Опубликовано 7 Июль, 2023 - 16:45

Всем привет!!!

Я давно пользуюсь очищающими салфеткам от Ciracle. Покупаю их всегда в одном и том же магазине корейской косметики. В очередной заход увидела, что помимо очищающих салфеток в продаже появились и другие, которые предназначены для сужения пор.

Салфетки продаются, как большой упаковкой - в банке, так и поштучно. Я по традиции решила взяла один пакетик на пробу и потом, если средство меня устроит, докупить большую упаковку.

Общая информация:

Где купить: магазины корейской косметики, различные ИМаги;

Я покупала диски в обычном ближайшем магазине корейской косметики;

Цена: около 100 рублей поштучно, от 800 рублей - за упаковку;

Производство: Корея;

Назначение: для сужения пор;

Диски Ciracle Pore Control Tightening Sheet предлагается использовать в комплексе с очищающими салфетками того же бренда. Если первые очищают поры, то вторые сужают их, тем самым снижая вероятность образования дыр на месте очищенных пор.

Формат упаковки

Диски в баночке выполнены по принципу очищающих салфеток. Они пропитаны специальной жидкостью. Только, насколько я поняла, к ним не прилагается никакого пинцета. У одноразовых пакетиков упаковка белого цвета, а полноразмерная банка жёлтая.

Одноразовые сашетки очень удобны в применении. Подойдут для знакомства с продуктом или, чтобы взять с собой в дорогу.

Все надпись на упаковке на корейском языке. На шве указана дата изготовления.

Форма диска адаптирована под форму носа, но при желании ее можно использовать на любом участке лица. Если сравнивать с очищающими салфетками, диск значительно тоньше.

У меня небольшой нос, салфетка закрыла его полностью и, даже чуть больше, чем надо. Но мне кажется, что можно было сделать её немного покрупнее.

Жидкость, в которой пропитаны диски, специфических особенностей не имеет. Отдушка нейтральная, никаких неприятных реакций не вызывает. Жидкости в упаковке много, ее вполне бы хватило, чтобы пропитать еще один диск.

Применение, результат

У меня комбинированный тип кожи с расширенными порами. Есть склонность к появлению черных точек. Возраст - 30 лет.

Диск нужно выдерживать на коже 15-20 минут. Фиксируется он достаточно хорошо, не соскальзывает. Через некоторое время на коже начинает ощущаться характерный холодок. Неприятных ощущений у меня не возникло.

Через указанное время диск нужно снять, смывать эмульсию не нужно.

Предполагается, что косметические диски предназначены для носа, но в моем случае поры наиболее заметны на щеках. Однако эту область они захватывают лишь немного, поэтому по остальной поверхности я просто распределила остатки эмульсии.

Результат, безусловно, есть. Поры немного стянулись, стали менее заметными, кожа выглядит гладкой, но результат не сказать, что уж совсем заметный. Особенно, когда смотришь фото ДО и ПОСЛЕ (слева направо). К тому же, все это временно.

Никакого дополнительного эффекта от этих дисков я не заметила. Разве что сам процесс их выдерживания на коже достаточно приятен. После очищения, когда кожа немного раздражена, такие диски прям то, что нужно.

Мои впечатления, вывод

Диски Ciracle Pore Control Tightening Sheet не вызвали у меня особого восторга, но, надо отдать должное, на поры они все-таки влияют. Эффект, хоть и малозаметный, но есть. Кожа с ними быстро успокаивается и приходит в норму. Никакого пощипывания и дискомфорта я не заметила. Аллергической реакции и шелушений - тоже. Думаю, что диски подойдут обладательницам любого типа кожи и на жирной, скорее всего, эффект будет более выраженным.

Подводя итог, могу выделить следующие плюсы косметических дисков:

• действительно стягивают поры;
  • успокаивают кожу;
  • отсутствие сильной отдушки;
  • удобство применения;
  • наличие одноразовых сашеток.

Средство вполне неплохое. Имеет смысл использовать его в комплексе с очищающими дисками того же бренда. В этом случае эффект будет выраженным. К покупке рекомендую.

Спасибо за внимание!!!

Kvokaрекомендует
09.07.2023
А скрабером для УЗ-чистки не пробовали пользоваться?