску всегда наношу сыворотку по проблеме и держу маску минут 40. Конечно, лучше всего лежать. Обычно наношу на губы и на глаза. Брови и ресницы никогда ничем не смазываю, так как альгинатная маска всегда очень легко снимается.

Маска очень удобная в использовании. Она не слеживается, в разведенном виде имеет очень нежный и приятный аромат, прекрасно разводится, комки быстро разбиваются.

✔ Немаловажное свойство для альгинатных масок: это маска не сразу начинает пластифицироваться. У меня попадались и такие, которые даже разведенные ледяной водой, начинали быстро пластифицироваться, даже наносить до конца не успевала. С этой маской такой проблемы нет! Вы спокойно успеете ее аккуратно нанести на лицо.

✔ После масла кожа - персик. Первые полчаса лет двадцать стирается Laughing out loud

✔ Кожа очень гладкая, поры стянуты, цвет лица ровный, светлый.

Увлажнение на высоте + эффект лифтинга.

✔ А еще эта маска придает коже сияние, она будто светиться изнутри.

✔ Отлично убирает отеки и припухлости.

✔ Потрясающе успокаивает кожу, особенно после всяких травматических манипуляций. Особенно, если учесть, что ее не нужно смывать водой или умываться после. Снял и нанес крем.

Собственно, это маска, как и любая другая альгинатная маска, с блеском справляется со своими обязанностями. Жирный плюс маски - объем/цена и превосходная рецептура, позволяющая с легкостью разводить и наносить маску.

Советую!

Спасибо за внимание и будьте прекрасны! Smile

Еще отзывы об альгинатных масках:

Альгинатная маска с экстрактом критмума, химанталии и витамина С

Маска альгинатная с коэнзимом Q10 Солнечный свет

Альгинатная маскас морским коллагеном и гиалуроновой кислотой

Коллагеновая пластифицирующая маска с эффектом ревитализации O’Dio Vi-COSMETICS

Достоинства
  • * небольшая цена
  • Объем
  • Освежает
  • Осветляет
  • Придает коже сияние
  • Сглаживает и подтягивает кожу
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет
Leenyрекомендует
29.04.2018
Шикарная, соотношение цена-качество-объем очень радует
Несомненно)
29.04.2018
Ух ты какая классная альгинатка, надо брать!
29.04.2018
Там, кстати, несколько видов ее)
29.04.2018
Отлично работает, цена приемлемая, я тоже всегда развожу, как мне нравится.
Главное - удобство Smile
29.04.2018
Обязательно надо попробовать эту альгинатную маску
Попробуйте, не разочаруетесь.
29.04.2018
Люблю альгинатные маски.Такую тоже хочу попробовать Smile
29.04.2018
Попробуйте, там разные виды.
30.04.2018
Какая хорошая альгинатная маска Smile
30.04.2018
Хорошая Smile
01.05.2018
Я просто обожаю использовать альгинатные масочки в уходе за кожей Smile
И это правильно Smile
Big smile