Опубликовано 28 Июнь, 2018 - 22:33

полгода или более

Увлекаюсь корейской косметикой (да, именно «увлекаюсь» ) , и раньше пользовалась только кремом + иногда сывороткой. Сначала эффекта не видела, и не думала, что нужно пользоваться комплексом продуктов, но потом заметила, что коже не хватает увлажнения и решила попробовать использовать сразу несколько продуктов по корейской системе.

Флакон и "крышечка"

Быстрее всего ко мне пришёл тонеР (это именно тонер), правда, не для увлажнения, а для сужения пор. Честно говоря, пользовалась я продуктами для сужения пор, но эффекта не видела (это были дешевые продукты, некорейские), и особых надежд не питала, тонер мне нужен был только как начальный этап, я ждала от него минимального увлажнения и как первую подложку под остальные продукты.

Консистенция

Этот продукт, как оказалось, всё же не для увлажнения, даже наоборот, но одну мою проблему он может решить, как оказалось!

Пользоваться тонером нужно так: на тёплые руки выливается немного продукта и похлопывающими движениями наносится на кожу. Тонеры бывают разной консистенции, от «водички», до более густой гелеобразной текстуры. Жиденькие тонеры ,я видела, советуют наносить на ватный диск. Я против этого ; во-первых, теряется значительная часть продукта, во-вторых, не знаю, мне кажется он не будет работать должным образом.

Данный тонер консистенции воды, его не слишком удобно наносить – норовит утечь сквозь пальцы, но я приловчилась быстренько с ним справляться. Наливаю на ладонь- и хлоп-хлоп на щёки и лоб, а на нос наношу похлопывающими движениями пальцем.

Немного об упаковке-я рассчитывала ,что будет крышечка, но продукт без неё (( Есть какое-то подобие, мелкое пластиковое нечто, которое я уже один раз уронила и еле нашла Laughing out loud

Ну да, он и без крышки как бы…не запылится, но мне с крышкой удобнее и спокойнее. Сам флакон, я думаю, стеклянный. Достаточно увесистый, дозатор хороший, не заедает, но иногда резковато «выплёвывает» продукт.

И об эффекте. Он есть. У меня поры на носу почти ужасны ; почему почти- они глубооокие, и узковаты, но видны. Хуже только суперрасширенные и глубокие, которые видно всем и они ничем не замазываются. Мои пока что можно скрыть.

Забиваются быстро и сложно чистятся, раньше я чистила их руками, хватало где-то на сутки.

Теперь делаю так : дешёвая петелька (ложка уно?) с Али, перед этим накладываю салфетки от того же Ciracle , они помогают, но не особо. Вычищаю нос, ноо не до конца, так как поры глубокие – один раз из крыла носа (далее впечатлительным не читать!) выползла порция сальной пробки длиною около 8ми мм. Как туда уместилась- не знаю… В общем, в процессе чистки нос опухает, поэтому что уж получилось очистить, то получилось. Далее в ванной накладываю бельди от СпивакЪ минуты на 3, оно тоже обладает эффектом сужения; смыв, иду наносить тонер , далее- остальной уход.

Зимой моя кожа подсушивается; обычно она комби, но зимой , видимо , становится обезвоженная.

Тонер этот обладает накопительным эффектом, однако должна сказать, что пользоваться такими продуктами всё же нужно постоянно, так как поры такие, какие дала вам природа, временно сузить внешними средствами можно, избавиться-нет.

Эффект я увидела не сразу, но позже заметила, что вычищенные поры стали забиваться медленнее- раньше чистоты хватало на день, теперь на 3, и ещё дня 3 всё выглядит ещё сносно.

Раньше я трогала нос спустя неделю после чистки- и он был шершавым от чёрных точек…

Сейчас такого нет. Сало сидит в порах, но они уменьшены, и над поверхностью ничего нет.

Если пару дней тонером не пользоваться-эффект от применения ещё сохраняется! Это плюс.

Минусы тоже есть – это цена; мне достался за 630 рублей, и то для меня-это дороговато. Но сейчас его дешевле 850-ти не найти!

Хотя, расход небольшой. До того, как я научилась им пользоваться, продукт уходил быстро. Теперь он уходит медленнее. За полгода ушло меньше половины тонера при использовании каждый день, иногда даже дважды в день

Пользуюсь каждый день утром и вечером, исключая полтора дня перед чисткой.

И ещё минус – сушит кожу. Несмотря на использование крема , нос стал облезать. Стала дополнительно пользоваться эмульсией, чаще использовать тканевые маски – проблема стала уходить.

Сейчас лето, моя кожа стала ощутимо жирнее. Как мне показалось, теперь тонер не сушит, но и действие его ослабло- моя кожа в жару просто плывёт, и тонер всё ещё работает (поры сужены) но забиваются сильнее и быстрее.

Продукт, конечно, рекомендую, он работает! Звезду сниму за цену и шелушения

Достоинства
  • Есть эффект
  • Малый расход
Недостатки
  • Нераспространённость
Республика_рекомендует