Опубликовано 24 Апрель, 2017 - 22:17

Здравствуйте!

Как большой фанат корейской косметики, у меня случаются моменты победы в борьбе за чистую от акне и постакне кожу. Периодами. Потом я пробую какую-нибудь гадость или случаются эпизодические высыпания, которые меня просто выводят из себя, и я снова нахожусь в поиске средства для проблемной кожи.

Недавно базовый уход для моей комбинированной кожи пополнился еще одним средством, от которого у меня поначалу были только положительные эмоции, а это бывает редко. Вообще, я раньше практиковала азиатскую ступенчатую систему ухода в полном наборе, пока не поняла, что для моей кожи - это слишком. Она не справляется, забиваются поры.

Я отказалась от ночного и дневного кремов, всех масок, кроме этой. Если коже не хватает увлажнения - пожалуйста, гель алое. По поводу геля для умывания я уже писала, что необходимо для комбинированной (или проблемной, жирной) кожи выбирать средства с низким рН, чтобы это не влияло на работу кислотной мантии и не провоцировало появление прыщей как от щелочных умывашек.

Теперь расскажу о базовом тонере от Ciracle - Base Toner with Chamomile and Blueberry Extract. До этого я пользовалась гиалуроновыми тонерами от etude house и it's skin, но они провоцировали акне; потом я стала пользоваться красной линейкой от COSRX с салициловой кислотой, но тонер (хотя его тонером с трудом могу назвать) сильно сушил кожу.

И так я нашла базовый тонер от Ciracle с ромашкой и экстрактом черники. Это - прозрачная жидкость c нежным приятным ароматом и легкой нетягучей текстурой. У средства заявлен рН 5,6, что считается верхней границей, оптимальной для кожи. Он балансирует рН вашей кожи, таким образом, поддерживая ее здоровье. Но вот состав я не посмотрела при покупке...

Кстати, Ciracle - это те же производители, что и COSRX.

Объем: 105,5 мл

Стоимость: $12,79 (770 рублей) на roseroseshop или в любом другом ИМ с корейской косметикой.

Удивительно, но это больше, чем BHA Skin Returning A-Sol от COSRX (100 мл), хотя бутылочка выглядит в два раза меньше. Кстати, упаковано средство в матовую стеклянную бутылочку с дозатором. На дозаторе предохранитель от нажатий, очень удобно. И сам тонер лаконично выглядит, понравится любителям минимализма. Даты, уникальный код - внизу.

Описание:

Улучшает внешний вид и структуру кожи, нормализует водно-жировой баланс. Восстанавливает природный PH кожи, усиливает действие витамина С. Подготавливает кожу к дальнейшему уходу.Экстракты ромашки лекарственной и клюквы в составе тоника успокаивают кожу, снимают воспаление. Экстракты черники, малины и земляники смягчают, насыщают кожу витаминами, стимулируют процессы регенерации, экстракт зеленого чая обеспечивают превосходную антиоксидантную защиту, молочная и гиалуроновая кислота способствуют поддержанию в коже влаги.

Состав (приготовьтесь):

Water, Butylene Glycol, Alcohol, Pentylene Glycol, Sodium Lactate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Ribes Nigrum (Black Currant) Fruit Extract, Fragaria Vesca (Strawberry) Fruit Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Propylene Glycol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Xanthan Gum, Allantoin, Dipotassium Glycyrrhizate, Sodium, Hyaluronate, Sorbitol, Lactic Acid, Ascorbic Acid, Methylparaben, Phenoxyethanol, Fragrance.

Производители, я все, конечно, понимаю. Богатый состав. Увлажнители, антиоксиданты в большом количестве, противовоспалительные, даже санблок, но спирт в начале состава? И наличие отдушек очень расстроило, несмотря на то, что пахнет он очень нежно и тонко. В общем, любителям сушить спиртом кожу в составе европейских тоников должно понравиться.

Способ применения:

Утром и вечером на очищенную предварительно кожу лица и шеи нанести тонер похлапывающими движениями, сделать легкий массаж (корейцы забавно так прикладывают ладошки, приговаривая tok tok). Затем нанести последующий уход (сыворотка, эмульсия, крем)

Мои впечатления:

Я очень расстроена. Мне очень понравился тонер и его легкая текстура, нежный цветочный запах, счастье было так близко. В составе очень много полезностей, разномастные экстракты те же. Скорее, софтнер, а не тонер. Эффект мне тоже понравился: кожа выглядит увлажненной, напитанной, на ощупь мягкая и бархатистая. Впитывается моментально, нелипкий совершенно. Но я не готова платить 800 рублей за спирт, когда его можно купить намного дешевле в обычном магазине. Надо проверять состав средств до совершения покупки.

Не рекомендую тонер Ciracle Base Toner with Chamomile and Blueberry Extract тем, кто заботится о своей коже, так как существуют бесспиртовые корейские тонеры по более привлекательной цене.

Отзывы на другие корейские средства:

-Кислотный гель для проблемной кожи от COSRX с низким рН;

-Сияющий bb-cream Holika Holika;

-Мой любимый увлажняющий крем для кожи вокруг глаз от COSRX;

-Гидрогелевые патчи от темных кругов под глазами

Достоинства
  • Антиоксиданты
  • Отшелушивает
  • РН 5.6
  • Увлажняет
Недостатки
  • Наличие отдушки
  • Спирт
  • Труднодоступность
yappy_mне рекомендует