Опубликовано 19 Январь, 2018 - 10:11

Привет любителям ухода за собой!

Щеточки для очищения кожи FOREO очень популярны и не только в России. Я питаю слабость к различным гаджетам для очищения кожи, мне кажется, что такое очищение более тщательное. Давно смотрю бьюти блоггеров и все как один твердят, что лучше этих щеточек нет ничего в мире, поэтому в хотелках щеточка у меня уже несколько лет. Ура, я теперь счастливая обладательница

Щеточка для очищения кожи Foreo Luna Mini 2

Описание от производителя

Размер щетки LUNA mini 2 для трех лицевых зон увеличен на 50 %, и теперь для ее изготовления используется более мягкий силикон, что придает процедуре очистки любого типа кожи особую чувственность. Выберите 1 из 8 уровней интенсивности, подходящий именно для вас. Благодаря сочетанию импульсов T-Sonic™ и сверхгигиеничных силиконовых щетинок можно удалить 99,5 % загрязнений и кожного жира*, а также остатки макияжа и омертвевшие клетки кожи, не вызывая при этом раздражений.

Гарантия

На официальном сайте FOREO можно зарегистрировать код указанный на магните, для того, чтобы гарантия вступила в силу. Код "заштрихован", прям ка на лотерее. Гарантийное обслуживание длится 2 года.

10-летняя гарантия качества

В продолжение двухлетнего гарантийного обслуживания, FOREO предлагает клиентам 10-летнюю программу гарантии качества, позволяющую Вам приобрести новый прибор от FOREO на сайте [ссылка] со скидкой 50% от действующей цены.

Звучит заманчиво, в случае, если мой прибор сломается, то в течении 10 лет я смогу приобрести новый, но уже за полцены. Приятно, что FOREO заботится о своих покупателях!

Упаковка

Щеточка продается в пластиковом прозрачном контейнере.

Крышка контейнера была зафиксирован голографической наклейкой.

Внутри лежали:

• щеточка Foreo Luna Mini 2
  • USB- кабель
  • магнит с кодом
  • вкладыш с инструкцией по применению

Страна - изготовитель: Китай

Цена: 10 999 рублей

Где купить: Официальный сайт FOREO и Wildberries

Гарантийный срок: 2 года

Силиконовая щетка для очистки лица

LUNA mini 2 — улучшенная электрическая щетка для лица с технологией T-Sonic и 8 уровнями интенсивности очистки, благодаря чему она обеспечивает уход соответствующий именно вашему типу кожи. Новая щетка содержит три лицевые зоны, подходит для всех типов кожи и доступна в 5 расцветках.

Щеточка продается в 5 разных цветах:

• LUNA MINI™ 2 AQUAMARINE голубой
  • LUNA MINI™ 2 FUCHSIA ярко-розовый
  • LUNA MINI™ 2 MIDNIGHT черный
  • LUNA MINI™ 2 PEARL PINK нежно-розовый
  • LUNA MINI™ 2 SUNFLOWER YELLOW ярко-желтый
  • LUNA™ MINI 2 MINT мятный

Так как меня временно тянет на все розовое, моя щеточка в нежно-розовом цвете.

Каждая щеточка подходит для всех типов кожи, ранние щеточки были менее "узкопрофильные" - определенный цвет щеточки для каждого типа кожи.

Форма щеточки практически круглая, у нее немного заостренный кончик наверху и скошенная плоская часть, та на которой стоит щеточка.

Тело щеточки выполнено из силикона, производитель указывает, что это не просто силикон, а

абсолютно новую силиконовую поверхность, созданную для более глубокого и бережного очищения

На двух сторонах щеточки есть мелкие силиконовые ворсинки и они отличаются на по размеру.

LUNATM mini 2 подходит для всех типов кожи. Ее очищающая поверхность с 3 разными зонами состоит из более тонких кисточек, которые мягко очищают чувствительную и нормальную кожу, и более толстых кисточек на передней поверхности для точечного очищения, а также широкими кисточками на задней поверхности для очищения жирной кожи.

Принцип работы щеточки это

инновационная технология T-Sonic TM (трансдермальных ультразвуковых) пульсаций от FOREO

Если кратко, то щеточка вибрирует и на коже это ощущается очень приятно, даже немного щекотно что ли. Ни о какой травматизации или растягивании кожи речи быть не может.

Размер щеточки для меня оптимальный, она очень удобно лежит в руке, даже во влажном состоянии она не выскальзывает из руки.

75 х 80 х 28,5 мм

По весу она легенькая, за время умывания рука абсолютно не устает от нее.

67 г

С одной стороны щетинки более тоненькие это зона для общего очищения.

Со второй по-крупнее, но такие же мягонькие, они должны очищать кожу более глубоко.

