Опубликовано 12 Август, 2024 - 16:23

Я хотела щеточку для умывания и хотела именно форео. Каждый раз я думала: «а может купить?» проходя мимо аналогов.

И каждый раз меня что-то тормозило! Теперь я знаю что тормозило - я просто хотела оригинал!

Мой отзыв сегодня про щёточку для очищения лица от Foreo LUNA play Plus

❓❓Что за штука такая?

Начнем с матчасти - я долго выбирала цвет. Думала между i lilac you! и minty cool! но так как покупала ее нам с дочкой - вместе решили, что купим лиловую.

Досталась она мне со скидкой в чуть больше чем 1100₽ благодаря накопленным в яблоке бонусам. Ну и скидка яблока сверху аж на 3500₽. Я за щетку заплатила 2.832₽, что не сильно дороже то, чем всякие реплики на маркетплейсах!

В конце января я стояла у стенда с форео в яблоке и пускала слюни. Если бы не дочкино «мам, давай уже или покупаем или пойдём» я бы там еще простояла! Дочь в плане покупок как я, но у нас в разных сферах покупок тормоз. Поэтому за покупками вместе ездим всегда почти. Если у нее есть стоп на одежду и косметику - у меня есть стоп на еду и всякие мелочи. (Это не значит, что если я захочу массажер за 30к она закатит истерику, просто найдет себе равноценный подарок - как по мне это честно).

И вот я делаю один из заказов в яблоке, мне приходят баллы и я заказываю эту свою щеточку. Привезли ее мне буквально на следующий день. Абсурдно но для такой малышки яблоко выбрали достаточно огромный пакет!

И уже тут, не найдя провод, я понимаю, что что-то не так! Оказывается заряжаются только версии 3 и 4. А я взяла вторую. Если бы до заказа знала, этот момент - купила бы хотя бы третью. Но и она и четвертая на самом деле одинаково стоит. И наверное с этого момента я и расстроилась. Потому что 600 заявленных применений при умывании меня и дочки дважды в день это… Меньше чем полгода работы!

В инструкции было указано, что после нужно открутить болты под наклейкой и вытащить батарейку. Позже я глянула - можно ее заменить на ААА Яи пользоваться дальше спокойно. Может так и проще чем заряжать постоянно?

Больтики нашлись под наклейкой. Так что, заменить не проблема. Вопрос не будет ли после замены туда вода попадать?

🍵🍵Про органолептику.

Что я отмечу как плюс - это мягкие, даже наверное безумно мягкие щетинки! То есть щеточка такая что ее хочется щупать.

Так же у нее очень приятный цвет. Мне кажется что это самый удачный цвет для подобного девайса.

По вибрации я ее не поняла если честно. Как по мне - моя звуковая щетка от Филлипс дает лучший импульс (а стоит так же и не одноразовая)

Мосле использования щеточка легко моется просто проточной водой. Я дополнительно еще и полотенцем вытираю.

И далее отправляется на полочку в ванной на свое законное место.

🌸🌸О применении.

Почти сразу же как я купила щеточку я побежала ей умываться. Перед этим пару раз ей подзынькав, что бы понять, как она работает.

До

О коже - 28 лет, косметолога посещаю, уход среднего ценового сегмента (бабор, кодали, клиник, дальба). Кожа комбинированная. Тугор пока еще в норме, мимические морщинки регулярно закалываются ботоксом, а кожные биоревитализантами).

Щеточкой я чаще умываюсь поверх любимого мыла для лица клиник мидл. Оно своим составом щеточке не вредит. Но штуки типа эзимной пудры с щеточкой лучше не использовать. То же качается гелей с кислотами. Они могут навредить силикону.

Данная щеточка очень удобная и я сильно рада, что взяла именно малышку а не луну побольше. Той мне было бы неудобно промывать глаза. Да и лицо тоже. В этом смысле малышки от Форео имеют больше преимуществ.

Очищает она достаточно хорошо, за несколько месяцев использования я уже ее и родным бальзамом про овала и со своим гелем. Например стойкий макияж бальзам от форео лучше смыкает именно с щеточкой.

После

Кода после чистая до скрипа. Ощущает себя не сильно стянутой, но естественно после этого фото я на себя нанесла привычный уход. Фото же сделано с целью показать качество очищения.

До/после первое применение

Так выглядит до/после одного применения. Кожа еще на тот момент была в состоянии непринятия одного из кремов которые купила. Так что местами напоминала прыщавого подростка.

4 месяца использования
А банное фото сделано в конце июля. И на нем видно, что кожа по своему состоянию стала получше. Щеточка помогает лучше кожу очистить, но в целом если постараться хорошо очистить кожу можно и без нее. В моем случае это скорее баловство потому что очень ее мне хотелось.

🌚🌚Мое мнение.

Щеточка неплохая, но есть у нее свои капризы. Я считаю, что стоимость ее сильно завышена! Объективно для одноразового продукта без фозмлюности подзарядки десять тысяч это высокая цена. Так же недостатком я считаю ее капризность в плане совместимости с некоторыми средствами для умывания, так что не со всем ее получится использовать.

Из плюсов - прикольная, мягкая и достаточно классно помогает дочистить кожу. Но на самом деле спокойно можно и без нее обходиться. Рекомендую, но не как средство первой необходимости.

Достоинства
  • Водонепроницаемая
  • Гигиеничная
  • Компактная
  • Отлично очищает
  • Простая в уходе
  • Простота в использовании
  • Удобная
Недостатки
  • Возможно цена
  • Подходят не все пенки для умывания
  • Самостоятельно контролировать время использования
Moon.and.Oceanрекомендует
Цена конечно космос)
12.08.2024
Мне чуть менее чем за 3000 досталась, но я считаю что и это дорого за то, что отслужит год и далее не факт что будет работать
Как то давно заказывала дешёвый аналог Foreo, пользовалась может быть первые месяцы, теперь стоит без дела 😁
12.08.2024
Для меня она больше баловство. А вот дочь мотивируется прикольной штукой что бы умываться. Так что покупка оправдана) ну и гештальт закрыт)