Опубликовано 11 Июнь, 2023 - 19:02

Всем привет!) Витамин С и кислоты - что может быть прекраснее? Когда-то считалось, что эти два компонента нельзя сочетать, но, к счастью, этот миф развеян, и производители вовсю начали совмещать их вместе, потому что кислоты и витамин С усиливают действие друг друга.

Сегодня о тонере, который заметно преображает кожу Tocobo AHA BHA Lemon Toner 🍋

тонер Tocobo AHA BHA Lemon Toner отзывы
Tocobo AHA BHA Lemon Toner
В свое время тонер мне так понравился, что я сразу заказала прозапас 😅

Дизайн немного наивно-детский, лимончики смотрятся забавно, хотя и в тему, очень напоминает корейские упаковки в виде фруктов 10-летней давности)

тонер Tocobo AHA BHA Lemon Toner отзывы
Объем 150 мл.

Стоимость 1200 рублей

Made in South Korea

Vegan, Cruelty-free

Описание от производителя:

Кислотный тоник-эксфолиант с экстрактом лимона Tocobo AHA BHA Lemon Toner эффективно отшелушивает ороговевший слой эпидермиса, удаляет омертвевшие клетки, загрязнения, излишки кожного сала и смягчает огрубевшую кожу. Оказывает выраженное осветляющее действие, помогает в борьбе с пигментацией и постакне. Содержит гликолевую, салициловую и гиалуроновую кислоту, масло лаванды и экстракт штокрозы.

Полный состав Tocobo AHA BHA Lemon Toner:
Tocobo AHA BHA Lemon Toner состав

Purified water, lemon extract, glycolic acid, methylpropanediol, denatured alcohol, sodium hydroxide, dipropylene glycol, sphingomonas fermentation extract, lemon peel oil, sodium hyaluronate, white rice flower extract, orange peel oil , lime oil, orange flower oil, mandarin peel oil, lavender oil, rosemary leaf oil, clario oil, hollyhock extract, bergamot fruit oil, C12-14 pareth-12,1,2-hexanediol, octyldodeses-16, beta Phosphorus, panthenol, butylene glycol, salicylic acid, allantoin, pentylene glycol, beta-glucan, caprylyl glycol, ethylhexyl glycerin, phenoxyethanol, limonene, citral

Tocobo AHA BHA Lemon Toner состав

38% экстракта лимона (натуральный источник витамина С), 5% гликолевой кислоты, гиалуроновая кислота, экстракты риса и штокрозы, ферменты, масла (лимон, апельсин, лайм, мандарин, лаванда, розмарин, шалфей, бергамот), бетаин, пантенол, салициловая кислота, аллантоин, бета-глюкан

Состав очень богатый. Может смущать только спирт, но он не ощущается - состав сбалансирован, и спирт нейтрализуется смягчителями и увлажнителями.

Моя кожа: комбинированная, без правильного ухода проблемная, тонкая и чувствительная, расширенные легко забиваемые поры, склонность к обезвоживанию, 29 лет.

У тонера шикарный цитрусовый аромат, очень натуральный и вкусный.

Текстура интересная, немного вязкая/тягучая, напоминает больше сыворотку или эссенцию.

Но при этом тонер очень быстро впитывается, не оставляет жирности, липкости, пленки на лице.

Финиш тоже естественный, без блеска, правда странно говорить про финиш тонера, т.к. они обычно закрываются сывороткой и/или кремом, а значит финиш тонера всегда перебивается последующе нанесенными средствами.

Этот тонер я закрываю обычно увлажняющими или успокаивающими нейтральными продуктами. Но если на лице внезапная катастрофа и хочется усилить и ускорить эффект, то использую поверх слабокислотные или продукты с антибактериальными экстрактами (чайное дерево, полынь и т.д.).

Для меня этот тонер активный, с моей чувствительностью не на каждый день, обычно использую его 2-4 раза в неделю в зависимости от состояния, и обычно дни не подряд, а хотя бы через день.

Использование обязательно вечером, а с утра обязательно использовать SPF. Летом использовать этот тонер можно, это миф, что кислотами нельзя пользоваться летом - достаточно использовать их вечером, а с утра spf, и никаких проблем не будет.

Знаю для многих 5% кислот мало, я обычно тоже пользуюсь 10%, НО здесь 5% именно гликолевой кислоты, вкупе с салицилкой и витамином С её действие усиливается, при ежедневном постоянном применении моя кожа с таким коктейлем может раздражаться. Для ежедневного применения гликолевой кислоты я могу брать не больше 2-3%, так что использование целиком и полностью зависит от типа и толщины кожи.

Также я использую ладони, если же использовать с ватным диском, то отшелушивающий эффект тоже усилится, но увеличится и расход - тут на личное усмотрение.

По эффекту тонер ОЧЕНЬ хорош. Работает заметно, быстро.

Что было внезапно - Tocobo AHA BHA Lemon Toner хорошо увлажняет кожу. Мне самой было чудно - спирт в составе, а кожа увлажнена, это уже потом я посмотрела состав получше - он действительно хорошо сбалансирован, спирт нейтрализуется.

Я не буду говорить об эффекте за разовое применение, я расскажу об эффекте при регулярном, хоть и не ежедневном, применении этого тонера, т.к. на данный момент я закончила одну бутылочку целиком.

Tocobo Lemon Toner прекрасно борется с воспалениями, осветляет пигментацию и постакне, заметно очищает и сужает поры насколько это возможно, обновляет и оздоравливает кожу в целом.

Мне понравилось, что я увидела изменения в рельефе кожи, наверное за счет обновления (а также кислоты усиливают выработку коллагена и эластина) даже небольшие морщиночки разгладились, лицо стало свежее.

Первый эффект заметен был уже через неделю использования, дальше по накопительной. При регулярном применении возникает меньше новых воспалений, уходят даже застарелые постакне.

Единственное - может кратковременно пощипывать при нанесении, но 38% лимона - ожидаемо. Если не перебарщивать, то раздражения нет. Хотя есть вероятность, что для толстой кожи подойдет даже на каждый день.

ДО и ПОСЛЕ (около 2 месяцев применения):

тонер Tocobo AHA BHA Lemon Toner до и после

Лет 5-6 назад мне очень нравился кислотный тонер Elizavecca Hell-Pore Clean Up AHA Fruit Toner, в нем тоже 5% кислот. Но знаю, что многим он забивал поры, и неудивительно - в составе много масел, включая оливковое, комедогенное - хотя мне везло, кожа реагировала хорошо.

В Tocobo некомедогенный состав, этот тонер работает быстрее, лучше, так что про тонер-хрюшку elizavecca можно смело забыть, она устарела.

Tocobo на голову выше, я бы сказала, что это идеальный кислотный рабочий тонер с выраженным накопительным эффектом и сбалансированным составом. Ставлю 5/5, я его повторяла, но еще повторю 👍