Очищающая поверхность с 3 разными зонами состоит из более тонких кисточек, которые мягко очищают чувствительную и нормальную кожу, и более толстых кисточек на передней поверхности для точечного очищения, а также широкими кисточками на задней поверхности для очищения жирной кожи.

Вот поэтому щеточки предназначены для всех типов кожи.

Сбоку хорошо видна разница в размере щетинок.

На щеточке есть три кнопочки, поэтому управление гаджетом очень простое.

Для включения необходимо нажать единожды среднюю кнопку. Для того, чтобы изменить скорость вибрации нужно нажать на плюс, для увеличения скорости и минус, для уменьшения соответственно. Чтобы прекратит работу щеточку нужно опять нажать на среднюю кнопку.

Во включенном режиме щеточка немного звучит, это так тихо, что даже жужжанием не могу назвать.

На одной из сторон есть маленькое отверстие это вход для зарядки.

Заряжать щеточку можно от ноутбука/компьютера (USB) или при помощи вилки, которые сейчас идут съемные, например, от телефона и заряжать от сети.

Применение

Рекомендуем использовать LUNATM mini 2 в течение 1 минуты утром и вечером.

Щеточка же умная, поэтому она дает подсказки во время умывания Smile Каждые 15 секунд щеточка на мгновение перестает вибрировать, это сигнал для того, чтобы сменить зону очищения, так же в этот момент срабатывает световой индикатор. Это пластиковая прозрачная планочка, которая проходит по низу щеточки. Через минуту индикатор начинает гореть непрерывно.

Foreo Luna Mini 2 не предназначен для снятия макияжа, поэтому сначала нужно его удалить, я использую либо мицеллярную воду, либо гидрофильное масло.

Затем наношу свою пенку для умывания на влажную кожу и в дело вступает щеточка, которую тоже надо намочить. Рекомендуется водить ей по массажным линиям или использовать следующую схему.

Такие "бороздочки" остаются на коже, точнее на пенке для умывания от Foreo.

• Очистите подбородок и одну щеку круговыми движениями и повторите с другой стороны лица.
  • Очистите лоб мягкими круговыми движениями от центра ко внешним сторонам. •
  • Очистите нос скользящими движениями вверх и вниз сначала с одной, а затем с другой стороны. Нежно очистите область под глазами движениями по направлению ко внешнему уголку глаза - рекомендуем снизить интенсивность пульсаций.

Каждой зоне следует уделить по 15 секунд, в общем на очищение уходит всего одна минутка.

Если вдруг по какой-то причине вы не выключили щеточку, то она сама отключится через 3 минуты.

А еще у щеточки есть режим запоминания. Что это означает? Щеточка запомнит интенсивность, с которой работала в последний раз и следующее воспроизведение начнется с нее. Я считаю, что это удобно, не нужно каждый раз выбирать полюбившуюся скорость. Как говорит производитель, у щеточки есть 8 режимов силы вибрации.

Меня устроила средняя скорость.

Сейчас использую для умывания корейскую пенку, по ней щеточка очень легко скользит.

Заметила такую особенность, что моя пенка с использованием Foreo меньше сушит мне кожу, нежели я использую пенку соло. Я точно не знаю в чем причина, возможно, это происходит потому, что Foreo не сильно распенивает эту самую пенку. Если умываюсь пенкой и руками, то можно получить обильную и мягкую пену, с щеточкой это выглядит немного иначе, она распенивается, но совсем немножко и пена получается густой и кремовой, примерно, как мужская пена для бритья.

Мои ощущения после использования

За месяц использования я заметила, что кожа имеет более ровный тон, поры не стали меньше, но их содержимое светленькое, в целом кожа выглядит лучше. Конечно, в своем уходе я использую не только эту щеточку, этой зимой я подключила кислоты, от которых я вижу эффект. Почему я начала говорить о кислотах, потому что у них похожий принцип действия, за одно применение не будет сильных изменений, а вот регулярное мягкое использование дает результат, тот результат, который меня радует.

Очищение тако нежное, что кожа даже не розовеет нигде, потому что щетинки ну очень мягкие.

Уход за щеточкой

После умывания ополаскиваю щеточку под проточной водой и оставляю щеточку для высыхания.

Щеточка после использования.

Рекомендуется помыть щеточку с мылом и вытереть на сухо полотенцем.

Ничего сложного Smile

Для наиболее оптимального результата рекомендуем наносить на прибор спрей для очищения силикона (Silicone Cleansing Spray) от FOREO. После нанесения спрея сполосните прибор теплой водой.

У меня пока такого спрея нет, обхожусь обычным мылом.

Зарядка

Щеточка пришла ко мне в разряженном состоянии, на зарядку ушел примерно один час. Во время зарядки световой индикатор мигает, когда щеточка зарядилась, индикатор горит непрерывно.

На данный момент использую щеточку около месяца и зарядка не потребовалась ни разу. Судя по инструкции такой зарядки должно хватить примерно на 7 месяцев!!! Это ооочень круто, надеюсь, что так и будет.

Щеточку можно использовать в душе, что для меня удобно, принимаю душ и одновременно умываюсь с щеточкой Smile

Если требуется транспортировка щеточки, тут тоже все продумано, для того, чтобы заблокировать ее, ведь кнопка включения может нажаться во время перевозки, нужно одновременно удержать

+ и - , для выхода из режима блокировки, проделываем тоже самое.

Плюсы:

• глубокое очищение
  • улучшение состояния кожи
  • нет травматизации кожи
  • зарядки хватает на большое количество времени
  • не нужны сменные насадки
  • можно использовать щеточку в душе

Минусы:

• не обнаружила

Цена у щеточки не бюджетная, но ведь это вложение в нашу красоту!

Если у Вас остались вопросы о щеточке, то задавайте, с удовольствием отвечу Smile

Возможно, Вас заинтересуют мои отзывы на щеточки для очищения

Щеточка-массажер для очищения кожи и нанесения макияжа Gezatone 209

Вибромассажер-щеточка Gezatone AMG188

Аппарат для очищения кожи лица Almea Clariskin

Куплю ли еще?! ДА.

Пусть Ваши покупки будут удачными!

Катя

NesterOkрекомендует
19.01.2018
Любопытный гаджет, но цена на нее задрана как-то черезчур.
19.01.2018
Хорошая щёточка, нравится, что кожу не травмирует
люблю свою щеточку Smile
Какая интересная щёточка ! Цена конечно жесть(((
19.01.2018
Стильная малютка! А главное преимущество в том, что не надо покупать сменные насадки.
19.01.2018
Все так ее хвалят, надо присмотреться, спасибо за отзыв)
19.01.2018
Какая необычная форма, интересно смотрится.
такой ми-ми-мишный гаджет для лица Love я влюбилась Wink
Какой цвет, люблю нежно-розовый Innocent
Маникюр у вас тоже очень красивый, нежный)
19.01.2018
Наслышана об этом гаджете, но у самой не было)
Ого как )) мне ноготочки Ваши понравились Smile
19.01.2018
Классная, ничего не скажешь. Но купить - не куплю, уж больно цена на неё кусается. Для «лухари»...
Да она большая Shock.Классная конечно штука, но дорогущая.
Маникюр классный! Love
Какая она прикольная Smile
19.01.2018
Интересная щетка для лица, но цена у нее совсем не сладкая
Очень классные щетки, сколько на них обзоров посмотрела - каждый раз убеждаюсь, что они стоят своих денег Smile Такие вот микро-щеточки кожу не травмируют и поры не растягивают, а вот обычные щетки это все могут делать.
19.01.2018
Девушки, благодарю Вас за приятные комментарии!
19.01.2018
хорошее устройство для домашнего ухода Smile
19.01.2018
Увидела стоимость и прям расстроилась. Нет, не видать мне такой щеточки Sad
19.01.2018
Какая классная щеточка, тоже хочу))
19.01.2018
Мне тоже очень хочется такую щеточку, но сомневаюсь, что в ближайшие пару лет я смогу себе ее позволить Laughing out loud
Ну и цена! Puzzled Не купила бы точно
19.01.2018
у меня обычная щеточка из фикс прайс за 50 рублей, а смысл тот же, все равно рукмаи по лицу водить Big smile
19.01.2018
А я мечтаю о полноразмерной версии. Но пока ещё не в состоянии морально принять её стоимость.
19.01.2018
Давно уже в инстаграмм её рекламируют, тоже в хотелках но цена пока кусается.
10 тыр???????
За что???
Крутая щеточка для лица!
19.01.2018
походу, всё чего не хватает этой щеточке - функции массажа лица не только во время очищения кожи))
19.01.2018
Такая маленькая и интересная)
Какое удобное и простое использование Love
19.01.2018
Какой интересный и необычный прибор! Не цена, мягко говоря, шокирует.
20.01.2018
Замечательная вещица. Тоже бы с удовольствием попробовала.
20.01.2018
Очень интересный девайс, я пробовала только щетки со щетиной, но такая, думаю, гораздо мягче будет очищать Smile
супер, тоже хочу такую!
20.01.2018
Мне бы такая щеточка очень пригодилась Love
20.01.2018
Очень хорошая щёточка, полезная и многофункциональная ?
Благодарю Вас за отзыв, ранее ее не видела)
мечтаю о такой...но цена(((
20.01.2018
Наслышана об этой щетке, коплю денежки Big smile
21.01.2018
Давно уже смотрю на эту щеточку у ютуб блогеров, они её очень хвалят Smile
Мне бы думаю понравилась, но я не могу заставить себя пользоваться подобными на постоянной основе)
22.01.2018
Какая же она маленькая и милая!) Отличный дородный вариант щетки)
Ещё 3 комментария